18+

ОРЗ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
18 июня 09:17, 2011

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Грудной ребенок 2 месяца заболел. Заложен нос, не может нормально кушать и спать. Температуры не было, горло чистое, отита нет. Сдали анализ крови на 14 день: эритроциты 4,2 гемоглабин 121, лейкоциты 9, лимфоциты 70, моноциты 5 РОЭ 6. Врач ставит ОРЗ. Болеем уже 20 дней. Состояние не улучшается, беспокоит только насморк. Пропили аугментин 7 дней, мирамистин в нос,квикс, протаргол 2%,изофра, ромашку аптечную и КУФ №5. Скажите пожалуйста разве можно болеть ОРЗ 20 дней и эффективно ли это лечение. Смотрела даже заведующая и все разводят только руками и говорят "лечитесь", при этом выписывая все новые и новые препараты.... А малышка так мучается....

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 00:46, 2011

Необходимо исключить аллергическую природу насморка, для этого проконсультируйтесь с врачом аллергологом. А так же пройти повторный осмотр у ЛОР-врача, возможно необходимо применение в комплексном лечении сложные капли, состав которых вам уточнит ваш лечащий врач.

Юлия спрашивает:
19 июня 12:43, 2011

Спасибо огромное за ответ. Подскажите а может быть такой плохой анализ крови из-за алергического насморка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 22:14, 2011

В предоставленном Вами анализе признаков аллергического процесса нет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00