18+

Боль в суставах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
23 августа 14:44, 2011

Здравствуйте, меня зовут Яна, хотела бы уточнить такой вопрос: Моему мужу 20 лет, в детстве он переболел ангиной, после болезни у него отказали ноги, он не мог вставать, только лежал, но все обошлось он встал на ноги, но теперь его мучают боли в коленных суставах, говорит как будто ноги не его, мешаются ему, он плохо спит ночью, ворочается. Ему в армию, он направился к ревматологу, ему назначали снимок суставов кисти. Подскажите пожалуйста, может ли это быть ревматизм? Каковы назначения врача в данной ситуации? Результаты ЭКГ чистые. Заранее благодарю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 11:36, 2011

Это могут быть как проявление ревматизма так и артроза. Врач проведет все необходимые обследования? ЦИК, АСЛ-О, серомукоид, СРБ, рентген пораженных суставов. Только после получения результатов обследования будет выставлен точный диагноз и назначено адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00