18+

из за чего могут на некоторое время защемляться кости в суставах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
08 декабря 17:02, 2011

здравствуйте. мне 15 лет. из болезней у меня сколиоз позвоночника который начинала лечить по назначению врача но так и не до лечила.
сейчас меня беспокоит несколько иное, дня три назад у меня начали защемляться суставы. не могла двигать рукой потом резко дернула руку в локте хрустнуло и боль прошла. я забыла про это.но на следующий день легла спать а проснувшись это снова повторилось: уже в другом локте боль не могу пошевелить рукой,такое происходить уже несколько дней начала волноваться не знаю нормально это или нет и к какому врачу идти тоже не знаю.советуют к ревматологу.так же очень сильно болят многие мышцы, но думаю это из за перенагрузок на физ культуре.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 16:40, 2011

Боль в суставах может быть проявлением артрита в том числе и ревматоидного происхождения, для более точной диагностики, обязательно нужно пройти осмотр и обследование у ревматолога. Потребуется сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, так называемые ревмапробы. Возможно, потребуется рентгенологическая диагностика. Точный план обследования составит врач-ревматолог, после осмотра. Более подробно о диагностике и лечении перечисленных заболеваний, Вы можете прочитать в посвященных им одноименных разделах: Артрит и Ревматизм.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00