18+

применение преднизолона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
06 августа 13:05, 2014

Мне поставили диагноз - ревматоидный полиартрит. Сначала делали внутрисуставные инъекции "Киналог", но их хватало только на две недели, потом опухоль и боли возвращались. решили перевести меня на преднизолон. Принимаю его уже 8 месяцев по 5 таблеток в день до обеда. Сильно прибавила в весе. Сначала был желаемый результат (боль ушла и опухоль тоже), но потом все вернулось. Как и можно ли отказаться от препарата преднизолона?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 18:11, 2014

Решение данного вопроса представляет достаточную трудность, учитывая условия онлайн консультации, поскольку для подбора адекватного лечения и рассмотрения целесообразности применения гормонального препарата Преднизолон требуется детальное изучение протоколов исследования, наблюдение в динамике. При стойкой ремиссии снижение дозы преднизолона и последующий отказ от него возможен после личной консультации врача ревматолога. Также рекомендуем Вам лично проконсультироваться с врачом гомеопатом, поскольку данный подход широко используется в лечении ревматоидных артритов.


Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Что такое ревматоидный артрит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Преднизолон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00