18+

тонзилит и суставы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
03 декабря 13:24, 2012

Добрый день!
Несколько лет назад у меня был тонзилит. Периодически наблюдалось увеличение миндалин, но ничего не беспокоило. Сейчас у меня есть пробки в лакунах. Когда еще не беспокоило горло развился уретрит, который я безуспешно лечила около 5 месяцев. Когда обнаружились пробки в лакунах и я занялась лечением миндалин, уретрит постепенно стал угасать, но появились дискофортные ощущения в суставах. Вот уже три дня просыпаюсь с ощущением, что по ночам разгружаю мешки, причем болят именно суставы. Сегодня утром заметила, что тазобедренные суставы как-то странно работают- щелкают при ходьбе и такое ощущение, что самого сустава там нет или нет смазки или высох.
На данном этапе лечу горло промыванием лакун, амоксиклавом (875мг+125мг) и полосканием.
Насколько это опасно? Пройдет ли это если я пью антибиотики, которые устраняют отдаленный очаг инфекции в миндаленах? Какие должны быть мои действия или к какому врачу обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 13:54, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом ревматологом для проведения личного осмотра и обследования, необходимо исключить стрептококковую инфекцию, а так же хламидиоз, т.к. и то и другое заболевание поражает суставы и приводит в возникновению уретрита. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в суставах, Тонзиллит.

Дарья спрашивает:
03 декабря 14:09, 2012

Какие анализы нужно сдать, что бы исключить стрептококковую инфекцию, а так же хламидиоз? Амоксиклав, насколько я понимаю антибиотик широкого спектра действия, он не лечит от этих инфекций?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 14:15, 2012

В данном случае рекомендую Вам сделать анализ крови методом ПЦР, а также сделать бактериологический анализ крови, антибиотикограмму. В этом случае можно будет определить чувствительность к антибактериальным средствам и в соответствии с этим назначить соответствующее лечение. Антибиотик Амоксиклав есть смысл принимать только в том случае, если данные возбудители к нему чувствительны. После проведения данных исследований Ваш лечащий врач сможет назначить Вам лечение. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Антибиотики

Дарья спрашивает:
03 декабря 14:28, 2012

Имеет ли смысл сдавать сейчас эти анализы, когда я приняла уже 2 таблетки амоксиклава?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 15:55, 2012

Прием амоксиклава не о кажет воздействие на результаты обследования, в том случае, если обследование будет проводиться методом ПЦР. Подробнее о данном методе диагностики. читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ПЦР - полимеразная цепная реакция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00