18+

В суставе пальца ноги "шарик"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
22 июня 12:31, 2012

21 год. Суставы обоих средних пальцев ног очень набухшие, прощупываются как будто "шарики". Шарик в левой ноге начал прощупываться около 4 лет назад, но неудобств не доставлял (болей не было). Менее года назад обнаружился "шарик" также в правой ноге. Ступни ног начало периодически сводить (примерно раз в 1-2 месяца). Боль не отпускает в течение нескольких минут так, что на ногу наступить невозможно.

Вопрос: что это может быть и к какому врачу обратиться? Артрологу? Ревматологу? Ортопеду? И с чем может быть связано подобное явление в столь раннем возрасте?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 18:59, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом ревматологом и ортопедом, только после получения результатов обследования: биохимический анализ крови, рентген пораженной конечности, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о поражениях суставов читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Артрит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00