18+

Какие лекарства от боли в горле можно принимать при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
04 апреля 20:42, 2014

Какие лекарственные препараты от боли в горле можно применять при беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 20:47, 2014

При появлении боли в горле необходимо обязательно посетить врача, чтобы он оценил тяжесть течения заболевания и назначил необходимое лечение. Ведь при ангине придется принимать антибиотики, а фарингит можно вылечить препаратами местного действия.

Однако боль в горле вне зависимости от типа патологического процесса купируется одинаковыми лекарственными препаратами. Облегчает боль частое полоскание теплыми отварами ромашки, шалфея, календулы или подорожника. Также беременные женщины могут использовать для полоскания горла лекарственные препараты Ромазулан и Хлорофиллипт. Ромазулан представляет собой спиртовую вытяжку из ромашки аптечной, благодаря активным компонентам купирует воспалительный процесс, протекающий в структурах горла, тем самым, снимая болевой синдром. Для полосканий необходимо разводить Ромазулан и Хлорофиллипт в теплой воде.

Кроме полосканий, купировать боль в горле беременные женщины могут различными препаратами с местным действием. Чтобы уничтожать патогенные микробы в полости рта и на поверхности миндалин, беременные женщины для лечения ангины должны применять какие-либо местные антисептики, выпускаемые в форме таблеток, пастилок и конфеток для рассасывания. Отличной эффективностью обладают препараты Септолете, Фарингосепт, Стрепсилс, Себидин, Трахисан, Стоп-Ангин, Лизобакт и т.д. Кроме того, беременные могут применять аэрозоли местного действия, такие как:


Данные аэрозоли обладают высокой эффективностью, и безопасны для матери и плода.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00