18+

высокая температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антон спрашивает:
18 июня 11:20, 2014

Здравствуйте мне 23 года , в понедельник вечером поднялась температура 39.5 и один раз вырвало, выпил 2 таблетки ибуклина с утра померял была 37 пошел пить чай и опять вырвало, за два часа поднялась до 38.9 и опять сбивал 2-мя таблетками ибуклина,уснул, проснулся температура спала. перестало тошнить, приготовил куриный суп и съел тарелку, за два часа начала подниматься опять температура, но уже не высокая до 37.6, не сбивал ее до 4 утра, она так и не пропала, пришлось пить еще таблетку ибуклина. спала до 36,пока больше не поднимается. но начала вылазить сыпь на левой ноге очень маленькая и почти бесцветная но чешется. Еще когда держится температура не много болит горло когда глотаешь и болит шея, такое чувство что увеличены лимфоузлы. как сходит температура боль на шее пропадает. Еще все тело ломит и слабость и много потею как температура сходит. подскажите что со мной. и как нибудь это связано с тем что праздновал день рождение три с половиной дня и в это время пил(пить перестал в понедельник ближе к обеду где то)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июня 12:27, 2014

Описанные Вами симптомы могут быть при ангине, а также многих инфекционных заболеваниях, в том числе при мононуклеозе, поэтому рекомендую Вам в срочном порядке проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом, сдать анализ крови. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Боль в горле. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Лабораторная диагностика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00