18+

Гной в пупке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
29 сентября 09:10, 2014

Здравствуйте. У меня появился гной в пупке, пупок не болит, покраснения нет, повышенной температуры тоже нет, только гной белого цвета с неприятным запахом. Пробовала обработать пупок перекисью водорода и марганцовкой - вроде стало поменьше, но окончательно не прошло. Хочу намазать тетрациклиновой мазью 3%, но т.к. с мужем планируем ребенка, то не предохраняемся и я могу быть беременной. Т.е. если я и беременна, то на данный момент зачатие произошло 2-3 дня назад. Можно ли мазать этой мазью пупок на таком "сроке"? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 09:21, 2014

Воспаление пупка и возникновение гнойного процесса связаны с бактериальной инфекцией. В данном случае Вам необходимо, не откладывая, посетить врача хирурга, который проведет осмотр и обработку с применением специальных средств, а заниматься самолечением мы Вам не рекомендуем. Тетрациклиновая мазь по назначению врача может применяться при беременности за исключением третьего триместра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00