18+

Как определить что с суставами и мышцами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
27 сентября 20:14, 2014

Здравствуйте!мне 31 год,месяц назад после перенесенного заболевания начались проблемы с суставами и мышцами,ломота,бегающая,и боль бегающая.Ездила по ревматологам,ортопедам ничего сказать толком не могут.Сдавала анализы на РФ,Асло,С- реактив.белок.РФ был 32 в обострение болезни,при норме отрицательно,сейчас на пртяжении двух месяцев держиться 8,при отрицательной норме,АСЛО было 250,сейчас тоже отрицательно,соэ,лейкоциты спокойные в норме,так сказали врачи.Здавала на Цитомелаговирус и эпштейн барр,LG g у обоих 4.3 и 9.5,при норме 0,0.Днк к вирусу отрицательно,Это получается вирус спит?или его уже нет?Еще сдавала АЦЦП,Волчанку НЛФ-27 отриц.Что же это может быть?Если это артроз,может так сильно болеть все и сразу и плечевые и тазобедренные и локти,колени,и боль бегает,может какие еще анализы здавать.???????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 19:27, 2014

Не исключено, что после перенесенного заболевания у Вас развился реактивный артрит. Также не исключено, что наблюдается реактивация цитомегаловирусной инфекции и инфекции, вызванной вирусом Эпштейн Барра, поэтому рекомендуем Вам лично посетить врача инфекциониста, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

Елена комментирует:
05 октября 16:03, 2014

Спасибо за ответ"я тоже так думала,и сдавала анализ на АЦЦП,и на вирусы этих инфекций,показало отрицательно,или же реактивация может быть и при отсутствии самого вируса?что то я не пойму.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 октября 18:36, 2014

В некоторых случаях может быть реактивный артрит, который может быть связан с генетическими особенностями иммунной системы и развивается после бактериального инфицирования, причем спектр инфекций, которые могут вызывать реактивный артрит достаточно широкий, в частности, это: половые инфекции, дизентерия, шигеллез, иерсинеоз, кампилобактериоз и т.д. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с врачом инфекционистом и при необходимости пройти соответствующие исследования, а также повторно посетить лечащего врача ревматолога и сдать ревмопробы, что позволит подобрать адекватное дальнейшее лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00