18+

Хруст в суставе большого пальца на ноге.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
10 июня 11:50, 2013

Доброе время суток. Мне 27 лет. Не давно появилась боль в суставе большого пальца на ноге. Ощущения разные-будто внутренний прыщ по кожей, иногда наступает резкая кратко временная боль в суставе и икряной мышце на ноге. и на ногу больно вставать-продолжительность такой боли очень маленькая. Постоянная боль-ноющая по всему суставу к большому пальцу. Боль продолжается уже в течение двух недель, и вот появился сильный хруст по всему суставу, будто отложения солей. Подскажите- подагра ли это? Можно ли начать какое либо лечение без консультации врача?Что это еще может быть?Какова опасность? Спасибо большое за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 15:52, 2013

Без личной консультации врача специалиста травматолога и без проведения рентгенографии, к сожалению, невозможно выставить точный диагноз и назначить адекватное лечение, а так же понять причину нарушения движения в суставе и появления болей. Рекомендуется проконсультироваться с врачом травматологом и провести обследование, после получения результатов будет выставлен точный диагноз и назначено адекватное лечение. Подробнее о причинах появления болей в суставах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в суставах. Причина боли, может быть как подагрическое поражение сустава, так и воспалительно-дегенеративные измерения на фоне инфекции-хламидиоз и другие причины.

Алеся спрашивает:
11 ноября 11:31, 2013

Добрый день. Мне 27 лет. Боли в суставах пальцев меня беспокоят давно. бывают даже покраснения, т.е. воспаления суставов, и такое чувство что заклинивают. Ощущения не приятные и болезненные. А еще очень болит спина (лопатка и шея). Как камень. Хруст в предплечье, когда пытаюсь руки поднять, как будто что-то на место становится.
Подскажите пожалуйста, какие сделать процедуры и анализы, чтобы узнать что это и как лечить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 ноября 12:23, 2013

В данной ситуации есть все признаки артрита. Для правильной постановки диагноза Вам необходимо сделать рентгенографию суставов, сдать общий анализ крови и анализ на С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Также необходимо лично посетить врача ревматолога для проведения осмотра. Подробнее читайте в разделе: Артрит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00