18+

Боли в руках от длительного использования компьютера?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
11 февраля 12:02, 2014

Здравствуйте. Дело такое - меня мучают боли в руках (мне 20 лет). В основном болит в запястье, немного слабее в области локтевого и плечевого суставов. Я провожу много времени, работая за компьютером, а также - много пишу во время учебы. Началось это где то с конца сентября, когда началась учеба, и постепенно начинали руки болеть все чаще. В последний месяц болит почти не переставая. Боль не особо сильная, особо не мешает, но подозреваю, что дальше ситауция будет становиться только хуже.
Есть подозрение, что это туннельно-запястный синдром, но там вроде плечи не болят...
Некоторое время использовал мазь Диклоран, немного помогало, но использовал нерегулярно. Сейчас ничего не использую.
Стараюсь делать упражнения для рук и общую зарядку каждый день.

Собственно, что мне делать в такой ситуации? Стоит ли мне бросить длительное времяпровождение за копмьютером (просто для меня компьютерная работа очень важна)? И можно ли мне дополнительно нагружать руки (к примеру, заниматься в спортзале)?
Заранее спасибо:)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 19:45, 2014

В данной ситуации, чтобы исключить артрит, рекомендую Вам сделать рентгенологический снимок кистей рук, а также сдать ревмопробы, после чего лично посетить врача ревматолога, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Боль в суставах

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00