18+

Пирсинг языка

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пирсинг языка, получил свое распространение сравнительно недавно и пользуется большой популярностью среди молодежи. Не многие знаю для каких целей изначально он был придуман. Прокол языка не делают с целью обуздать свой язык или наказать за его колкость. Дело в том, что прокол языка делают для того, что бы получить новые, более острые ощущения в процессе поцелуя или некоторых видов половой близости. Радует то, что пирсинг языка быстро заживает. Полное заживление может произойти в промежутке между одной неделей и двух месяцев. Но, в этот период вам придется от многого отказаться. После того, как вам сделали пирсинг языка в течении четырех часов вам не следует ничего есть или пить, так же запрещается курить. После того, как первые часы после прокола оказались за спиной вам следует переходить на пищу для малышей. Детское питание, в первые недели станет для вас лучшим другом, потому что даже общение с друзьями и долгие разговоры по телефону станут для вас мучением. Поэтому, можете заранее запастись любимыми фильмами и ящиком с детским питанием. Для разнообразия можете включить в свой рацион йогурты и кашки. Особенно полезно делать себе пюре из фруктов (яблочное, банановое и так далее), потому что в данный период времени вашему организму будет не хватать некоторых продуктов. После еды следует не забывать о промывании полости рта специальным антибактериальным раствором. И уже после нескольких недель, если не будет никаких осложнений, вы сможете хвастаться перед своими друзьями своим новым пирсингом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Элина 01 июля, 2013 04:27
ребята , такая же ситуация как у Полины , только носила один день а на следующий сразу сняла , что делать с опухшим и чучуть синим языком ?
Полина 01 июля, 2013 04:20
Ребята, я проколола язык 3 дня назад обрабатывала, вчера начал чильно болеть я сняла, а сегодня уже вокруг дырки синеет, что это ?? ( прокалывала на уллице , котетором , обработанным!)
Катринка 28 мая, 2013 12:41
Привет всем! Я сама как 3 дня проколола язык. Все эти явления нормальны. Язык так и прокалывается мастерами под углом,чтобы не натирало уздечку,и было удобно кушать,разговаривать и т.п. И не промывайте перекисью,купите Ротопан, фурацилин дома у всех есть. А перекись сильнее разъедает рану. И не парьтесь мне кололи без анастезии и не больно было, хотя болевой порок у меня низкий. Так что не парьтесь.
Даниэлллочка 09 мая, 2013 06:49
ребят,вот я 7 мая проколола с ледокаинчиком ваще отлично не больно через 7 часов начал очень сильно болеть (но терпимо ,есть не могла но через силу ела)курила сразу )и вообще у меня стоит серьга от пупка))
Александра 26 апреля, 2013 11:25
Всем привет! Язык проколола чуть ли не месяц назад, время от времени из дырочки сверху выходил гной, такой вроде как беленький, но все равно никак не перестанет, вчера поменяла, боли никакой нет, рядом с отверстием все немного жестче, чем сам язык. полоскать я перестала, думала что он прошел, вот гной замечаю, как от него избавиться? или мне уже ничего не поможет? только вытаскивать и заращивать? он не болит, но меня пугает гной(
Ника 21 апреля, 2013 06:27
Всем привет ) проколола язык я две недели назад , в первый день все было хорошо , но опухаль была , на второй день не могла не кушать не разговаривать , был гной , очень боялась , еще сережка была маленькой давила , потом поменяла ее , на 3 день могла нормально кушать, через 6 дней опухаль сошла все нормально , но сейчас заметила , когда снимала сережку , где проколото твердо , чем на других местах , это нормально ? подскажите пожалуйста !!!!
ღღღ ßрêдüнkå ღღ 20 апреля, 2013 04:43
я проколола язык 3 дня назад) прокалывала дома и сама... опухоль почти спала уже, осталось только вокруг штанги) небольшой налет присутствует, курю и постоянно полоскаю... Есть почти не могу, полоскаю фурыцилином, календулой, ротоканом снимаю налет хлоргиксидином... В общем всем что посоветовали:D правельнно ли? Может что то посоветуете? Немного страшно то что колола сама... Но не безпокоит ничего, только нёбо расцараполо немого...
катя 03 января, 2013 11:06
те у кого появляются шишки с гноем срочно снимите и заростите! если после прокола появилась шишка вы сняли серьгу а шишка в течении недели не проходит срочно к хирургу,это зарожение!те у кого проаливается шарик просто смените серьгу и поменяйте чтобы шарики были больше чем на той которая у вас!
белый налет снизу не страшно чаще обрабатывайте язык и все пройдет!если гной желтый и выходит через верх,лучше пронаблюдать,это если гной желтый!а если белый не страшно это мертвые ткани!
катя 03 января, 2013 10:59
ребята я пробивала язык 7 раз,из-за проблем с родителями. умоляю вас не обрабатывайте перекисью, у вас от нее выделяется гной! перекись тянет гной и не дает заживлению,а наоборот раскрывает рану. от хлородиксидина появляется налет. спросите в аптеках, антисептик для внутреннего обрабатывания, потому что перикись и хлородикседин для наружного применения! Купите ротокан он стоит рублей 20. пройдет все через 3-5дней
Арина 31 августа, 2012 01:37
Хелп ми!
Проколола язык 6 дней назад, он не болел, опух сразу после прокола. Язык до сих пор как оладушек, что-то не так может? Я боюсь!
мария 25 августа, 2012 07:28
да да сегодня ровно неделя как язык проколола и гноится,мне сказали снимать вдруг язык отрежут а мне жалко . что делать то?!
влада 10 июля, 2012 08:44
3 июня я проколола язык и всё ещё на верху языка большая горка она наоборот наверх уходит не внутрь а рядом белый большой твёрдый бугорок и пахнет гноем подскажите что мне делать?и кто то нибудь сталкивался с такой проблемой...уже больше месяца
Оля 20 мая, 2012 09:54
Сегодня проколола язык.Сколько часов не надо есть?сколько будет болить язык?? и что вообще лучше есть ?? Что нужна делать чтоб не было ослажнений?
Милана 09 мая, 2012 07:31
привед народ! язык проколола 5 дней назад, в хорошем солоне. все как и у всех, опух, есть не могла дня 2. сейчас кушаю более менее, хоть и язык у меня как аладушек. вот хотела спросить, у мя на верхнем языку под шариком появилась ямка (видимо из за опухлости). она пройдет? или так и останется??
Анастасия 06 мая, 2012 11:59
№ дня назад пробила язык, ну как и у всех, болел, не могла временами разговаривать, шепелявила, есть могу только йогурты, пью кефирчики и воду,соки иногда..налет - это нормально.. из-за дезинфицирующих средств..
да, на нижнем шарике лимфа(белая фигня) тоже присутствует..
Штанга для новичков, но язык ну очень сильно опух, как оладушка)
ну это пройдет..
Вот проблема:
часа пол назад чистила язык от налета, нечаянно надавила ватной палочкой рядом со штангой и из дырки полилась красная с белым жидкость,.. очень сильно испугалась..
Подскажите, сталкивался с таким кто-нибудь?
Ирина 24 апреля, 2012 02:16
Здравствуйте,кому не сложно подскажите пожалуйста.проколола язык уже больше месяца назад,заживал очень долго,вверху под шариком образовалась ямка,сначала была паника,но потом вроде привыкла,разглядела язык,прокололи мне его в мышцу,думала ну ладно заживёт,но сегодня спустя месяц мне надоело терпеть этот дискамфорт и я ее сняла,а назад одеть ну ни как не могу,подскажите что делать,перепробивать его заново?
никки 24 апреля, 2012 01:36
здравствуйте, подскажите пожалуйста я пробила язык 3 дня назад с каждым днем он все больше распухает на месте дырки образовался какой то твердый шарик и оттуда течет гной? Каждый раз после еды полощу септомерином а на ночь перекисью опухоль меньше не становиться и гноится стал больше. Что мне делать? Я очень переживаю (
Кариша 22 апреля, 2012 07:56
ребят, скоро месяц уже как проколола язык. колола дома, но не у "подружки", а у пирсера. сделал все просто замечательно, ни капли не больно, ровненько, крови практически не было. как только вышла от него - позвонила успокоила маму и сестру, похвасталась подруге. до конца дня ничего не ела, кроме водички, йогуртов и мороженого, зато на следующий день топтала все подряд. полоскала хлоргексидином часто, отчего образовался желтый налет, который в течение недели прошел. где-то неделю язык болел, но с едой и разговором больших проблем не было, опухоль тоже через несколько дней спала. так же беспокоил "кратер", образовавшийся от шарика пирсы на поверхности языка и белые выделения из нижней части, которые прошли, осталось только небольшое уплотнение. ничего этого бояться не надо, все это естественно и скоро пройдет. сейчас хожу играюсь с ним уже рефлекторно, очень довольна)
единственное - не забывайте очищать украшение от налета, особенно нижний шарик. я как-то забила на это, потом еле отшкрябала(
вот сейчас собираюсь уже менять)
Katya 27 марта, 2012 08:41
Всем привет) Сегодня проколола язык, все нормально,но к вечеру стало больно нижную часть языка( На этом месте какое-то красное пятно,это нормально?
Senore 23 марта, 2012 12:50
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Проколола язык, все было нормально. В первый день не ела ничего, кроме 1 йогурта. На второй день стала потихоньку жевать яблоко. отрезала маленькими кусочками и аккуртано ела (кушать хотелось ужасно). Так у меня почему-то стала кровоточить ранка((( В чем дело? Яникаких резкий движений не делала.. полоскаю фурацилином и ампицилином.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00