18+

Татуировки и их значение

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татуировка – это очень индивидуально подобранное изображение, которое человек наносит на свое тело на всю жизнь. Поэтому при выборе изображения очень важно понимать смысл и значение картинки или надписи. Появившись на теле человека, изображение может влиять на некоторые события жизни. При этом совершенно не нужно разъяснять смысл изображения друзьям и родным.

Для правильного выбора рисунка нужно его прочувствовать, изучить, что именно обозначает он в различных культурах. Можно почитать соответствующую литературу по этой теме. Например, звезда – это символ сложный. Он одновременно обозначает и темноту, и луч света, который в ней появляется. Луч этот одинок, но он силен. Он поможет своему обладателю нести свет в мир. При этом чаще всего в качестве татуировки можно встретить звезду с пятью концами. У древних египтян этот символ означал возврат к истокам.

Нож – непростой символ, агрессивный, обозначающий месть, жертву и смерть. Но если лезвие его коротко, это говорит о желании владельца татуировки защищать себя. Если же оно слишком длинно, то может указывать на силу духа.
Восточные иероглифы – тонкий вопрос. Тут можно попасть впросак. Однако если выбирать самые распространенные в качестве татуировок, то они чаще всего изображают силу или огонь, то есть мужское начало.

Изображения животных и растений обычно используют в качестве охранных знаков и амулетов. Кельтские знаки – это непростые татуировки, несущие мощную силу. Раньше их делали лишь после серьезного осмысления жизни. Сегодня же они вошли в моду и делаются лишь для красоты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 24 сентября, 2010 11:19
Я себе сам в армии набил на плече изображение тигра. Еще и другу своему по роте тоже такого же набил. Здорово получилось. Уже с тех пор прошло больше десяти лет, а у нас эти тигры так на плечах и есть. Это уже на всю жизнь. Получились немного корявые, но зато сами нарисовали и сами набили. Инструмент я тоже самостоятельно сварганил. Я хорошо набиваю татуировки. Меня даже люди просили им узоры разные наколоть. Кое-кому делал, но мне терпения не хватает на большие узоры.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00