18+

Пирсинг пупка

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пирсинг пупка, по большому счету, считается одним из наиболее востребованных процедур за исключением прокола ушей. Подобное украшение пупка, стоит на одной ступени по востребованности с проколом языка. Прокол пупка делают себе исключительно женщины, поэтому он является истинно женским видом пирсинга. Почему данный прокол получил такую популярность, ответ прост - это, в первую очередь, очень красиво. Он просто завораживающие смотрится на подтянутом, плоском животике! И конечно, второй причиной почему пирсинг пупка получил такую грандиозную популярность это то, что данная деталь безумно нравится мужчинам!

Процесс прокалывания очень прост и длится одну секунду. Во избежание неприятных ощущений и порой даже очень болезненных, вы можете попросить, что бы вам изначально сделали укол анестезии. Прокол делают на пол сантиметра выше пупка и вставляют сережку под названием "банан". Заживление происходит в течении шести месяцев. Процесс заживления во много зависит от обработки ранки и качества украшения. Как говорится красота требует жертв! Главное это не пожалеть денег и сходить в салон где вам могут сделать качественный пирсинг и где будут соблюдены все меры предосторожности и гигиены. Еще одним важным фактором в заживлении раны после проведения процедуры, является выбор сережки. Не стоит заранее покупать понравившуюся вам сережку в магазине или на рынке. В салоне, вам могут предложить большое количество разнообразных видов сережек из качественного материала, который способствует заживлению ранки и лишит вас множества проблем и неприятных ощущений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
аня 25 сентября, 2014 11:52
Проколола себе пупок и язык, теперь хожу и радуюсь, все подружки завидуют
Алена 01 марта, 2013 10:44
Зачем?
Анжела 01 марта, 2013 08:32
Можно ли прокалывать пупок при шрамах, и ожогах?
Kat 25 декабря, 2012 12:23
Здраствуйте!мне интересно можно ли вытащить сережку из пупка (проколола 6 Декабря этого года)?просто хочу другую поставить)или лучше не надо?
Катя 05 октября, 2012 11:57
Катя.мне 14 очень худая вот не знаю колоть нет??
Анастасия 21 мая, 2012 04:18
Я вообще думаю чем раньше проколишь, тем быстрее тебе надоест. Думаю когда найдешь приличную работу после 18 лет снимешь всё железо, потому что тебя врядли возьму такого.
Лера 19 мая, 2012 08:59
Проколола пупок месяц назад, вроде не болит но есть затвердения во круг пупка и немного внутри это страшно или нет?
Наташа 27 июля, 2011 03:46
девушки которые пишут что хотят проколоть пупок которым по 11-13 лет,по моему это смешно выглядит.когда малолетка с проколотым пупком.
Мне самой 14.проколю только в 15 или 16.
Виктория 27 июля, 2011 04:42
всем привет, меня зовут Виктория, 14 лет.
я проколола пупок 5 месяцев назад,всё тщательно обрабатывала,к огда покраснение и опухоль сошли, я перестала обрабатывать, н вот спустя 2 месяца наступило лето, ну и я естественно купалась на речке, не так давно, примерно месяц назад я заметила что нижняя дырочка как то не понятно опухла, стала больше намного,но при этом она не болит..
кто нибудь объяснит это явление? и какот этого избавиться? может это микробы попали?? заранее спасибо!
Алинка 20 февраля, 2011 06:25
Лично мне мама проколола в 10лет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Щас 11 и всё отлично!!!!!!!!!!!!!!!!:):):):):)вот только я подруге хочу проколоть но боюсь!!!!!!!!!!!:(:(:(
Яна 14 января, 2011 08:03
Марика, ну если ты прокалывала обычной иголкой а не котетором и без зажима, то могли занести какую нибудь инфекцию. И сразу же золото или пластмас ставить нельзя.
только через 2-3 месяца.
Сними украшение, пусть дырка заростёт и сходи в специализированный салон и перепроколи, тогда проблем не будет.
Я проколола себе в 13 лет. До сих пор всё отлично:)
Даша 07 января, 2011 04:43
Я проколола 4-5 дней назад.Большая синяя серьга очень красиво,но есть одно но сечас у меня в верхней дырочке маленькое покраснение это нормально?колола в салоне.
Юля 26 октября, 2010 01:19
хочу проколоть мама вроде бы согласна но все равно страшно вдруг порветься не прижевёться проблемы будут
талина 16 сентября, 2010 08:58
мне прокололи в салоне без анастезии)) оч круто получилось! =))
яна 10 сентября, 2010 11:02
безумно хочу проколоть пупок!!!!мама согласна.мне 13лет.скажите пожалуйста,в каком салоне лучше?
Мира 29 августа, 2010 01:31
Проколола пупок месяц назад(В салоне, т.к. это НЕМАЛОВАЖНО).Ни разу не болел.Серёжка из медицинской стали.Прокалывала без анастезии. Больновато , но терпимо.

Хочу советы дать.

1.Перед тем как провести какие-либо манипуляции с местом пирсинга, необходимо продезинфицировать руки. А если Вы вставляете новое украшение, его необходимо стерилизовать. Самое популярное средство для обработки раны - хлоргексидин. У него не спиртовая основа, он не сожжет рану. При обработке раны перекисью водорода или средствами, содержащими спирт, вокруг ранки возникает потемнение, так как происходит сжигание эпидермиса. Заживший прокол нужно мыть каждый раз, когда Вы принимаете душ или ванну, проворачивая или продвигая изделие, чтобы счистить с него пот, грязь, кожный жир, используя при этом косметические моющие средства.

2.Самим советую не прокалывать. Лучше накопите денег на посещение салона и на качественную серёжку(банан)
Не покупать серёжку на рынке или в аксессуарном магазине. Только проколов, НЕ стоит надевать серьгу из ЗОЛОТА(исключением является золото 750 пробы). Она может не прижиться.Через полгодика можно уже и золотую одевать.

3.Для первичного пирсинга необходим качественный материал с повышенной биологической совместимостью. К таким относятся сплав титана и золото 750 пробы, а так же пластик, тефлон и ниобий.

4.Если вам 10-13 лет, лучше подождите хотябы до 14-15.
Дома шприцом или катетером, неговоря уже об игле, опасно прокалывать. Если вы всё же прокололи сами, и ранка не гноится, то либо вам повезло, либо вас всё ждёт впереди.

5.А вообще, пирсинг - прекрасное средство самовыражения.
Если у вас нет лишнего жирка, то прокалывайте на здоровье.
Удачи.
НаСтЯ 05 августа, 2010 06:45
Блин очень себе хочу проколоть пупок но так страшно
Леся 28 июля, 2010 11:08
Нет разницы где прокалывать!Можно и дома.Но лучше не самому,может получиться криво=)
Лучше попросить подругу или друга и тебе проколят.главное соблюдать правила ухода за пупком и все будет ок
Ася 04 июля, 2010 01:36
Мне прокололи пупок в салоне, с анестезией... мне кажеться, что мне прокололи не ровно, хотя все говорят что всё ровно... Как определить ровно мне прокололи или нет? Даже не знаю что и думать...
Доктор 01 июля, 2010 01:42
А почему мужчинам не идёт? Мне на пример очень идёт и я ни какой ни гей, а нормальной ореинтации. Вот на роже проколы это мерзость
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00