18+

Возможны ли спайки после аппендицита с перитонитом спустя год?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
01 ноября 12:26, 2012

Здравствуйте! Моей сестре, ей 20 лет, сделали операцию аппендицита с перитонитом год назад. Из больницы выписали через 5 дней, лечение не назначиали. Жаловалась на тянущие и схваткообразные боли в области шва, обратились к хирургу, он сказал что это нормально. В течении года беспокоили такие же боли. Сейчас к болям еще добавилось уплотнение в области шва. Скажите что это может быть, и куда нам можно обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 ноября 15:40, 2012

В данном случае, в первую очередь рекомендуется проконсультироваться с врачом хирургом и провести УЗИ диагностику внутренних органов. Вероятнее всего есть признаки спаечной болезни. После получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз, возможно потребуется консультация врача физиотерапевта, для назначения физиолечения, которое позволит уменьшить болевые ощущения. Подробнее о спаечной болезни читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Спайки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00