18+

Смещение шейных позвонков на 3,2 мм?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
08 марта 23:25, 2011

Здравствуйте, заранее извиняюсь за такое большое обращение! Мне 22 года, я не курю, не пью, рост 173, вес 67. В этом году после праздников я пошел в зал немножко начал заниматься, без рывков и т.д. всё потихоньку и однажды в воскресенье я ложился спать и заметил что у меня сильный звон в ушах, ну я особо не придал этому значения а на утро все было нормально, я пошел в зал, позанимался (честно говоря довольно напряжённо но не сильней чем обычно, хотя большинство нагрузки легло как раз на плечи и трапеции) так же в конце занятий и сделал несколько кувырков, вперед, назад, и несколько боковых, что раньше ни делал в спорт зале. Пришел дамой, ничего не болело, настроение супер, сделал поесть и тут так стало плохо что такого никогда не было, в глазах побелело, сердце сильно сильно стучит, сильная слабость что ноги подкашиваются, я в кровать и ещё примерно два таких приступа, что то наверное типа потери сознания. Спустя час я уже был в хорошем состоянии, мыл посуду и всё как нужно но эти ощущения были вё время во время еды как только я начинаю есть так сразу плохо, примерно недели полторы я так мучался, ничего не ел,потерял килограмма 4 но постепенно всё стало нормально и ощущения ушли и я стал есть без проблем, сдал кровь на сахар, он в норме. Но на протяжении всего этого времени у меня был сильный звон в ушах, далее как я стал нормально есть Почти сразу за этим недугом пришел другой у меня поднялось давление около 180 на 100 оно конечно же менялось и варьировалось и в течении недели оно успокоилось и пришло в норму. К этому времени я сделал узи шеи (брахиоцифальной зоны) и оказалось что у меня есть непорядок как раз в шейном отделе справа. Справа в артерии под названием ПА написано что, диаметр канала 3.0, ЛСК 32 см/с, тип кровотока магистральный, при функциональной пробе снижение ЛСК до 17 см/с на уровне С4 - С5. А слева все в порядке. Заключение такое: Эхо признаки компрессии ТСА справа, С образная извитость ПА с права. Так же я сделал рентгеновские снимки. Заключение следующее: Шейный пардоз сокращены, при сгибании смещения С3, С4 на 3,2 мм, при разгибании стенки не изменены, незначительное смещение межпозвонковых дисков С 5 - 6, С 6 - 7. Также начальные признаки остеохондроза С5 - С7.
Был у невролога, она выписала мне Сирдалуд и кавинтон, сказала что если будут проблемы с шеей в дальнейшем придешь а сейчас пока не надо, был у терапевта она сказала что все беды из за шеи, был у кардиолога он сказал что смещение в 3,2 мм это незначительно, пошел к другому терапевту она тоже пришла к выводу что всё из за шеи а шум в ушах от давления но шумит в ушах даже когда давление 120 на 80. Так же терапевт выписала мне Нейромультивит, глицин, новопассит, утром кавинтон, вечером сердалуд, так же долобене гель. В основном это всё успокоительные, а для лечения как я понимаю это только сирдалуд и кавинтон да и эти по моему сасудо расширяющие. В общем симптомы следующие: Легкое головокружение, особенно когда резко поворачиваюсь, слабость, усталость в шейном отделе, иногда ночью, когда поворачиваю голову слышу небольшой хруст, частые блики перед глазами, шум в ушах ушел но остался гул и в тихом пространстве я отчетливо его ощущаю, хотя давления нет, всё время какая то тревога что ещё что то случится. Вообще полное недомогание. Так же мне поставили диагноз ВСД. Ну а теперь вопросы. Больше всего меня пугает тот факт что я даже не могу понять что произошло, если я надорвал шею в понедельник то почему тогда шум в ушах появился в воскресенье, то - есть поднялось давление а поднялось оно из за нарушенного кровообращения в шейном отделе, но до этого я ничего не надрывал и даже особых нагрузок на шею не давал. Если после тренировки мне стало плохо из за давления то почему именно во время еды? Когда я не ел я нормально себя чувствовал. Если я надорвал шею то почему только спустя недели полторы поднялось давление и усилился шум в ушах? И мог ли я её надорвать и не заметить а она в это время с течением времени ещё сильнее нарушилась. Сама шея не болит, вообще нигде не болит. И могут ли быть такие последствия как у меня из за смещения позвонков на 3,2 мм? Так же как я уже писал выше терапевт и сам кардиолог сразу же замечали что у меня что то не в порядке с плечевым поясом, терапевт утверждала что там сильно напряжены мышцы, могли ли они зажать эти каналы?
Был у невролога, она выписала мне Сирдалуд и кавинтон, сказала что если будут проблемы с шеей в дальнейшем придешь а сейчас пока не надо, был у терапевта она сказала что все беды из за шеи, был у кардиолога он сказал что смещение в 3,2 мм это незначительно, пошел к другому терапевту она тоже пришла к выводу что всё из за шеи а шум в ушах от давления но шумит в ушах даже когда давление 120 на 80. Так же терапевт выписала мне Нейромультивит, глицин, новопассит, утром кавинтон, вечером сердалуд, так же долобене гель. В основном это всё успокоительные, а для лечения как я понимаю это только сирдалуд и кавинтон да и эти по моему сасудо расширяющие. В общем симптомы следующие: Легкое головокружение, особенно когда резко поворачиваюсь, слабость, усталость в шейном отделе, иногда ночью, когда поворачиваю голову слышу небольшой хруст, частые блики перед глазами, шум в ушах ушел но остался гул и в тихом пространстве я отчетливо его ощущаю, хотя давления нет, всё время какая то тревога что ещё что то случится. Вообще полное недомогание. Так же мне поставили диагноз ВСД. Ну а теперь вопросы. Больше всего меня пугает тот факт что я даже не могу понять что произошло, если я надорвал шею в понедельник то почему тогда шум в ушах появился в воскресенье, то - есть поднялось давление а поднялось оно из за нарушенного кровообращения в шейном отделе, но до этого я ничего не надрывал и даже особых нагрузок на шею не давал. Если после тренировки мне стало плохо из за давления то почему именно во время еды? Когда я не ел я нормально себя чувствовал. Если я надорвал шею то почему только спустя недели полторы поднялось давление и усилился шум в ушах? И мог ли я её надорвать и не заметить а она в это время с течением времени ещё сильнее нарушилась. Сама шея не болит, вообще нигде не болит. И могут ли быть такие последствия как у меня из за смещения позвонков на 3,2 мм? Так же как я уже писал выше терапевт и сам кардиолог сразу же замечали что у меня что то не в порядке с плечевым поясом, терапевт утверждала что там сильно напряжены мышци, могли ли они зажать эти каналы?

Спасибо! С уважением к Вам Сергей Максимович.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 марта 23:53, 2011

Какие вредные привычки у Вас есть? Курение, курение трав (каннабис), употребление спиртных напитков? Каков режим дня - регулярный ли сон, его продолжительность? Вид работы? Регулярность занятий спортом?
Данная информация важна для выявления причины описываемых Вами симптомов. Органических (анатомических) повреждений произведенные обследования не выявили, а симптоматика указывает на функциональные нарушения в работе вегетативной нервной системы.

Сергей спрашивает:
08 марта 23:27, 2011

Здравствуйте! Я сделал снимки и выложил их на сайте посмотрите пожалуйста

24ltd.ru/1.html

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 марта 23:57, 2011

К сожалению, данная интернет консультация не предусматривает обмена цифровыми файлами.

Сергей спрашивает:
09 марта 06:13, 2011

Здравствуйте ещё раз. Я не курю, в том числе курительные смеси и каннабис, не пью. Распорядок дня такой. Встаю в 9.00 ем и работаю за компьютером до 14.00 после чего обедаю и иду в спорт зал с 15.00 до 16.00 после этого день идет по разному но там я уже не работаю и не тренируюсь. Занимаюсь, Пн, ВТ, ЧТ, ПТ, а работаю всю неделю без выходных.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 21:54, 2011

В данном случае нельзя исключить сочетание вегетососудистой дистонии с нарушениями кровоснабжения мозга (вследствие смещения шейных позвонков). Возможно, при приеме пищи произошло смещение позвонком и резкое нарушение кровотока по позвоночным артериям.

Сергей спрашивает:
10 марта 10:14, 2011

Вообще согласен с вами, на счет приема пищи и смещения не знаю но почти все врачи в один голос твердят что все беды как раз таки из за сочетания ВСД с шейным смещением. У меня вопрос, я знаю что смещение как то лечат но я не знаю кто, подскажите пожалуйста какой врач занимается этими вопросами?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 11:48, 2011

Вопросами смещения позвонков занимается мануальный терапевт. Помните, что специалиста нужно искать обязательно с медицинским образованием, желательно, невролога, владеющего навыками мануальной терапии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00