18+

Ребёнок болеет очень часто?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
24 января 14:30, 2011

Здравствуйте, моя дочь 3.3 года сильный аллергик, аллергия и пищевая и лекарственная. Болеет очень часто: был уже и бронхит, трахеит, гайморит, ангина, длительный кашель(3 месяца), насморк. Бронхомунал пили 2 курса, на 3-5 день приёма заболевали, 3 курс отменил врач. Посев на флору показал массивный рост стрептококков(пневмококков). Пропили два курса антибиотиков-не помогло(повторный анализ показал тоже самое). Приняли решение сделать прививку Пневмо-23. Пока не помогает, как болели так и болеем. Начинается всё с насморка и опускается ниже. В сад ходим 2 раза в неделю-бережём и это не помогает. Подскажите, что нам делать, как убереч ребёнка от болезней.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 16:24, 2011

Скажите пожалуйста, когда делался бактериологический посев, была ли дополнительно проверена антибактериальная чувствительность выявленного возбудителя инфекции?

Дмитрий спрашивает:
25 января 08:39, 2011

Мы делали мазок из зева на флору три раза, последний 1.12.2010. Был поставлен диагноз- массивный рост стрептококков, чувствительность к амоксицилину=27, к цефтазидиму= 25

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 10:34, 2011

К сожалению, в описанном Вами случае, чувствительность бактерий к антибиотикам крайне низкая, что делает антибиотикотерапию малоэффективной. Возможно, Вашему ребенку сможет помочь лазеротерапия, о ближайшем к Вам центре лазеротерапии Вы сможете узнать у Вашего педиатра или у ЛОР-врача детской поликлиники. Постарайтесь приучить малышку к постоянному промыванию носа и полосканию горла слабым раствором морской соли (1ч.л без верха на 0,5л горячей воды), эта процедура поможет смыт прикрепившиеся к слизистой вирусы и окажет бактериостатическое действие на стрептококк.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00