18+

озонотерапия при склеродермии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

София спрашивает:
17 сентября 05:51, 2011

Привет! Мне 38 лет, диагноз "склеродермия в стадии регресса" (по биопсии), но форма склеродермии очень странная (так сказали сами врачи, да я и сама это вижу), так как очагов с провалами на коже нет, фиброза тоже нет, цвета слоновой кости тоже нет, есть только много пигментных пятен и телеангиэктазии на лице и теле+синдром рейно на пальцах рук (мерзнут и белеют). Мед.препараты против склеродермии не принимаю и никогда не принимала. Мой вопрос. Можно ли делать озонотерапию в моем случае? Поможет ли данная процедура убрать пигментацию и телеангиэктазии?? И как лучше колоть озон, внутривенно или подкожно в места пигментации?? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 10:54, 2011

При данном ревматическим заболевании озонотерапия имеет относительные противопоказания. Для исключения возможных противопоказаний Вам необходимо обратиться за личной консультацией к лечащему врачу ревматологу.

София комментирует:
17 сентября 14:27, 2011

А не могли бы вы уточнить, пожалуйста, какие именно именно относительные противопоказания имеет озонотерапия при данном заболевании?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 сентября 11:30, 2011

Ревматические заболевания является относительным противопоказанием для данной процедуры. То есть проведение озонотерапии возможно лишь по назначению лечащего врача ревматолога. Потому Вам необходима личная консультация Вашего врача ревматолога перед проведением данной процедуры.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00