18+

как избавиться от сухого кашля и боли в груди?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
04 ноября 23:17, 2011

мне 49 лет, раньше болела: остехондроз, трахеобронхит, воспаление носоглотки, язва 12-ти перстной кишки, гепатит А. В начале октября появился сухой кашель, боль в груди, терапевт поставила диагноз - острый трахеобронхит. После курса антибиотиков боль осталась, кашель стал чуть меньше. Боль усиливается при ходьбе, в положении лежа на спине, на боку. С усилением боли, усиливается кашель, дыхание становится со свистом на выдохе. В последнее время стали появляться: головная боль, слабость
иногда повышается давление. Анализы, кардиограмма, функция внешнего дыхания - хорошие. ФГДС показало эзофагит, ГЭРБ. Терапевт разводит руками и лечит методом исключения: я пропила халексол + УВЧ, пропила транквилизатор, после омеза - пила нольпазу + Де-Нол, от последнего стало совсем плохо - отменили. Сейчас брызгаю в нос - Такфен. Сегодня 4.11.11 утром поставили укол преднизолона и начала брызгать Беклометазон. Боль и кашель остаются. В правильности лечения не уверена, прочитала на вашем сайте, что это гармональные препараты, а преднизолон вообще применяется в крайнем случае, а мне его на завтра назначили в двойной дозе. Нужен ли он мне и может в моем случае есть что более безопасное для организма?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 ноября 23:34, 2011

Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом пульмонологом для проведения личного осмотра и дополнительного обследования: рентген грудной клетки, бронхоскопию, МРТ грудной клетки или КТ грудной клетки. Данные обследования помогут исключить: пневмонию, туберкулез и онкопатологию. Подробнее о данных заболевания читайте перейдя по ссылкам: пневмония, туберкулез и онкопатология легочной системы. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00