18+

Что делать при кровянистых выделениях из влагалища?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
29 марта 01:32, 2014

Что необходимо предпринимать при возникновении кровянистых выделений из влагалища?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 01:35, 2014

Кровянистые выделения из влагалища в подавляющем большинстве случаев являются симптомом какой-либо патологии. Только в редких случаях кровянистые выделения бывают обусловлены физиологическими причинами. Поэтому при появлении таких выделений необходимо, как можно скорее обратиться к врачу. Если у женщины вместе с кровянистыми выделениями появились какие-либо из следующих симптомов, то следует вызывать "скорую помощь" немедленно:

1. Сильная боль в животе;

2. Плохое общее самочувствие;

3. Головокружение;

4. Сильная слабость;

5. Высокая температура тела.

Если же на фоне кровянистых выделений общее самочувствие нормальное, то визит к доктору можно отложить до ближайшего рабочего дня. Чтобы врач смог максимально быстро определиться с диагнозом, полезно вычислить следующие факторы, связанные с появлением кровянистых выделений из влагалища:

  • В какой половине цикла появились кровянистые выделения (первая, вторая фаза или середина);

  • Имеется ли связь с половым актом (например, появились после секса);

  • Имеется ли связь с тяжелой физической работой;

  • Имеется ли связь с употреблением каких-либо лекарственных препаратов.

В любом случае не стоит пытаться самостоятельно остановить кровянистые выделения из влагалища, и даже при нормальном самочувствии при первой возможности посетить врача.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00