18+

красно-розовое выделение после гармонального збоя?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оксана спрашивает:
12 октября 10:25, 2014

Я принимала гармональные таблетки противозачаточные, у меня произошло гармональный збой из-за не правильного приёма. После окончания минструации через 5 дне у меня появилось обильное кровотечение со сгустками крови, обратилась к врачу за лечением. Спустя 15 дней кровотечение сократилось в трое раз меньше, но при этом появились красно-розовое выделения. И появилось жжение в лобке. О чем это говорит скажите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 11:19, 2014

Данные симптомы могли возникнуть из-за гормонального дисбаланса, вызванного неправильным приемом гормональных контрацептивов. Рекомендуем Вам не принимать в настоящее время гормональные контрацептивы, сдать анализ крови на половые гормоны, сделать УЗИ органов малого таза, сдать мазок и лично посетить лечащего врача гинеколога, который проведет осмотр и после оценки результатов исследований назначит Вам оптимальное лечение.

оксана комментирует:
15 октября 20:47, 2014

Здравствуйте. Вы написали, что не рекомендует принимать гормональные контрацептивы, а по какой причине? У меня анализа крови хорошие, УЗД то же все в норме, анализ мазка показал слегка восполение. Причём приэтом мне врач сказала, что без гармональных контрацептивов мне не остановит кровяные выделения, что тут делать, посоветуйте пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 октября 22:38, 2014

В том случае, если гормональный дисбаланс был вызван неправильным приемом гормональных контрацептивов, их рекомендуется отменить и провести обследования, о которых мы Вам писали выше, что необходимо для определения дальнейшей тактики лечения и наблюдения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00