18+
Боярышник форте Эвалар

Это замечательное растение, из которого выпускается масса препаратов. Об одном из них и пойдет речь в этой статье. Если Вам интересно, каким образом помочь своему сердцу работать дольше и эффективнее, прочитайте эту статью.
Это растение для нормализации сердечной деятельности люди использовали не одно столетие. Когда-то, жизнь текла спокойно и размеренно, экология была намного лучше, а нервных перегрузок и слова «кризис» вообще никто не знал. Люди питались здоровой едой и много физически работали. В те далекие времена простого отвара плодов этого замечательного растения было вполне достаточно, чтобы поддержать сердечную мышцу. Сегодня все изменилось. Вокруг нас подкарауливают стрессы.

Читать далее...
Настойка боярышника и ее применение

Можно, конечно же, купить такую настойку в аптеке. А можно сделать самостоятельно. О том, как приготовить эту настойку и о ее применении Вы можете узнать из этой статьи.
Чтобы приготовить настойку из этих ягод на спирту возьмите двести миллилитров спирта и один стакан не засушенных ягод. Перед тем, как заливать ягоды спиртом, помните их деревянной толкушкой. Спрячьте залитые спиртом плоды в темный шкаф на двадцать один день. По прошествии этого срока пропустите настойку через двойную марлю и можно принимать. Настаивают для лечебных целей не только ягоды, но и цветы этого растения. Для того чтобы приготовить такую настойку возьмите двести миллилитров спирта и четыре столовых ложки цветов. Подержите в плотно закупоренной таре в темноте десять дней.

Читать далее...
Фуразолидон при беременности

Насколько безопасен данный лекарственный препарат для плода? Каким образом применение данного препарата может отразиться на развитии и росте малыша? Эти, а также многие другие вопросы относительно лекарственных препаратов, задают себе миллионы беременных женщин. И правильно делают. Если Вы беременны, Вы в первую очередь должны думать о здоровье своего ребенка и уж только после этого о своем собственном самочувствии. Ни для кого не секрет, что беременность – это один из тех периодов в жизни каждой женщины, когда она особенно осторожно должна относиться ко всем фармацевтическим средствам. Одни препараты могут быть совершенно безвредными, другие же, наоборот, могут стать причиной выкидыша. Именно поэтому очень важно, чтобы женщина знала о том, что она своими собственными руками может лишить себя радостного ощущения материнства.

Читать далее...
Фуразолидон – инструкция для детей

Пищевые отравления и кишечные инфекции – довольно частое явление не только в жизни взрослых людей, но и малышей. Причин возникновения данных проблем у ребенка на самом деле достаточно много. Это и прием лекарственных препаратов, и неправильное пищеварение, и прием некачественных либо грязных продуктов питания, и некоторые другие. Несмотря на то, что послужило истинной причиной развития того или иного заболевания желудочно-кишечного тракта, с ним нужно бороться. На помощь Вам придет лекарственный препарат под этим названием. Прямо сейчас Вы сможете ознакомиться с инструкцией по применение этого лекарственного препарата для детей. Прочтите ее крайне внимательно, ведь речь идет о здоровье Вашего ребенка.

Читать далее...
Прививка от энцефалита

Так именуют различные вирусные процессы, которые поражают непосредственно нервную систему человека. На сегодняшний день различают различные формы этих заболеваний, одним из которых является и клещевой или сокращенно КЭ. Все виды этого заболевания крайне опасны. Они приводят не только в инвалидности, но и к смерти. Если верить статистическим данным, то на сегодняшний день восемьдесят процентов всех больных являются инвалидами. Согласитесь, цифра достаточно внушительная. Несмотря на это, многие люди отказываются от существующих на сегодняшний день мер профилактики данного весьма страшного заболевания. Не стоит так легко открещиваться от нормальной жизни. Прочтите данную статью. В ней Вы сможете узнать все о прививке от этого заболевания.

Читать далее...
Вирусный энцефалит

Наверняка каждый из Вас знает о том, что головной мозг – это один из самых главных органов человеческого организма. Именно он отвечает как за координацию наших движений, так и за наше поведение. Более того, всем нашим мыслям, желаниям, ощущениям, чувствам и способностям мы также обязаны именно головному мозгу, а точнее его работе. Скорее всего, все Вы понимаете, что любое нарушение работы головного мозга может привести к достаточно серьезным последствиям. Независимо от того хотим мы этого или нет, различные заболевания головного мозга дают о себе знать довольно часто. Одним из таких недугов является это заболевание. Что представляет собой эта болезнь? Какие виды данного заболевания существуют? Какими симптомами оно сопровождается? Насколько оно опасно для человека?

Читать далее...
Прижигание эрозии шейки матки

В данной статье Вы сможете прочесть об одном из самых частых гинекологических заболеваний. Современные гинекологи различают два вида данного заболевания. Это истинная эрозия и псевдоэрозия. Независимо от того, какой именно вид данного заболевания был выявлен у женщины, с ним нужно бороться. Методов лечения данного заболевания достаточно много. Чуть позже мы их обозначим. Однако особое внимание мы хотим уделить непосредственно прижиганию. Что представляет собой данная процедура? Насколько она эффективна? Можно ли делать прижигание каждой женщине либо имеются исключения? Обо всем этом, а также многом другом Вы сможете узнать, прочитав информацию представленную в данной статье.

Читать далее...
Признаки эрозии шейки матки

Наверняка каждая представительница прекрасного пола хоть раз в жизни сталкивалась с этим понятием. Это и не удивительно, ведь данная патология встречается у каждой второй женщины. Вы удивлены? Не удивляйтесь, данное заболевание действительно распространено до такой степени. На самом деле, если Вам поставили данный диагноз, не расстраивайтесь раньше времени, так как это доброкачественный, а не злокачественный процесс. Единственное, что от Вас требуется, так это вовремя начать лечение данного заболевания. Чтобы вовремя обратиться к специалисту, нужно, прежде всего, знать симптомы, которые сигнализируют о наличии заболевания. О признаках этой болезни мы и поговорим с Вами прямо сейчас. Под этим понятием подразумевают нарушение целостности влагалищной части данного полового органа.

А теперь несколько слов о лечении эрозии от ведущего врача клиники Мать и Дитя КМН Болдыревой Н.В.. На сегодняшний день врачи-гинекологи обладают весьма широким спектром методов лечения данного состояния. Это и криодеструкция, и лазерокоагуляция, и химическая коагуляция, и диатермокоагуляция, и некоторые другие. Врач сам подберет для Вас необходимый метод терапии заболевания исходя из ее размеров и причин возникновения. Несмотря на то, что данный недуг является весьма распространенной патологией, каждая женщина должна помнить о том, что развитие болезни все же можно предупредить. Для этого необходимо всего лишь следовать существующим мерам профилактики данного недуга. Как мы уже говорили, каждая женщина должна регулярно ходить к гинекологу. Также не стоит забывать о том, что любые заболевания половых органов нужно лечить своевременно. Не обойтись в данном случае и без здорового образа жизни и существующих на сегодняшний день средств контрацепции в лице презервативов.

Читать далее...
Санатории Китая. Древние знания на службе у здоровья

Наверняка Вы многое слышали о китайской медицине. А кто не хотел бы провести недельку-другую в заведении, все методики которого основываются на принципах китайской медицины! Да еще не в адаптированном к европейским условиям санатории, а прямо в самом Китае! В двадцати пяти километрах от Пекина, в красивейшем месте на берегу озера находится место под названием «Императорские источники». Это заведение имеет давние традиции. Уже в девятнадцатом столетии на этом месте было лечебное учреждение. И приезжали сюда на поправку здоровья не кто-нибудь, а сами китайские императоры и члены их семей. При заведении есть уникальные термальные воды, которые и составляют основу его лечебных факторов.

Читать далее...
Вторичная аменорея

Это задержка менструации больше чем на шесть месяцев. Вторичная форма - это нарушение, которым страдают более десяти процентов представительниц прекрасного пола детородного возраста. Если Вам интересно узнать, почему развивается данная форма этого заболевания, а также как бороться с этим явлением, дочитайте эту статью. Чаще всего эта форма заболевания развивается у спортсменок, танцовщиц и девушек, активно занимающихся физкультурой. Слишком мощная физическая нагрузка и неправильное питание – это основные причины данного явления. Эти причины вызывают заболевание у тридцати восьми процентов молодых женщин. Еще у двадцати шести процентов причиной развития такого явления является поликистоз яичников. И еще у одиннадцати процентов женщин заболевание развивается в связи со слишком высоким уровнем гормона пролактина в крови.

Читать далее...
Амброксол – инструкция по применению

Бронхит, трахеит, ларингит, пневмония – все это заболевания респираторных путей, которые то и дело поражают как взрослых, так и детей. Все эти недуги сопровождаются огромным количеством неприятных симптомов. Более того, длительное либо неправильное их лечение может явиться причиной последующего развития большого количества различных осложнений. Особенно опасны данные осложнения для малышей. Каким образом вести борьбу со всеми заболеваниями дыхательных путей? На самом деле список лекарственных препаратов, используемых для борьбы с данными недугами, весьма обширен. Однако, не всегда принимая тот или иной препарат, мы можем достичь желаемых результатов. В данной статье мы хотим представить Вашему вниманию один из лучших лекарственных препаратов, обладающих муколитическим действием.

Читать далее...
Краснуха у взрослых

Что представляет собой это заболевание? Под данным недугом подразумевают заразное вирусное заболевание, которое очень быстро распространяется и дает о себе знать высыпаниями на кожном покрове, значительным увеличением лимфатических узлов и повышением температуры тела. Об этой болезни было известно еще в древности. Правда, раньше данное вирусное заболевание именовали «германской корью». Чаще всего болезнь возникает осенью и весной. Именно в эти периоды иммунной системе человека свойственно ослабевать. Бытует мнение, что данное явление – это детское заболевание. Да, конечно же, чаще всего им болеют именно дети. Однако такой болезнью может заразиться и взрослый человек.

Читать далее...
Краснуха – симптомы заболевания

Наверняка многим из Вас известно о том, что данный недуг является вирусным и передается человеку только воздушно-капельным путем. Если Вы хоть раз переболели этим заболеванием, значит, Вам оно больше не грозит. Объясняется это тем, что у человека развивается к нему достаточно стойкий иммунитет. Следует отметить еще и то, что этот вирус может существовать только в организме человека. Во внешней среде данный вирус чаще всего погибает. Не стоит обольщаться и думать о том, что здоровый образ жизни сможет Вас спасти от данного заболевания. На самом деле от него не застрахован никто. Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию все признаки проявления данного заболевания.

Читать далее...
ГМО в детском питании

Задумывались ли Вы о том, что находится в красивых и не дешевых баночках с детскими питанием? Кажется, что если мы платим такие деньги и имя производителя настолько известно, то это гарантия качества. Однако, все не так. В 2004 году разразился скандал с участием всемирно известной фирмы Нестле, которая подала в суд на Ассоциацию генетической безопасности Российской Федерации. Эта организация провела независимую экспертизу детского питания самых известных фирм, таких как Гербер, Семпер, Колинска, Валио, Фрислэнд Нутришн и Нестле. В продуктах всех перечисленных фирм были обнаружены генетически измененные организмы. Только фирма Валио не стала оспаривать результаты экспертизы, а Нестле даже подала в суд.

Читать далее...
ГМО - за и против

Зачем нужны такие продукты и организмы? Может быть, они только нанесут вред человечеству, нарушив и наши, человеческие генные коды? Насколько все это страшно? Попробуем разобраться вместе. Первый аргумент в защиту таких организмов – это то, что именно они помогут решить продовольственные проблемы на нашей маленькой планете. Возможно, Вы не очень задумываетесь над проблемой голода, но даже в наши, казалось бы довольно благополучные времена, на Земле есть места, где люди ежедневно умирают от голода. По большей части это относится к Африканским странам. Сторонники такого рода продуктов говорят о том, что при помощи данной технологии можно вывести такие растения, которым и засухи африканские будут нипочем и разные болезни растений.

Читать далее...
Крапива для волос

Красивые длинные волосы – мечта каждой представительницы прекрасного пола. Ни для кого не секрет, что ухоженные волосы говорят о многом. Прежде всего, они указывают на женственность. Чтобы иметь красивые волосы, нужно, конечно же, для этого что-то делать. Во-первых, нужно за ними ухаживать. Также немаловажно вести здоровый образ жизни. Каким должен быть уход за волосами? На самом деле методов ухаживания за волосами достаточно много. На сегодняшний день известны как современные, так и народные методы. Мы же хотим представить Вашему вниманию, каким образом можно избавиться от имеющихся проблем с волосами при помощи одного замечательного растения.

Читать далее...
Листья и отвар крапивы

Ни для кого не секрет, что, порой, лекарственные растения оказываются намного более эффективными, чем многие фармацевтические препараты. А Вы хоть раз обращались за помощью к народной медицине? Как Вам кажется, различного рода травы могут заслуживать нашего признания или без их помощи можно и обойтись? Давайте попробуем разобраться в пользе одного такого лекарственного растения. Вряд ли на свете найдется хоть один человек, который бы ни разу в жизни не обжигался бы данным растением. Что представляет собой данное растение? В борьбе с какими заболеваниями используются листья и отвары этого растения? Обо всем этом, а также многом другом Вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Читать далее...
Эритромицин при беременности

Наверняка каждая женщина, узнавшая, что она носит под сердцем ребенка, понимает, что теперь она несет ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье своего будущего малыша. В первую очередь женщина должна забыть обо всех вредных привычках и начать вести здоровый образ жизни. Также немаловажно, чтобы будущая мамочка оберегала себя от различного рода заболеваний. Не стоит забывать и о правильном питании. Однако даже если женщина следует всем вышеперечисленным рекомендациям, довольно часто случается так, что она все же не может избежать воздействия на ее организм того или иного вируса либо инфекции. В результате, о себе дают знать различного рода заболевания, лечение которых обязывает прибегать к помощи тех или иных антибиотических препаратов.

Читать далее...
Эритромицин – инструкция по применению

Бактерии, вирусы, паразиты – все это микроорганизмы, которые то и дело «атакуют» наши организмы, при этом вызывая огромное количество различного рода вирусных, инфекционных и воспалительных заболеваний. От данных заболеваний не застрахован никто. Даже если Вы ведете здоровый образ жизни и стараетесь изо всех сил защищать свой организм, данные микроорганизмы рано или поздно все равно до Вас доберутся. Кто из Вас ни разу не болел отитом, бронхитом, синуситом либо трахеитом? Скорее всего, на свете не найдется ни одного человека, который смог бы с уверенностью сказать: «Я». Каким образом бороться с данными недугами? Конечно же, при помощи лекарственных препаратов.

Читать далее...
Цветные контактные линзы

Вы смотрите на девушек с голубыми глазами и не можете отвести от них взгляда? Вам нравятся зеленые глаза, а у Вас они карие? Если раньше идея об изменении цвета глаз казалась чем-то нереальным, то сейчас это на самом деле возможно. Подобрать подходящий цвет глаз и добиться желаемых результатов можно при помощи специальных цветных линз. Наверняка многим из Вас известно о том, что раньше эти вещи использовались непосредственно для коррекции зрения. Сегодня же наряду с обычными линзами в любом оптическом салоне можно увидеть еще и огромное количество цветных. Что представляют собой такие линзы? Какие их виды бывают? Насколько безопасны они для людей с хорошим зрением? Как нужно ухаживать за ними?

Читать далее...