18+
Лечение онемения

Это очень неприятное явление, которое знакомо каждому. Вот посидишь некоторое время на пятках и ноги «затекают», плохо слушаются и кажется, что по ним бегают «мурашки». Каковы методы лечения подобных явлений? Об этом Вы можете узнать из данной статьи.
Для того чтобы назначить адекватное лечение таких явлений, в первую очередь следует разобраться с их причинами. Причин подобных явлений в конечностях может быть множество. Это и нарушение кровообращения в конечности вследствие дегенеративных изменений суставов или позвоночника, и синдром Рейне, который встречается не так уж часто, но проявляется чаще всего в холодное время года, и даже нехватка в организме витаминов группы В.

Читать далее...
Линекс для новорожденных

Дисбактериоз – это нормальное состояние микрофлоры кишечника новорожденного ребенка. Это утверждение Вас удивляет? Тогда прочитайте эту статью. В ней Вы найдете объяснения по этому поводу, а также информацию о том, как помочь своему новорожденному ребенку. Оказывается, есть препарат, который совершенно безопасно может помочь. Для новорожденных он совершенно безопасен. Когда малыш появляется на свет, внутренние среды его организма стерильны. Ну и вправду, откуда там взяться микробам? Постепенно в организм и в том числе в кишечник попадают различные микробы. Полезная микрофлора развивается у малыша в кишечнике в первую очередь благодаря молочной пище. Но в организм малыша вместе с полезными микробами попадают и вредные.

Читать далее...
Линекс инструкция по применению

Каждому из нас знакомо слово «дисбактериоз». А знаете ли Вы, что даже обычное пищевое отравление вызывает нарушение микрофлоры органов пищеварения. Что уж говорить об употреблении антибиотиков! Как можно помочь своему организму справиться с такой проблемой? Есть средство. Инструкцию к этому прерпарату Вы можете прочитать в этой статье. Данный прерпарат относится к группе препаратов, называемой эубиотиками. Выпускается он в виде белых непрозрачных капсул с белым порошком внутри. Препарат создан для нормализации микрофлоры органов пищеварения. В этом лекарстве содержатся лактобактерии, бифидобактерии и энтерококки – те микроорганизмы, которые уничтожат вредные болезнетворные микробы в Вашем кишечнике.

Читать далее...
Йога для похудения

Лишние мешающие нормально жить килограммы – довольно частая проблема многих представительниц прекрасного, а иногда даже и сильного пола. Причин чрезмерной полноты на самом деле много. Это и неправильно питание, и нарушение обмена веществ, и малоподвижный образ жизни, и многое другое. Довольно часто, чтобы похудеть женщины начинают изнурять себя всевозможными строгими диетами. Дорогие дамы не забывайте о том, что таким образом Вы только вредите своему здоровью. Ведь избавившись от пары лишних килограммов, Вы ни коим образом не решите истинную причину их появления. Чтобы решить все проблемы сразу Вам нужно обратиться за помощью к этому искусству.

Читать далее...
Йога для начинающих

Наверняка каждый из Вас хоть раз в жизни сталкивался с этим понятием. Более того, вполне возможно, что многие из Вас даже изучали либо хотят изучать данное искусство. Известно ли Вам, что вообще скрывается под данным понятием? Данное понятие пришло к нам из санскрита. На самом деле так называют единство с Абсолютной энергией. Говорить об этом можно часами. Мы же хотим остановиться непосредственно на упражнениях для начинающих. Что должен знать человек, который собирается заниматься этим? Каковы правила для начинающих? Возможно ли самостоятельное изучение этого искусства либо это можно изучить только под предводительством профессионала? Ответы на все эти, а также многие другие вопросы Вы узнаете прямо сейчас. Начнем с того, что познать это искусство достаточно сложно. Именно поэтому на это решается далеко не каждый человек.

Читать далее...
Прививка от дифтерии

Ни для кого не секрет, что опасность инфекционных заболеваний заключается в том, что их можно подцепить в любой момент. Объясняется это тем, что практически все эти заболевания передаются непосредственно воздушно-капельным путем. Таким же образом происходит инфицирование и данным заболеванием. Что представляет собой данное заболевание? Под этим понятием подразумевают острую инфекционную болезнь, которая вызывается инфекцией Corynebacterium diphtheriae и сопровождается воспалительным процессом слизистых оболочек респираторного тракта. Наверняка многим из Вас известно о том, что любое заболевание намного легче предупредить, чем его же лечить. Не зря современная медицина уделяет повышенное внимание именно профилактике тех или иных недугов.

Читать далее...
Кеторол при беременности

Если кто-то из Вас еще не знал, то внутриутробное развитие ребенка – это самый главный период в его жизни. Если за это время организм ребенка сформируется правильно, тогда в будущем у него все будет не просто хорошо, а отлично. Нормальное внутриутробное развитие плода во многом зависит от состояния организма его мамочки. Ведь именно из организма беременной женщины ребенок потребляет столь необходимые для его роста и развития питательные вещества. Если Вы хотите, чтобы Ваша беременность протекала как можно лучше, тогда старайтесь соблюдать здоровый образ жизни и правильное питание. Немаловажную роль в росте и развитии малыша играют и лекарственные препараты.

Читать далее...
Народная медицина на страже здоровья

Некоторые люди с пренебрежением относятся к подобным методам лечения. И очень напрасно. Многие методы официального лечения корнями исходят именно из народного. К тому же, время от времени каждый из нас прибегает к помощи таких методов лечения, даже иногда сам того не зная. Итак, о том, насколько может быть полезно такое лечение, Вы узнаете из этой статьи. Нынешний бешеный ритм жизни заставляет всех нас работать с удвоенной энергией и мало отдыхать. В таком режиме организму требуется больше витаминов и минералов. Кто-то приобретает готовые витаминные комплексы, кто-то просто машет рукой на свое здоровье и расплачивается за это.

Читать далее...
Гемолизирующая кишечная палочка

У Вашего малыша в анализе кала обнаружили такой микроорганизм? Что это за микроорганизм? Должен ли он присутствовать в организме ребенка или взрослого человека и что делать, если его обнаружили? Ответы на эти вопросы Вы можете получить из данной статьи.
Данный микроорганизм относится к условно-патогенной микрофлоре. В некоторых случаях он может просто присутствовать в организме, но не вызывать никаких заболеваний, но как только подходящие условия будут созданы, он обязательно даст о себе знать. Толчком для этого может стать любая болезнь, ослабляющая иммунитет и даже простое переохлаждение.

Читать далее...
Кишечная палочка в моче

У Вас или Вашего ребенка обнаружили в моче этот организм? Откуда он мог там взяться? Опасно ли это? Что теперь делать? Ответы на эти вопросы Вы можете получить, прочитав статью.
Данный организм является нормальным явлением для человека. В кишечнике человека обязательно нужны эти организмы, так как они участвуют в процессе пищеварения. Но это в кишечнике. В других средах организма данным организмам не место. Поэтому, если в анализе мочи у Вас обнаружили этих организмов, то это может означать: либо Вы неправильно собрали анализ мочи, либо в Ваших мочевых путях действительно они присутствуют. Давайте теперь разберем поподробнее оба этих случая. Сначала по поводу сбора мочи на анализ. Если Вы собираетесь сдавать мочу на бактериальный посев, то проводить процедуру нужно только при помощи катетера.

Читать далее...
Герань лекарственная и ее применение

О том, что лекарственные растения могут избавить от всех болезней, с каждым днем говорят все чаще. Действительно, список полезных свойств тех или иных трав порой намного больше списка фармацевтических препаратов. А Вы хоть раз прибегали к помощи народной медицины? Считаете ли Вы, что здоровый образ жизни наряду с лекарственными растениями могут сделать Вас здоровым и счастливым на всю жизнь? Наверняка ответы на данные вопросы чаще будут положительными, нежели отрицательными. Если Вы действительно доверяете рецептам народной медицины и считаете лекарственные растения панацеей от всех недугов, тогда данная статья специально для Вас. В ней мы расскажем об одном лекарственном растении и о его применении.

Читать далее...
Омоложение в домашних условиях

Вряд ли на свете найдется хоть одна женщина, которой бы не хотелось всю свою жизнь быть молодой и красивой. Молодость – вот о чем мечтает каждая представительница прекрасного пола. Однако человеческий организм создан таким образом, что рано или поздно, но на нашем лице все же начинают появляться первые морщины, которые указывают на то, что мы начинаем стареть. И здесь в ход пускаются все возможные методы. Женщина всяческими способами пытается предотвратить процесс старения. И правильно делает. Ведь если мы махнем на все происходящее рукой, то очень скоро станем никому не нужными. Подобных методов на сегодняшний день достаточно много. Это и пластическая хирургия, и косметические средства, и лекарственные препараты.

Читать далее...
Ветеринарная фармакология

Наверняка многие из Вас имеют дома домашних питомцев. На самом деле жизнь без животных была бы скучной и неинтересной. Согласитесь, весьма приятно видеть глаза полные любви и ожидания, когда ты открываешь дверь квартиры или дома. И все бы хорошо, но животным, также как и людям, свойственно болеть. При виде страданий щенка, попугая или котенка, сердце разрывается на части. Как правило, все хозяева в такие моменты бегут к ветеринару, который может хоть чем-то помочь их любимцам. Врач осматривает животных, ставит диагноз и назначает лекарственные препараты, если в них действительно нуждается животное. А если бы не это, что тогда было бы с больными несчастными животными? Наверняка данный вопрос ни раз закрадывался в Вашу голову.

Читать далее...
Ботулизм и его профилактика

Вы обожаете маринованные грибочки, и каждый год консервируете их? Вы жить не можете без копченостей, которые Вы делаете в домашних условиях? Вы любите рыбалку и выловленную Вами рыбу закрываете в банки? На самом деле данные пристрастия присущи многим. Однако довольно часто люди забывают о том, что овощные, рыбные, мясные, а также многие другие консервы, которые мы изготавливаем в домашних условиях, порой бывают весьма опасными для нашего здоровья. Объясняется это тем, что в данных продуктах может содержаться большое количество яда, которое способствует развитию этого заболевания. Что это за болезнь? Каким образом она проявляется? Насколько опасно такое заболевание для человеческого организма? Каковы меры профилактики данного заболевания?

Читать далее...
Вобэнзим при беременности

Беременность – вот о чем мечтает каждая представительница женского пола. Вряд ли на свете найдется хоть одна женщина, которая бы не хотела испытать на себе всю радость материнства. Насколько прекрасными бы не были все девять месяцев ношения под грудью ребенка, на самом деле это очень ответственный период для каждой будущей мамочки. Как правильно питаться? Какой образ жизни мне вести? Как правильно подготовиться к родам? Данными вопросами задаются миллионы женщин всей планеты. Особенно часто женщин волнуют ответы на вопросы относительно тех или иных лекарственных препаратов. Ведь ни для кого не секрет, что период беременности довольно часто бывает омрачен теми или иными заболеваниями, в борьбе с которыми нужно прибегать к помощи различных фармацевтических средств.

Читать далее...
Вобэнзим – инструкция по применению

Артриты, синуситы, циститы, дерматиты – все это заболевания, которые встречаются в жизни современных людей довольно таки часто. На самом деле все эти недуги излечимы. Самое главное подобрать для борьбы с ними поистине эффективный лекарственный препарат. Список препаратов современной фармакологии настолько велик, что порой людям достаточно сложно выбрать что-то действительно подходящее. В данной статье мы решили представить Вашему вниманию одно такое фармацевтическое средство. Прочтите инструкцию по его применению, и быть может в следующий раз данный препарат поможет именно Вам. Начнем с того, что это лекарство представляет собой совокупность ферментов природного происхождения.

Читать далее...
Личная гигиена - залог Вашего здоровья

Зачем нужно соблюдать эти правила и в чем они заключаются? Ответы на эти вопросы Вы получите из данной статьи. Это свод правил, которые помогают поддерживать здоровье, а также предохраняют человека от болезней, преждевременной старости и смерти. Раздел это науки, называемой личной, это правила о том, как обращаться со своей кожей, зубами, половыми органами и теми предметами, которые окружают нас в быту. Обязательно этот раздел науки затрагивает и правильное питание, распорядок дня, психическое состояние.
Если Вы едите здоровую пищу, занимаетесь спортом и даже обливаетесь холодной водой, то это улучшает общее состояние организма, повышает иммунитет, продлевает жизнь.

Читать далее...
Доксициклин и алкоголь

Вопрос о том, можно ли принимать этот препарат и алкоголь волнует многих. Дело не в том, что все мы поголовно алкоголики. Просто иногда курс лечения выпадает на праздники, вечеринки или корпоративы. Не будешь же пропускать мероприятие только из-за того, что пьешь лекарство. Да и прерывать курс лечения тоже не хорошо. Так как же быть в такой ситуации и можно ли сочетать этот антибиотик и алкоголь? Ответ вы получите чуть ниже. Задавались ли Вы когда-нибудь вопросом о том, а почему вообще лекарства нельзя сочетать с алкоголем или некоторыми продуктами? Все довольно просто. Оказывается, все лекарства, которые мы употребляем, так или иначе, попадают в печень. Именно здесь они обрабатываются и расщепляются. Для расщепления каждого лекарства, как и для расщепления иных веществ, в печени вырабатываются специальные вещества.

Читать далее...
Воздухоочистители на страже Вашего здоровья

Столько сейчас всяких новых приборов! И не разберешься – на самом ли деле они настолько полезны или это просто очередная уловка для вытягивания из нас большего количества денег? Одни из них созданы для очищения воздуха в закрытых помещениях. Вы можете сказать, что у Вас в доме итак воздух чистый. Ведь Вы регулярно убираете пылесосом, проветриваете помещение и у Вас много комнатных цветов. Последние два фактора действительно несколько улучшают ситуацию с воздухом в Вашем доме. А вот по поводу уборки с помощью пылесоса можете не слишком обнадеживаться. Фильтры пылесосов, как правило, выдувают назад в помещение довольно много пыли. Что же еще может быть опасным в воздухе наших жилых и рабочих помещений? Оказывается, что опасностей масса.

Читать далее...
Боярышник форте Эвалар

Это замечательное растение, из которого выпускается масса препаратов. Об одном из них и пойдет речь в этой статье. Если Вам интересно, каким образом помочь своему сердцу работать дольше и эффективнее, прочитайте эту статью.
Это растение для нормализации сердечной деятельности люди использовали не одно столетие. Когда-то, жизнь текла спокойно и размеренно, экология была намного лучше, а нервных перегрузок и слова «кризис» вообще никто не знал. Люди питались здоровой едой и много физически работали. В те далекие времена простого отвара плодов этого замечательного растения было вполне достаточно, чтобы поддержать сердечную мышцу. Сегодня все изменилось. Вокруг нас подкарауливают стрессы.

Читать далее...