18+
Пластическая косметология

Что представляет собой эта наука? На самом деле это своего рода искусство, которое способствует преображению визуального облика человека. Эта наука подразделяется на два направления. Это эстетическое и врачебное направление. Как наука она не стоит на месте. С каждым годом о себе дают знать все новые технологии, которые позволяют достигнуть необходимого результата за достаточно короткий промежуток времени. Сразу же отметим, что это не только красота, но еще и здоровье человеческого организма. Именно поэтому за услугами к таким врачам обращаются миллионы людей. Данную статью мы решили посвятить пластическому направлению данной науки. Прямо сейчас Вы сможете узнать, какие методы при этом используются и насколько эффективными они являются.

Читать далее...
Мелисса и ее применение в медицине

Вряд ли на свете найдется хоть один человек, который бы ни разу в жизни не прибегал к помощи лекарственных растений. Некоторые люди вообще заменили традиционную медицину народной и довольны своим выбором. Список лекарственных растений настолько велик, что, порой, некоторые травы остаются незамеченными для окружающих. Данную статью мы решили посвятить одному такому лекарственному растению. В народе данное растение именуют также пчелиной мятой, лимонной мятой, лимонной травой, кадило. Для начала несколько слов о самом растении. Это не только эфиромасличное, но еще и пряное травянистое растение, обладающее разветвленным стеблем и сильноветвистым корневищем. Листья мелиссы супротивные, черешковые, а вот ее цветки наделены очень красивым розоватым либо белым окрасом.

Читать далее...
Ортопедические стельки для детей

Каждый родитель с нетерпением ожидает первых шажочков своего малыша. Мы держим наготове видеокамеры и фотоаппараты, чтобы не упустить заветный миг, делаем слепочки ножек и ручек на память. Но мало кто задумывается над тем, что именно с момента первого шага начинается формирование стопы малыша. И то, в какой обуви он будет топать, зависит, как пройдет процесс «становления на ноги» будущего большого человека. В этой статье Вы найдете полезную информацию о специальных стельках для детей. Ступня человека – это очень сложный механизм. Если ступня сформируется не верно, то рано или поздно ребенок столкнется с болями в коленях, в тазобедренных суставах или даже в позвоночнике.

Читать далее...
Лазерная липосакция

В чем заключается этот метод? Под воздействием лазера оболочки жировых клеток (клеточные мембраны) разрушаются и их содержимое просто выливается. При этом лазер воздействует именно на жировые клетки, а не на нервные, не на сосуды или клетки соединительной ткани. То есть воздействие его очень гуманно по отношению к Вашему организму. Далее производится аспирация, которая позволяет удалить из организма эти остатки жировых клеток. Необходимо сказать, что при помощи этого метода Вам не удалят огромный живот. Это просто невозможно. Но вот удалить второй подбородок Вы сможете совершенно безопасно. При этом Вы не потеряете ни капли крови. Ведь при лазерном воздействии кровеносные сосуды тут же запаиваются самим лазером, что предотвращает истечение крови.

Читать далее...
Ультразвуковая липосакция

При обычном - механическом способе жир измельчается механически. Во время процедуры клиент ничего не чувствует, потому что находится под общим наркозом. Но вот после того, как человек приходит в себя от наркоза, он ощущает все прелести того, что под его кожей «гуляла» металлическая трубка. Частенько после таких процедур клиентов мучают сильные боли. Именно поэтому из клиники после операции механическим способом не выходят раньше чем через неделю или даже полторы. При этом не всегда данный способ дает идеальный результат. А что же с ультразвуковым способом? Чем же он принципиально отличается от обычного - механического? Отличие есть и оно в пользу пациента.

Читать далее...
Отвары коры дуба помогут при многих проблемах

В данной статье мы расскажем Вам о растении, которое было признано священным практически всеми народами мира. Речь пойдет о дубе, а точнее, о его коре. Именно в ней содержится наибольшее количество полезных компонентов, благодаря которым кора наделена огромным количеством целебных свойств. Из этой коры изготавливаются как настои и настойки, так и отвары. Как именно приготовить отвары из этой коры, какими полезными свойствами они наделены, и в борьбе с какими заболеваниями их можно использовать, мы расскажем Вам прямо сейчас. Прежде всего, отметим, что отвары коры этого дерева наделены достаточно мощным противовоспалительным действием. Им также присуще вяжущее и противогнилостное свойства.

Читать далее...
Кора дуба и ее лечебные свойства

О целебных свойствах лекарственных растений человечеству было известно еще очень давно. Вряд ли на свете найдется хоть один человек, который бы ни разу не слышал о ромашке, одуванчике, липе и так далее и тому подобное. Порой кажется, что среди разнообразия всех целебных травм можно потеряться. А известно ли Вам, какими лечебными свойствами обладает кора этого дерева? Мы уверены в том, что уже многие из Вас успели убедиться в том, что эта кора действительно бесценна. Если же Вы еще не знаете о ней ничего, тогда прочтите данную статью. В ней мы постараемся раскрыть Вам всю самую интересную и полезную информацию относительно коры этого дерева и ее лечебных свойствах.

Читать далее...
Удаление меланомы

Это вид злокачественного новообразования на коже. Количество таких больных с каждым годом все увеличивается, причем, это заболевание может поразить как молодого человека, так и пожилого. Немного чаще такое явление развивается у представительниц прекрасного пола. Если Вы хотите узнать больше об удалении этих образований, прочитайте эту статью. Удаление считается наилучшим методом лечения этого заболевания. Причем иногда врачи предпочитают удалить подобное образование, даже не будучи уверенными в его злокачественности. Согласитесь, что в такой ситуации лучше перестраховаться, чем через несколько лет иметь дело уже со злокачественным образованием и его метастазами.

Читать далее...
Кровотечение при беременности

Это не всегда повод для паники, но всегда повод для похода к врачу. В этой статье Вы можете узнать причины возникновения подобных явлений при беременности. Сначала о тех, которые не опасны для течения беременности и Вашего здоровья. Такие явления характерны для самого начала беременности. Во время имплантации плодного яйца в стенку матки иногда возникают не обильные и непродолжительные выделения крови. Немного позже, когда плацента приживляется к матке, также иногда возникают подобные явления. У некоторых женщин существует индивидуальная особенность организма, при которой во время беременности периодически случаются незначительные выделения крови один раз в месяц, когда наступает время для менструации.

Читать далее...
Причины кровотечений

Это истечение крови из кровеносного сосуда. Какие бывают причины данных явлений, Вы можете узнать из этой статьи. Основные причины таких явлений это: механические повреждения сосуда, заболевания сосудов, при которых на сосудистой стенке образуется воспалительный процесс или новообразование, третьей причиной является изменение целостности стенки сосудов, которое может быть спровоцировано нехваткой витаминов, отравлением или инфекцией. Этот вид данных явлений называется диапедезным кровотечением. Таким образом, все причины подобных явлений делятся на две большие группы: механические и патологические. Данные явления могут происходить из артерий, капилляров, паренхимы или вен. Также по локализации они могут быть внутренними или наружными.

Читать далее...
Клотримазол – свечи

Эти свечи (или вагинальные таблетки) используют для лечения грибковых инфекций органов воспроизводства. В этой статье Вы можете найти подробное описание этих свечей. Данные свечи выпускаются в трех различных вариациях. Есть свечи с содержанием активного вещества по сто, двести или пятьсот миллиграммов. Кроме этого, в этих свечах содержится кукурузный крахмал, лактоза, сода, аэросил, винная кислота, магний стеариновый. В картонной коробочке реализуется по одной, три или шесть свечей. Вместе с ними в коробочке есть и аппликатор для введения во влагалище. Данные свечи действенны против большого количества разновидностей грибков. Их действие основывается на разрушении клетки патогенной микрофлоры.

Читать далее...
Клотримазол и молочница

С таким заболеванием, как молочница, хоть раз в жизни сталкивается почти каждая семья. О том, как лечить молочницу при помощи этого припарата, Вы узнаете из этой статьи.
Данный препарат представляет собой противогрибковое средство и выпускается в самых различных лекарственных формах, но если у Вас молочница, локализующаяся на гениталиях, то удобнее всего использовать вагинальный крем или таблетки. Однако молочница или кандидоз, может поражать не только половые органы. Это грибковая инфекция, которая может «селится» и в складках кожи, и даже на ногтях. В этих случаях тоже поможет этот препарат в виде жидкости для обработки кожи.

Читать далее...
Гингивит беременных

Во время беременности в организме женщины происходит масса изменений. К сожалению, не все они носят положительный характер. Одной из неприятностей, подстерегающих Вас, является это заболевание. Заболевание это настолько распространено среди беременных женщин, что у дантистов даже есть особая формулировка этого заболевания при беременности. В этой статье Вы получите информацию об этом заболевании и советы как предупредить его развитие. Если Вы внимательно изучили свой план посещения врачей, то обязательно отметили для себя наличие в нем стоматолога. Дело в том, что зубы подвергаются очень серьезной нагрузке и проблема не в том, что Вы теперь будете есть «за двоих». У многих женщин во время беременности кислотность полости рта изменяется.

Читать далее...
Гингивит - симптомы заболевания

О болезнях полости рта все мы знаем не очень много. Мы все боремся с кариесом, и кое-кто слышал что-то о пародонтозе. На самом деле заболеваний полости рта намного больше. Одно из них – это. Если Вы хотите больше узнать о симптомах этого заболевания, дочитайте эту статью. Для начала нужно отметить, что существует несколько видов данного заболевания и в зависимости от вида различаются симптомы. Генерализованный затрагивает десну всей челюсти или даже обеих челюстей. Появляется такой вид этого заболевания вследствие зубного налета, как мягкого, так и уже минерализованного. Часто подобная форма болезни поражает курильщиков.

Читать далее...
Душица при беременности

Это уникальное растение. С одной стороны среди трав нет средства лучше нее от бесплодия. Ее принимали при множестве женских недугов, и она очень эффективно помогала. С другой стороны во время беременности она категорически запрещена. Но только для внутреннего использования. Как еще можно использовать это растение при беременности? Об этом мы и поговорим сейчас. Итак, единственное, категорическое противопоказание для ее использования – это беременность. Ни в коем случае, ни на каком сроке не пейте отвары, настои этого растения. Не следует рисковать и добавлять эту травку в пищу в качестве приправы. Конечно, в таком случае в организм попадают ничтожно малые количества активных веществ, но зачем подвергать риску только зародившуюся жизнь?

Читать далее...
Душица – противопоказания

Это очень популярное и любимое в народе растение. Оно обладает не только приятным вкусом и ароматом, но и массой целебных свойств. Однако, у любого лекарства есть и противопоказания. Есть они и у этого растения, хотя их и не так много. Об этом Вы узнаете из этой статьи. В первую очередь и категорически запрещено внутрь употреблять препараты из этого растения беременным женщинам. Душица вызывает сокращение матки, что может спровоцировать прерывание беременности. Именно это свойство душицы использовали в народе для лечения задержки менструации и даже для прерывания беременности на ранних сроках. Еще нежелательно применять отвары и настои этого растения тем пациентам, что страдают сложными нарушениями работы сердца и сосудов.

Читать далее...
Черепно-мозговая травма

Известно ли Вам что означает аббревиатура ЧМТ? Скорее всего, что да.Вы не поверите, но согласно статистике, именно такие травмы являются самой частой причиной смерти людей как молодого, так и среднего возраста. Следует отметить еще и то, что эти травмы также принято считать одной из самых частых причин инвалидности. Что представляет собой такая травма? Каковы причины ее возникновения? Какова классификация таких травм? Каковы симптомы такой травмы? Ответы на все эти, а также многие другие вопросы Вы сможете найти, прочитав данную статью. Начнем с главного – что же представляет собой ЧМТ? Под этим понятием подразумевают различные повреждения головы, причем данные повреждения могут быть как серьезными, так и незначительными.

Читать далее...
Травматология и ортопедия

Что представляет собой скелет человека? Скелет человека – это своего рода совокупность всех костей человеческого организма. В медицине скелет человека именуют также пассивной частью опорно-двигательного аппарата. В составе человеческого скелета имеется более двухсот отдельных костей. Все они соединены между собой связками, суставами, а также другими соединительными тканями. Совокупность костей, связок, сухожилий и так далее и тому подобное носит название костно-мышечной системы. К чему нам все это? – спросите Вы. Может быть, Вам это и не нужно, просто данную статью мы решили посвятить двум областям медицины. Ну, так вот, обе эти отрасли занимаются как раз таки костно-мышечной системой, а также ее повреждениями.

Читать далее...
Народные средства от перхоти

О том, что это такое, знает каждый из нас. Рано или поздно, но это явление дает о себе знать каждому человеку. Увидев это, мы пытаемся всяческими способами от этого избавиться. Кто-то бежит к врачу, кто-то покупает специальные шампуни, кто-то начинает пользоваться специальными масками, купленными в аптеке и так далее и тому подобное. Однако, несмотря на все наши старания, от этого явления удается избавиться далеко не всем. В данной статье мы хотим поведать Вам, как можно попытаться вылечить это народными средствами. Если Вы еще не забыли, то народная медицина порой бывает намного эффективнее традиционной. Именно поэтому прочтите все рецепты, представленные в данной статье и обязательно воспользуйтесь их помощью. Первый рецепт народной медицины от перхоти будет таковым: возьмите две столовых ложки листьев крапивы, залейте их двумя стаканами кипяченой воды и дайте настояться в течение ста двадцати минут.

Читать далее...
Шампуни от перхоти

Вряд ли на свете найдется хоть одна женщина, которая бы не хотела, чтобы ее волосы были поистине красивыми. О красоте волос мечтают и многие мужчины. Однако очень часто случается так, что различные заболевания головы то и дело врываются в нашу жизнь, тем самым, ухудшая качество наших волос. Одним из таких заболеваний является и это. Многие люди уверены в том, что это не заболевание. На самом деле это предположение неверно. Это разновидность заболевания кожи головы, возникающее в результате нарушения работы сальных желез. Если есть заболевание, значит, его нужно лечить. В данном случае Вам понадобятся специально разработанные шампуни. Именно о них мы и расскажем Вам в данной статье.

Читать далее...