18+
О вреде курения в общественных местах

Начнем с того, что это индивидуальный выбор. Если у Вас есть эта привычка, значит, Вам это нравится, несмотря на то, что Вы прекрасно понимаете, что это вредит Вашему здоровью. Хотите травиться – пожалуйста. Хотите через несколько лет узнать, что значит тахикардия либо инфаркт миокарда – пожалуйста. Вам безразлично Ваше здоровье, тогда увлекайтесь этим себе на здоровье. Каждый человек вправе решать сам заниматься этим ему или нет, но при этом каждый курильщик не должен забывать о том, что, прикуривая сигарету, он должен с повышенным вниманием отнестись к людям, которые его окружают. Если вокруг Вас сидят некурящие, лучше отойдите в сторонку и покурить там.

Читать далее...
Спортивный массаж

Тем или иным видом спорта сегодня занимается почти каждый второй. Спорт – это неотъемлемая часть так модного сегодня здорового образа жизни. А данная процедура – это обязательная составляющая занятий физкультурой. Зачем нужны эти процедуры и чем они принципиально отличается от других видов подобных процедур? Если Вы хотите узнать, прочитайте эту статью. Эти процедуры нужны для того, чтобы привести мускулатуру в тонус, расслабления после тренировок и соревнований, для того, чтобы Ваш опорно-двигательный аппарат мог лучше справляться с нагрузками и меньше травмироваться. Подобные процедуры бывают общими и локальными.

Читать далее...
Линкомицин в стоматологии

Используется ли этот препарат в стоматологии? Как правильно использовать этот препарат, и в каких случаях он необходим? Ответ на эти вопросы Вы можете получить из нашей статьи. Это лекарство очень часто назначается стоматологами. Связано это с тем, что данный препарат депонируется в костной ткани и в зубах. А это очень удобно для лечения различных инфекций челюстно-лицевой системы. Часто назначают этот препарат при периодонтитах. В таких случаях его используют совместно с лидокаином. Если Вы страдаете пародонтитом или периодонтитом, не спешите пугаться. Ученые уже разработали новую лечебную форму этого препарата.

Читать далее...
Линкомицин - инструкция по применению

Попробуй, разберись в этом море антибиотиков. Их уже создано несколько десятков, да и создаются постоянно все новые и новые. В этой статье Вы можете прочитать инструкцию по применению препарата не нового, но достаточно востребованного. Это антибиотик, принадлежащий к линкозамидам. Выпускается он в виде капсул, жидкости для уколов, лиофилизата для приготовления жидкости для уколов. Попав в организм человека, данный препарат тормозит выработку протеинов клетками вредоносных микроорганизмов. Препарат может эффективно бороться с такими патогенными микроорганизмами, как стафилококки, стрептококки, гемофилюс, микоплазма, колибактерии, клостридии.

Читать далее...
Настойка сабельника

В данной статье речь пойдет о растении, слава о котором пронеслась по всему миру еще в семнадцатом веке. С тех пор прошло немало времени, однако оно до сих пор используется как в народной, так и традиционной медицине практически всех стран мира. Всемирное признание это растение получило не просто так, а благодаря огромному количеству целебных свойств. Данное лекарственное растение признано не только прекрасным биостимулирующим средством, ему также присущи и многие другие целебные свойства. И все благодаря микроэлементам, которые имеются в его составе. Это и магний, и медь, и фосфор, и калий, и многочисленные витамины. Однако сейчас не об этом. Нам хочется рассказать Вам не столько о самом растении, сколько о его настойке.

Читать далее...
Сабельник болотный – чудо-растение!

Насколько сильно Вы доверяете народной медицине? Как часто Вы покупаете лекарственные препараты, в основе которых лежат лекарственные растения? Согласны ли Вы с тем, что в некоторых случаях народная медицина может быть намного эффективнее традиционной? Если ответы на все эти вопросы положительны, тогда, как нам кажется, данная статья предназначена специально для Вас. Прочитав ее, Вы сможете обогатить свои познания относительного одного чудесного растения. Что представляет собой это растение? Какими целебными свойствами оно наделено? В борьбе с какими заболеваниями используется? Имеются ли какие-либо противопоказания к применению данного лекарственного растения?

Читать далее...
Мотилиум для детей

Правильное питание и здоровый образ жизни – это и есть прямой путь к нормальной работоспособности желудочно-кишечного тракта Вашего ребенка. Полноценное здоровое питание может гарантировать как нормальный процесс пищеварения, так и нормальный обмен веществ между тканями и клетками. Однако сколько бы мы об этом не говорили, различные заболевания органов пищеварительного тракта то и дело врываются в жизнь совсем еще маленьких деток. В результате, у них появляются такие неприятные симптомы как: отрыжка, тошнота, рвота, чрезмерное газообразование и так далее и тому подобное. Чтобы помочь своим детям, их родители спешат приобрести для них какое-нибудь лекарственное средство для облегчения всех имеющихся симптомов.

Читать далее...
Гидрокортизон для детей

Это довольно эффективное средство для устранения аллергических проявлений. Можно ли использовать его в лечении детей? И есть ли специальная форма этого препарата для детей? Ответы на эти вопросы Вы можете получить из данной статьи. Так можно ли применять это лекарство при лечении детей? В инструкции по этому поводу есть достаточно противоречивые сведения. В противопоказаниях к использованию препарата значится, что он не используется для лечения малышей, не достигших двух лет. Однако при описании дозировок есть данные о том, что при периартикулярном использовании для лечения малышей от трехмесячного возраста до одного годика необходимо брать двадцать пять миллиграммов препарата.

Читать далее...
Гидрокортизон - инструкция по применению

У Вас воспалились глаза? Такое иногда бывает, особенно весной, когда цветут тополя и в воздухе множество пыльцы. В этой статье Вы можете прочитать инструкцию по применению препарата против воспалений, в том числе и аллергического характера. Данный препарат представляет собой однородную мазь цвета молока, продающуюся в небольших металлических тюбиках. Эта глазная мазь выпускается в двух концентрациях однопроцентная и двух с половиной процентная. Препарат относится к гормональным препаратам группы глюкокортикоидов. Он снимает воспаление, отечность и аллергическую реакцию органов зрения. Под влиянием лекарства клетки тканей становятся прочнее, сосуды нормализуют свое состояние.

Читать далее...
Как давать мукалтин детям?

Грипп, бронхит, трахеит, простуды, пневмонии – все это заболевания респираторных путей, которые очень часто возникают именно у ребятишек. И все бы ничего, да вот все они сопровождаются весьма болезненными и мучительными симптомами. Одним из данных симптомов является кашель с трудноотделяемой мокротой. Как помочь малышу в такие моменты? Современный фармацевтический рынок на самом деле переполнен различными противокашлевыми средствами. Это и лазолван, и амброксол, и различные микстуры, основанные на лекарственных растениях. Все они по своему хороши, однако мы хотим представить вниманию всех родителей еще одно муколитическое средство. Наверняка Вы ни раз слышали о данном лекарственном препарате.

Читать далее...
Липа и ее целебные свойства

О пользе лекарственных растений сложены тысячи книг. О том, что различные травы могут излечить, говорили еще наши предки. С тех пор прошло достаточно большое количество времени, появились многочисленные фармацевтические средства, но, несмотря на это, народная медицина до сих пор стоит на первом месте у миллионов людей. Данную статью мы решили посвятить одному из таких лекарственных растений. Сразу же хочется отметить, что это растение нашло свое широчайшее применение не только в народной, но и в традиционных областях медицины. На сегодняшний день данное растение является составляющим компонентом многочисленных фармацевтических препаратов.

Читать далее...
Эстрадиол при беременности

Во время беременности очень сильно изменяется наличие гормонов в крови женщины. Этот гормон является одним из сильнейших половых гормонов. Он относится к группе эстрогенов. Каким образом влияет этот гормон на беременность, и каков нормальный его уровень при беременности? Если Вам необходим ответ на данные вопросы, дочитайте эту статью. Пока Вы не забеременели, этот гормон продуцируется в надпочечниках и яичниках. Количество данного гомона в крови зависит от фазы цикла. Но как только формируется плацента, этот орган тоже начинает вырабатывать этот гормон. Таким образом, уровень данного гормона при беременности наивысший. Причем чем ближе роды, тем больше его в крови.

Читать далее...
Чем поможет хирург-ортопед?

Как часто Вы обращаетесь за помощью к врачам-специалистам? Вопрос достаточно простой, однако ответ на него у каждого человека будет разным. Кто-то скажет, что делает это всего лишь один раз в год, кому-то приходится консультироваться у врачей чуть ли не каждую неделю и так далее и тому подобное. В любом случае, обращаясь за помощью к врачам, мы ждем от них помощи и дельного совета. А известно ли Вам, чем занимается хирург этой специализации? Приходилось ли Вам когда-либо бывать у него на приеме? А знаете ли Вы, чем именно может помочь Вам данный специалист? Если Вы хотите узнать ответы на все эти, а также многие другие вопросы, тогда оставайтесь с нами.

Читать далее...
Мускатный орех и его полезные свойства

Наверняка многим из Вас известно о том, что достаточно мощный лечебный эффект можно получить не только от фармацевтических препаратов, но и от лекарственных растений. Поговаривают даже о том, что некоторые травы намного эффективнее справляются с имеющимися у человека недугами, чем лекарственные препараты. Мы склонны этому верить, именно поэтому в данной статье мы представим Вашему вниманию полезные свойства одного растения. Что представляет собой данное растение? Какими полезными свойствами оно обладает? В борьбе с какими заболеваниями можно прибегнуть к его помощи? Обо всем этом, а также многом другом Вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Читать далее...
Эстроген у мужчин

Это одна из разновидностей стероидных гормонов, которые вырабатываются как женским, так и мужским организмом. Бытует мнение, что эти гормоны важны только для женского организма, а, сколько их имеется у мужчин – это не важно. На самом деле данное мнение весьма ошибочно. Раз мужской организм их вырабатывает, хоть и не в больших количествах, значит, они ему все же необходимы. Действительно ли необходимы эти гормоны мужскому организму или он может без них обойтись, мы расскажем Вам прямо сейчас. В первую очередь отметим, что эти гормоны вырабатываются у мужчин яичками и корой надпочечников. Да, действительно, производное число этих гормонов у мужчин значительно уступает их количеству у женщин.

Читать далее...
Эстрогены в продуктах

Наверняка многим представительницам прекрасного пола известно о том, что уровень этих гормонов в их организме играет достаточно важную роль в их жизни. Сразу же отметим, что как недостаток, так и переизбыток данных гормонов может стать причиной развития достаточно серьезных проблем со здоровьем. Снизить их количество не сложно, а вот восполнить их – это уже повод для размышлений. Очень часто женщины в такие моменты обращаются за помощью к лекарственным препаратам, а именно к гормональным средствам. Мы не советуем Вам этого делать. Вместо того чтобы пичкать в себя гормональные средства, лучше вспомните о том, что эти гормоны имеются в большом количестве продуктов питания.

Читать далее...
Вольтарен – уколы

Этот препарат очень широко используется во врачебной практике. Если Вы хотите больше узнать о нем в виде жидкости для инъекций, то дочитайте эту статью до конца. Этот препарат представляет собой нестероидное противовоспалительное средство. В международной практике он известен еще под названием диклофенак. Препарат это воздействует на действие определенных веществ, накапливающихся в месте воспаления. Под влиянием этого лекарства веществ этих становится меньше и воспаление проходит. Кроме этого, препарат мешает склеиваться между собой тромбоцитам крови. Это лекарство назначается при болевых и воспалительных синдромах различной локализации.

Читать далее...
Препараты для мезотерапии

Известно ли Вам что представляет собой это направление медицины? Наверняка многие из Вас ответят на данный вопрос отрицательно, а ведь об этом знали еще в четвертом веке до нашей эры. Данный вид терапии использовался даже Гиппократом, который с его помощью лечил болевые ощущения в области суставов. Что же это такое? Это понятие пришло к нам с греческого языка, что в переводе означает «средний» и «лечение». Под этим термином подразумевают лечебную методику, основанную на введении в поверхностные и средние слои кожного покрова небольших количеств лекарственных либо биологически активных препаратов. В данной статье мы расскажем Вам, какие именно препараты используются для этого.

Читать далее...
Ортопедические матрасы для спокойного сна

Когда человек спит спокойно и крепко? Тогда, когда он устает и буквально валится с ног? Да, и это тоже. Но бывают такие кровати, которые буквально манят прилечь. Когда оказываешься на таком матрасе, не хочется вставать. Они будто созданы для длительного и приятного отдыха. Сегодня подобные матрасы становятся обязательным атрибутом здорового образа жизни. Если Вам интересно узнать больше об этих матрасах для спокойного сна, прочитайте эту статью. А что может мешать спать? Причин плохого сна может быть множество, но если Вы лежите на неудобной постели, если в спину втыкаются пружины, если каждое Ваше движение сопровождается скрипом пружин, то хорошо поспать на таком матрасе вряд ли удастся.

Читать далее...
Перекись водорода и уши

Это фармацевтическое средство, которое на сегодняшний день используется для борьбы не просто с большим, а с огромным количеством заболеваний. О том, что этим средством можно лечить поведал всему миру доктор медицинских наук Иван Павлович Неумывакин. Именно этот врач-дерматолог сообщил всем о целебных свойствах этого вещества и рассказал, что его можно использовать как для лечения кожных заболеваний и болезней сердца, так и в борьбе с различными недугами головного мозга, мочеполовой системы и многих других болезней. Данное вещество можно применять и для терапии различных вирусных и инфекционных заболеваний. Прекрасно борется данное фармацевтическое средство и с проблемами, которые возникают в области ушей.

Читать далее...