18+
Алкотестеры – что же это такое?

Количество автомобилистов растет с каждым годом. По новым законам водителю, управляющему автомобилем, можно немного выпить. Только что такое немного и как определить эту выпитую дозу? Для этого существуют эти приборы. Если Вам интересно узнать о них побольше, дочитайте эту статью.
Итак, это такие приборы, которые в состоянии определить количество алкоголя в Вашей крови. Для этого не нужно сдавать кровь или делать сложные анализы. Нужно просто подуть в мундштук и на экране прибора высветится количество алкоголя (оно измеряется в промилле). Все очень просто и доступно для понимания любого человека.
Данные приборы бывают профессиональными – те, что используются милицией или для контроля работников автобаз, и бытовыми.

Читать далее...
Как давать флемоксин ребенку?

Ваш малыш заболел и ему назначили это лекарство? О том, как давать его ребенку, Вы можете узнать из этой статьи. Кроме этого, здесь Вы получите информацию о том, в каких случаях назначается этот препарат детям, а также о том, насколько он эффективен при лечении маленьких пациентов.
Это антибиотик с амоксициллином в качестве действующего вещества. Таким образом, данный препарат назначается детям в тех случаях, когда нужно бороться с инфекциями. А конкретно при инфекционных болезнях бронхов, легких, носовых пазух, при инфекционных заболеваниях органов выделительной системы, при инфекционных заболеваниях органов пищеварения, а также при гнойных ранах.

Читать далее...
Нормофлорин – инструкция по применению

Наверняка каждый из Вас хоть раз в жизни сталкивался с аббревиатурой БАД (биологически активные добавки). Биологически активные добавки представляют собой комплекс натуральных биологически активных веществ, предусмотренный для применения наряду с потребляемыми продуктами питания. Здоровый образ жизни, а также применение специальных биодобавок могут гарантировать каждому из нас не только хорошее общее самочувствие, но и отсутствие каких-либо заболеваний. Различные биологически активные добавки можно использовать как для предупреждения, так и для лечения различного рода заболеваний. В данной статье мы расскажем Вам об одной пищевой добавке. Что представляет собой данный препарат? В борьбе с какими заболеваниями можно прибегнуть к его помощи?

Читать далее...
Окулист-офтальмолог – спаситель зрения

Глаза – зеркало души, но не только. Прежде всего, глаза – это органы восприятия, при помощи которых человек может видеть окружающие его предметы. Стоит отметить еще и то, что строение глаз – это на самом деле очень сложная система, разобраться в которой под силу далеко не каждому. Глаза, как и все другие органы, не застрахованы от воздействия различного рода заболеваний. Именно поэтому очень часто случается так, что человек начинает жаловаться на качество восприятия. Что же делать, если Ваше зрение начало портиться? Вне всякого сомнения, Вам нужно обратиться за помощью к врачу. Ведь именно этот специалист сможет стать спасителем зрения. Чем занимается такой врач и какими методами пользуется? Обо всем этом, а также многом другом Вы узнаете прямо сейчас.

Читать далее...
Охрана материнства и детства с точки зрения медицины

Задумывались ли Вы когда-либо о том, что является самым важным в Вашей жизни? Наверняка, ответ на данный вопрос у каждого будет свой. Все зависит от Ваших принципов и мечтаний. Нам же кажется, что здоровье ребенка, а также самих родителей – это предел всех мечтаний. Возможно, то-то из Вас скажет, что мы не правы. Однако таких людей на сегодняшний день очень мало. Любая мать хочет, чтобы ее ребенок был здоров. Для этого она готова пойти на все. К нашему огромному сожалению, очень часто случается так, что родители оказываются просто не в состоянии своими собственными силами помочь своему малышу. В такие моменты на помощь им приходят специальные мероприятия. Что же представляют собой данные мероприятия с точки зрения медицины? Это целый ряд государственных и общественных мероприятий, все силы которых направлены непосредственно на охрану здоровья, как матери, так и ребенка.

Читать далее...
Холестерин и диета

Чем грозит повышения этого вещества в крови, знает почти каждый. Но мало кто отваживается с молодости вести здоровый образ жизни, правильно питаться. В результате атеросклероз занимает прочное место среди причин смертности в большинстве развитых стран. Какой диеты необходимо придерживаться, чтобы снизить уровень этого вещества, а какая диета его повышает? Ответы на данные вопросы Вы можете получить из этой статьи.
Избыток данного вещества – это нарушение метаболизма жиров в человеческом теле. Излишки жиров откладываются на внутренних стенках сосудов, делая их просвет уже. Кровообращение ухудшается, что влечет за собой сбои в работе в первую очередь головного мозга.

Читать далее...
На что влияет уровень холестерина?

Сегодня уже почти каждый человек, который заботиться о своем здоровье, знает свой уровень этого вещества в крови. Так на какие процессы в организме влияет этот уровень? И знаете ли Вы, что на здоровье влияет и уровень этого вещества в пище. В этой статье Вы узнаете подробности об этом элементе в пище, которые, возможно, заставят Вас по-иному посмотреть на этот вопрос и, возможно, откорректировать свое питание.
Итак, при повышенном уровне данного вещества в крови этот излишек начинает «прилипать» к внутренним стенкам сосудов. При этом просвет сосудов сужается, нагрузка на них увеличивается. Развивается атеросклероз. Если у Вас в последнее время повышено артериальное давление, то это тоже может быть следствием повышенного уровня данного вещества в крови.

Читать далее...
Фитотерапия в гинекологии

Оказывается, при лечении гинекологических заболеваний врач должен учитывать и кислотность среды влагалища женщины. Только в таком случае лечение будет успешным. В разном возрасте кислотность очень варьирует. И в некоторые периоды только использование этого метода лечения в гинекологии может помочь без ущерба для здоровья справиться с различными болезнями. Подробнее о данном вопросе читайте в этой статье.
Если в Вашей семье растет маленькая принцесса, то знайте, что гинекологические заболевания грозят ей с самого рождения. Под влиянием гормонов мамы у малышки определенным образом формируется слизистая оболочка половых органов.

Читать далее...
Фитотерапия для детей

Это ведь натуральные травы, чем они могут навредить? Думаем мы, готовя для своего ребенка отвар из трав. На самом деле в таком способе лечения для детей есть масса тонкостей. При неумелом использовании растения могут навредить здоровью ребенка. Если Вам интересно узнать об этом, дочитайте нашу статью.
Во-первых, нельзя лечить детей, используя этот метод, без рекомендации и консультации врача. Связано это с тем, что не все растения влияют одинаково на детский и взрослый организм. К тому же необходимо точно знать дозировки, а детям их рассчитывать намного сложнее, чем взрослым. В последние годы использование такого метода лечения для детей несколько снизилось.

Читать далее...
Хронический пародонтит

Здоровый образ жизни – вот о чем должен думать каждый из нас. Однако современный ритм жизни, а также сегодняшняя экология довольно часто становятся причиной того, что человек не в состоянии обеспечить свой организм всеми необходимым для его нормального функционирования компонентами. В результате, на лицо огромный список заболеваний, одними из которых являются и заболевания ротовой полости. Здоровые десны – это залог здоровья наших зубов. Мало того, что люди очень часто не замечают имеющиеся проблемы десен, они еще и не идут к стоматологу даже тогда, когда проблема десен становится явной. Безответственное отношение к существующим заболеваниям приводит к тому, что они начинают носить хронический характер.

Читать далее...
Пародонтит – симптомы заболевания

Гингивит, стоматит, лейкоплакия, папиллома – все это заболевания ротовой полости, которые все чаще и чаще становятся причиной походов людей к стоматологу. Так как данные заболевания встречаются очень часто, сложившаяся ситуация начинает настораживать. Ведь все эти болячки берутся не просто так. Плюс ко всему, все заболевания ротовой полости опасны своими осложнениями. Так, к примеру, данное заболевание является осложнением обычного гингивита. Каждый человек должен помнить о том, что любое заболевание нужно лечить вовремя. Чтобы начать своевременное лечение, каждому из Вас нужно знать о том, какие именно симптомы сопровождают то или иное заболевание. Именно поэтому данную статью мы решили посвятить симптомам одного из таких заболеваний.

Читать далее...
Санатории Подмосковья. Сказка рядом

Отдыхали ли Вы когда-нибудь в Подмосковье? По традиции, при наступлении отпуска все рвутся на юг, к морю. Но у отдыха в средней полосе есть масса преимуществ. О них Вы узнаете из этой статьи.
Начнем с того, что далеко не всем людям показана смена климата. Особенно, если Вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями. Перелет и южная жара могут свести на «нет» все усилия санаторных врачей по Вашему оздоровлению.
Родителям малышей-дошколят тоже лучше выбирать место отдыха поближе к дому. Во-первых, на акклиматизацию ребенка уходит в среднем неделя. Во-вторых, далеко не все малыши хорошо переносят длительные переезды.

Читать далее...
Цитрамон во время беременности

У беременной женщины может заболеть голова, может подняться температура и рука по привычке тянется за упаковкой этого препарата. Разрешено ли употребление его во время беременности? Если нет, то почему? Ответы на эти вопросы Вы получите в данной статье.
Ответ на первый вопрос абсолютно категоричен: во время беременности данный препарат принимать нельзя! Ни при каких случаях, даже если под рукой нет никаких таблеток, кроме него, их пить нельзя. И в первом, и во втором, и в третьем триместре. С чем связана такая строгость? Как ни странно, но связано это с аспирином, к которому мы привыкли относиться почти как к витамину или таблеткам заменителя сахара. На самом деле благодаря наличию аспирина этот препарат и является опасным для развития Вашего будущего ребенка.

Читать далее...
Что такое анализ на ВИЧ?

Это заболевание, охватившее весь земной шар. До сих пор никому не удается до конца понять этиологию и патологию данного недуга. Это страшно. В первую очередь страшно потому, что данное заболевание очень быстро распространяется. Число инфицированных на сегодняшний день исчисляется ни десятками, и даже ни сотнями. Таких людей тысячи. Эта инфекция признана основной проблемой всего человечества. Остальные заболевания по сравнению с ней можно считать ничтожными. Главная проблема данного недуга заключается в том, что его очень сложно выявить. На протяжении очень длительного промежутка времени люди даже не подозревают о том, что они являются носителями этой инфекции. В результате происходит заражение огромного количества других людей.

Читать далее...
Профилактика ВИЧ-инфекции

Наверняка Вы слышали уже ни раз, что любое заболевание намного легче предупредить, чем его же лечить. Особенно если речь идет о вирусе иммунодефицита. Ни для кого уже давно не является секретом то, что представляет собой это страшное заболевание. Не будет лишним напомнить Вам о том, что данная инфекция – это, прежде всего, вирусное заболевание, которое возникает в результате воздействия на человеческий организм вируса иммунодефицита. В действительности, такая инфекция – это смертельное заболевание, последней стадией которого принято считать СПИД. Оба этих слова/, согласитесь, звучат угрожающе. В принципе, так оно и есть. Ведь данные заболевания захватили в свои «тугие сети» уже тысячи людей. Причем с каждым годом число больных увеличивается.

Читать далее...
Диспепсия беременных

Тошнота и рвота – довольно частые явления, с которыми приходится сталкиваться практически каждой беременной женщине. Случается это, как правило, в течение первых трех месяцев беременности. Если просмотреть статистику, то тошнота и рвота отмечается у семидесяти процентов беременных женщин. Женщин такое состояние их организма очень сильно пугает. Ведь в течение всех девяти месяцев им нужно заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье их будущего малыша. Не стоит переживать раньше времени! Отметим сразу же, что тошнота и рвота чаще всего ни коим образом не влияют на ход беременности.
Начнем мы наш рассказ с того, что тошнота и рвота дают о себе знать примерно через месяц – два месяца со дня последнего менструального цикла.

Читать далее...
Бродильная диспепсия

Различные нарушения работы желудочно-кишечного тракта являются весьма распространенной проблемой в жизни современных людей. Особенно часто люди страдают от расстройства стула. Причиной тому неправильное питание.
При наличии у человека подобных расстройств его пищеварительный тракт не в силах полностью переваривать попадающую в него пищу. В результате, в кишечнике происходит скопление огромного количества ядовитых компонентов, которые и приводят к дисбактериозу. Современные специалисты выделяют несколько форм такого заболевания. Это и жировая, и гнилостная, и бродильная формы болезни. В данной статье мы расскажем Вам обо всем, что касается непосредственно бродильной формы этого заболевания.

Читать далее...
Детская кардиология

Об этой науке наверняка слышал каждый из Вас. Напомним, что это наука, которая занимается изучением сердечно-сосудистой системы, а также лечением ее патологий. Родители, чьи дети имеет в наличие какое-либо заболевание сердца, знают о том, что на сегодняшний день кроме общего направления этой науки, существует еще и детская. Что представляет собой данное направление? В каких случаях ребенка нужно показать такому врачу? Какие заболевания сердечно-сосудистой системы могут возникнуть у малыша?
Это направление данной науки занимается изучением строения, функционирования и развития сердечно-сосудистой системы, а также выявлением методов диагностики и лечения подобных заболеваний у детей.

Читать далее...
Кардиология – что это за наука?

Различные заболевания сердечно-сосудистой системы являются одной из самых серьезных проблем современного мира. Дело в том, что именно от этих заболеваний ежегодно умирает от сорока до шестидесяти процентов больного населения всего земного шара. Откуда берутся заболевания сердца? Почему они приводят к такой большой смертности? Как предотвратить развитие данного рода болезней? Каким образом можно от них избавиться? Все эти, а также многие другие вопросы относительно сердечно-сосудистых заболеваний задают себе миллионы людей. Ответы на все эти вопросы мы можем получить благодаря именно этой науке. Что же представляет собой данная наука? Об этом мы расскажем Вам прямо сейчас.

Читать далее...
Холера – симптомы заболевания

Названия некоторых заболеваний как будто приходят к нам со страниц учебников истории. В средние века именно от этого заболевания вымирали целые города. Сегодня, как нам кажется, с этой болезнью покончено. Но все не совсем так. Оказывается, в начале девяностых годов в Латинской Америке была эпидемия этой болезни! Поэтому сказать, что человечество полностью победило данное заболевание никак нельзя. Возбудителем этого заболевания является холерный вибрион. Больной выделяет холерные вибрионы с калом или во время рвоты. Заразиться можно, если пить неочищенную воду из открытых водоемов, можно «подхватить» вибрион и во время плаванья в грязной реке или озере.

Читать далее...