18+
Нистатин при беременности

Во время беременности многих мамочек беспокоит вагинальный кандидоз. Можно ли использовать данный препарат при беременности? А если нельзя, то чем пользоваться для лечения вагинального кандидоза во время беременности? Ответы на эти вопросы Вы получите из нашей статьи.
Сразу огорчим тех будущих мамочек, которые страдают вагинальным кандидозом. Этот препарат в виде вагинальных свечей, который специально создан для лечения именно этого заболевания, во время беременности практически не назначают.
Если в период беременности Вы обнаружите у себя грибковое поражение кожи, то вполне можно использовать крем.

Читать далее...
Детский массаж

Эта процедура играет огромную роль в развитии маленького организма. Если Вы хотите узнать подробнее о техниках подобных процедур, о том, какие заболевания можно предупредить или вылечить при помощи таких сеансов, прочитайте нашу статью.
Подобная процедура для детей может быть как лечебной, так и профилактической. Просто поглаживая своего малыша по спинке, Вы не только доставляете ему массу удовольствия, но еще и активизируете кровоток в его тельце. Такие процедуры можно делать в том случае, если малыш здоров, в хорошем настроении и сыт (только не сразу после еды). Если у Вашего малыша есть какие-то проблемы со здоровьем, то подобные сеансы лучше проводить специалисту.

Читать далее...
Массаж простаты - Избавься от простатита!

Без такой процедуры практически не обходится лечение воспалительных процессов предстательной железы. Если Вы хотите узнать об истории этой процедуры, а также о том, зачем она нужен и каким образом проводится, дочитайте нашу статью.
Первые документальные сведения о таком способе лечения простаты относятся к концу девятнадцатого века. А уже с тридцатых годов двадцатого столетия проведение такой процедуры стало практически обычной манипуляцией. Но в те времена врачи еще не совсем представляли себе механизмы развития простатита. Поэтому подобная процедура проводилась с иными целями. В семидесятые годы того же века этот способ лечения практически перестали применять для лечения простатита.

Читать далее...
Расшифровка кардиограммы у детей и взрослых: общие принципы, чтение результатов, пример расшифровки

Оглавление
  1. Определение и суть метода
  2. Как правильно сделать электрокардиограмму с последующей расшифровкой?
  3. Как правильно сделать электрокардиограмму с последующей расшифровкой - видео
  4. Принцип расшифровки ЭКГ
  5. План расшифровки ЭКГ – общая схема чтения результатов
  6. Пример расшифровки электрокардиограммы
  7. Расшифровка ЭКГ – показатели нормы
  8. Расшифровка ЭКГ у детей и беременных женщин
  9. Расшифровка электрокардиограммы при инфаркте
  10. Расшифровка наиболее распространенных ЭКГ
  11. Цена электрокардиограммы с расшифровкой

Электрокардиограмма представляет собой широко распространенный метод объективной диагностики различной патологии сердца человека, который применяется сегодня практически везде. Электрокардиограмму (ЭКГ) снимают в поликлинике, в скорой помощи или же в отделении больницы. ЭКГ представляет собой очень важные записи, отражающие состояние сердца. Именно поэтому отражение самых разных вариантов сердечной патологии на ЭКГ описывает отдельная наука – электрокардиография. Электрокардиография также занимается проблемами правильного снятия ЭКГ, вопросами расшифровки, трактовкой спорных и неясных моментов, и т.д.

Определение и суть метода

Электрокардиограмма представляет собой запись работы сердца, которая представлена в виде кривой линии на бумаге. Сама линия кардиограммы не является хаотической, на ней имеются определенные интервалы, зубцы и сегменты, которые соответствуют определенным этапам работы сердца.

Чтобы понимать суть электрокардиограммы, необходимо знать, что же конкретно записывает аппарат под названием электрокардиограф. На ЭКГ записывается электрическая активность сердца, которая меняется циклически, в соответствии с наступлением диастолы и систолы. Электрическая активность сердца человека может показаться вымыслом, но это уникальное биологическое явление существует в действительности. В реальности в сердце имеются так называемые клетки проводящей системы, которые генерируют электрические импульсы, передающиеся на мускулатуру органа. Именно эти электрические импульсы заставляют миокард сокращаться и расслабляться с определенной ритмичностью и частотой.

Электрический импульс распространяется по клеткам проводящей системы сердца строго последовательно, вызывая сокращение и расслабление соответствующих отделов – желудочков и предсердий. Электрокардиограмма отражает именно суммарную электрическую разность потенциалов в сердце.

Как правильно сделать электрокардиограмму с последующей
расшифровкой?

Электрокардиограмму можно снять в любой поликлинике или многопрофильной больнице. Можно обратиться в частный медицинский центр, где есть специалист кардиолог или терапевт. После записи кардиограммы ленты с кривыми рассматривает врач. Именно он анализирует запись, расшифровывает ее и пишет итоговое заключение, в котором отражает все видимые патологии и функциональные отклонения от нормы.

Читать далее...
Золототысячник зонтичный

Это лекарственное растение, описание которого можно встретить еще в работах Гиппократа, Теофраста и Диоскорида. О данном растении сложено огромное количество мифов и легенд. Это растение считалось излюбленным растением и Асклепия. Данное растение, как и многие другие, принято считать великим достоянием человечества. Любовь к данному растению появилась у людей не просто так. Эта трава заслужиле ее своими лечебными свойствами. На сегодняшний день известно примерно сорок видов данного растения, одним из которых является зонтичный. Именно об этом виде данного лекарственного растения мы и расскажем Вам прямо сейчас. Начнем с того, что этот вид растения очень легко распознать. Данное растение обладает ярко-розовыми цветками, которые собранны в метёлку.

Читать далее...
Трава золототысячника

Ни для кого не секрет, какое место в нашей жизни занимают лекарственные растения. Все чаще в борьбе с различными заболеваниями человек обращается за помощью ни к фармацевтическим препаратам, а именно к лекарственным растениям. С чем же это связано? Наверняка объясняется это тем, что лекарственные растения доказывали свою эффективность годами, а вот фармацевтические препараты еще не успели завоевать доверия большого количества людей. В данной статье мы расскажем Вам об одном из лекарственных растений, лечебное воздействие, которого было известно еще много веков тому назад. Речь пойдет о траве данного растения, ведь именно она нашла свое широчайшее применение не только в народной, но и в традиционной медицине.

Читать далее...
Признаки импотенции

Как проявляется данная патология? Каким образом понять, что с Вами происходит? Может быть, это просто перенапряжение на работе так сказывается? О признаках этого расстройства Вы узнаете из нашей статьи.
Данная патология может быть двух видов: органической и психогенной. В зависимости от вида несколько различаются и ее проявления. Хотя, конечно же, основное проявление любого вида такой патологии – это неспособность провести половой акт.
Психогенная форма такого заболевания вызвана либо нарушениями в работе нервной системы, либо депрессивными состояниями. Признаки этой формы такого расстройства наступают вдруг.

Читать далее...
Лейкемия у детей

Почему развивается это заболевание у детей? Как оно проявляет себя и каким образом лечится у детей? Ответы на эти вопросы Вы получите из нашей статьи.
Сначала о причинах развития этой болезни у детей. По этому поводу существует много разных мнений. Некоторые ученые считают, что причиной такого заболевания у детей в большинстве случаев является электромагнитное поле, которое образует вокруг себя бытовая техника, а в частности компьютеры. Американские ученые даже проводили исследования на эту тему, которые показали, что среди больных детей большинство тратили не менее двух часов в сутки на игры за монитором компьютера.

Читать далее...
Симптомы лейкемии

Общее название этой болезни включает в себя целую группу злокачественных заболеваний крови. Каковы симптомы такого заболевания, появляющиеся сразу, и как оно развивается в дальнейшем? Ответы на эти вопросы Вы получите из нашей статьи.
Эта болезнь может проходить в острой форме, а может в хронической. В зависимости от формы различаются и ее симптомы. При хронической форме заболевания человек может испытывать недомогания, характерные для множества других болезней. Причем эти недомогания могут то появляться, то проходить на некоторое время. Больной заметит за собой понижение работоспособности. Даже легкая работа будет утомлять его намного быстрее.

Читать далее...
Профилактика дизентерии

Как избежать этого заболевания? Все совсем не сложно. Если Вы – любитель чистоты, это заболевание никогда не придет в Ваш дом. Подробнее о профилактике этой болезни читайте чуть ниже.
Если Вы уже переносили в своей жизни такое заболевание, то, пожалуйста, не расслабляйтесь. Эту болезнь могут вызвать патогенные микробы ста(!) видов. Поэтому заболевание это не оставляет в организме пожизненного иммунитета, как это бывает в других случаях.
Все возбудители этого заболевания обожают влагу и прохладу. Губительны для них сухость, ультрафиолет и специальные дезинфектанты.

Читать далее...
Дизентерия у ребенка

Дети очень подвержены кишечным инфекциям. Если у Вас есть ребенок и Вы хотите уберечь его от подобных явлений, дочитайте эту статью. В ней Вы узнаете, каким образом можно заразиться одной из таких болезней, как она протекает у ребенка и как ее можно вылечить.
Пятьдесят процентов всех больных составляют детки дошкольного возраста. Конечно же, это связано с тем, что именно в этом возрасте дети активно познают мир и совсем не заботятся о чистоте своих ручек. Возбудителей данного заболевания переносят на лапках мухи. Обсемененные предметы берет в руки ребенок, он может даже сунуть в рот игрушку или загрязненную руку.

Читать далее...
Виагра и алкоголь

Данный препарат и алкоголь – два понятия, которые очень часто пересекаются. Согласитесь, в большинстве случаев все сексуальные отношения связаны с приемом определенного количества спиртных напитков. Нет, это, конечно же, не закономерность, но все же. Люди забывают о том, что алкоголь и секс вообще-то не должны перекликаться. Ведь это отрицательно сказывается как на здоровье мужчин, так и на общем состоянии женщин. Но сейчас не об этом. Можно ли принимать данный препарат наряду с алкоголем или нет, Вы узнаете прямо сейчас.
Сразу же отметим, что однозначного ответа на данный вопрос до сих пор нет. Если говорить по факту, то на сегодняшний день нет ни одного клинического подтверждения, которое могло бы уверить каждого из нас в том, что этот препарат категорически противопоказано употреблять вместе с алкоголем.

Читать далее...
Виагра для женщин

Наверняка каждый из Вас слышал об этом препарате. Особой популярностью данное средство пользуется у мужчин. Именно они чаще всего прибегают к его помощи для повышения потенции. С каждым днем спрос на данный препарат не только не падает, а наоборот – повышается. Более того, если Вы еще об этом не слышали, тогда мы спешим сообщить Вам о том, что на сегодняшний день имеется уже и вариант такого препарата для женщин. Данный препарат был выпущен по просьбе огромного количества женщин. Оказывается, прекрасная половина человечества ни в чем не хочет уступать всем представителям сильного пола. Что же представляет собой это средство? Каким образом оно воздействует на женский организм и насколько это воздействие эффективно?

Читать далее...
Подготовка перед родами

Период беременности – это не только самый прекрасный период в жизни каждой женщины, но еще и самый волнительный. Ведь за девять месяцев женщине нужно успеть сделать очень много дел. Особенно много проблем нужно решить женщине в последний месяц беременности. От подготовки матери к моменту рождения малыша зависит многое. Прежде всего, нужно настроить себя к этому событию психологически. Однако не будем опережать события. Давайте разберемся во всех вопросах относительно подготовки женщины перед родильным домом. Наверняка данная информация будет не только интересной, но и полезной для каждой будущей мамочки. Именно поэтому, если Вы ждете ребенка, тогда Вам нужно обязательно прочесть данную статью.

Читать далее...
Народное лечение витилиго

Эта болезнь не смертельная, но неприятная. Хорошо выглядеть хочется каждому из нас. Поэтому люди, страдающие таким заболеванием не жалеют сил для лечения этого недуга. В этой статье Вы найдете массу способов народного лечения этой болезни.
Обработка больных мест препаратами из корня пастернака. Можно брать только выжатый сок, а можно сделать водный настой корня пастернака.
Очень эффективным средством народного лечения являются препараты из ряски. Чтобы приготовить лекарство, возьмите столовую ложку ряски, измельчите ее в мясорубке и смешайте со столовой ложкой пчелиного меда. Принимать это лекарство нужно внутрь утром, в обед и вечером.

Читать далее...
Ретрохориальная гематома

На ранних сроках беременности у Вас появились выделения светло-коричневого цвета? УЗИ показало такую патологию? Не волнуйтесь. Это явление наблюдается у множества беременных женщин. О том, что представляет собой это явление, а также о том какие меры необходимо предпринимать при данной патологии, Вы можете узнать, прочитав нашу статью.
Подобная патология образуется тогда, когда плодное яйцо отторгается от хориона. При этом образуется полость, наполненная свернувшейся кровью. По каким причинам образуется эта патология, врачи пока еще точно сказать не могут. Но очень часто обнаруживается она в первые месяцы беременности.

Читать далее...
Гематома при беременности

Во время беременности любое отклонение от нормального состояния вызывает множество тревог. Тем более, когда это касается проблем с плацентой. Что представляет собой это явление при беременности? Как вести себя женщине при таком диагнозе и чем могут помочь врачи? Ответы на эти вопросы Вы получите из нашей статьи.
Данное явление – это достаточно серьезное осложнение. Оно образуется тогда, когда плодное яйцо в каком-то месте отслаивается от матки. В этом месте начинает собираться кровь. Еще лет двадцать назад Вам бы сказали, что это результат ушибов или падений. Но теперь у врачей появилась совсем другая точка зрения на этот вопрос.

Читать далее...
Диагностика сибирской язвы

Это явление представляет собой острое инфекционное заболевание, которое достаточно часто возникает у людей, проживающих в странах Азии, Африки и Южной Америки. По одному только названию можно понять, что данный недуг характеризуется возникновением на кожном покрове язв. Возбудителем данного заболевания принято считать микроорганизм под названием Bacillus anthracis. Сибиреязвенная бацилла способна достигать гигантских размеров. Она передается человеку от больного животного, его шкуры или шерсти. Сразу же обратим Ваше внимание на то, что во внешней среде данный микроб существовать не может. Однако данную статью мы решили посвятить не столько самой болезни, сколько ее диагностике. Если Вам это действительно интересно, тогда оставайтесь с нами.

Читать далее...
Лечение акне лазером

Слышали ли Вы когда-нибудь о таком заболевании? Наверняка с данным недугом приходилось сталкиваться многим из Вас. Если кто-то из Вас не знает, что представляет собой данный недуг, тогда мы объясним. Так называют заболевание сальных желез, характеризующееся образованием узелков красного цвета, которые ко всему прочему еще и болят. Болезнь может дать о себе знать и в виде камедонов либо черных точек, при прикосновении к которым человек испытывает достаточно сильные болевые ощущения. Что это такое, вроде бы, разобрались. Теперь важно понять, как бороться с данным недугом. Сразу же отметим, что методов борьбы с этим заболеванием достаточно много. Мы расскажем Вам о лечении его лазером. Почему именно лазером, Вы сможете узнать, прочитав эту статью.

Читать далее...
Акне у новорожденных

Каждая мамочка мечтает о том, чтобы у ее ребенка была нежная и гладкая кожа. Однако не всегда наши желания остаются до конца удовлетворенными. Довольно часто случается так, что с самого рождения на теле ребенка появляются многочисленные высыпания и прыщи. Еще одной довольно частой проблемой новорожденных является это заболевание. У новорожденных оно дает о себе знать, как правило, до полугода. Наверняка многих родителей интересуют вопросы следующего плана – что представляет собой эта болезнь у новорожденных? Насколько опасно данное заболевание для ребенка? Каковы его симптомы? Как лечится данное заболевание? На все эти, а также многие другие вопросы, Вы сможете найти ответы, прочитав данную статью.

Читать далее...