18+

Подготовка перед родами

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Период беременности – это не только самый прекрасный период в жизни каждой женщины, но еще и самый волнительный. Ведь за девять месяцев женщине нужно успеть сделать очень много дел. Особенно много проблем нужно решить женщине в последний месяц беременности. От подготовки матери к родам зависит многое. Прежде всего, нужно настроить себя к этому событию психологически. Однако не будем опережать события. Давайте вместе с медколлегией tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) разберемся во всех вопросах относительно подготовки женщины перед родами по порядку. Наверняка данная информация будет не только интересной, но и полезной для каждой будущей мамочки. Именно поэтому, если Вы ждете ребенка, тогда Вам нужно обязательно прочесть данную статью.


Необходимо быть полностью готовой


Начнем наш рассказ с того, что в последние недели беременности Вам необходимо быть полностью готовой к тому, роды могут начаться в любой день, и Вам будет нужно незамедлительно отправляться в родильный дом. Было бы не плохо, чтобы кто-то из близких пожил с Вами все это время, чтобы помочь Вам благополучно добраться до больницы. Во всяком случае, не забывайте о том, что Вам может понадобиться чья-то помощь. Именно поэтому постарайтесь договорить с кем-то об этом заранее.

В случае если у Вас есть дети, еще до родов решите, с кем Вы их оставите до тех пор, пока Вы не вернетесь из роддома. Очень важно подготовить для новорожденного все необходимые ему вещи. Не стоит забывать и про себя. Соберите сумку с вещами и поставьте ее при выходе из квартиры, чтобы потом при схватках не искать ее по всему дому. Халат, ночная сорочка, зубная паста и щетка, бумага, мыло, зеркало, пеленки, распашонки, полотенце, тапочки – все эти, а также некоторые другие вещи обязательно понадобятся Вам в роддоме. Не забудьте о документах. С Вами должен быть паспорт и медицинский полис.



Избавление от страха


Страх – чувство, которое сопровождает практически всех женщин на протяжении всей беременности. Особенно сильно страх дает о себе знать как раз в последний месяц перед родами. Дорогие будущие мамочки от страха нужно избавляться. Страх во время схваток становится причиной чрезмерного напряжения, которое в свою очередь способствует повышению тонуса мышц нижнего отдела матки. Запомните, повышение тонуса матки неминуемо приведет к замедлению раскрываемости шейки матки. Таким образом, Ваши роды могут затянуться на достаточно длительный промежуток времени. Чтобы этого не допустить, нужно перебороть страх. Несмотря на то, что первые роды – это всегда страшно, постарайтесь думать только о хорошем. Каждый день представляйте себе, что Вы очень быстро и легко рожаете. Самовнушение обязательно поможет Вам подготовиться к родам.

Санация родовых путей


Подготовка перед родами предусматривает также прохождение полной санации родовых путей. Данная процедура поможет очистить Ваши родовые пути от любого микроорганизма либо инфекции, которая может в них находиться. К таким инфекциям можно причислить герпес, молочницу и некоторые другие. Пройти санацию нужно обязательно. В противном случае Ваш ребенок во время родов может инфицироваться Вашим же вирусом либо инфекцией.


Подготовка комнаты для ребенка


Еще до рождения ребенка нужно подумать и о том, где он будет жить, то есть о детской комнате. Желательно, чтобы в этой комнате был сделан капитальный ремонт. Запомните, в комнате ребенка не должно быть никаких опасных предметов типа лекарственных препаратов либо мелких безделушек. Также постарайтесь, чтобы комната ребенка не была перегружена мебелью. Не забывайте о том, что чем больше в комнате мебели, тем больше в ней и пыли. Не забывайте, что в детской комнате должен быть поставлен стол для пеленания. Хорошо, если у Вас будет еще и тумбочка, на которую будет удобно поставить бутылочки с молоком или водой, а также принадлежности для туалета ребенка.


Препараты, питание, биодобавки


В последний месяц перед родами беременной женщине могут назначить и некоторые лекарственные препараты. Это могут быть препараты для усиления раскрытия матки, если в них есть необходимость. Особое внимание в этот период женщина должна уделять и своему питанию. Постарайтесь переключиться на кисломолочные продукты питания. Снизьте до минимума количество потребляемого мяса, рыбы, яиц и масла. Ешьте как можно больше овощей и фруктов. Чтобы снабдить ребенка достаточным количеством питательных веществ и витаминов можно обратиться за помощью и к специальным БАД (биологически активным добавкам).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Дарина 02 октября, 2023 11:43
Подготовка к беременности это очень важно. Особенно важно пролечиться от герпеса и ВПЧ, а иначе буду проблемы. У меня обнаружили ВПЧ, лечилась аллокином альфа. 6 уколов и я здорова!
жанна 07 июля, 2010 12:23
у меня 42года можно беременности
жанна 07 июля, 2010 12:21
я хочу беременности
Ванесса 15 февраля, 2010 07:59
Хорошая статья, поддерживаю автора в том, что к родам надо готовиться профессионально, а не начитавшись бабушкиных тетрадок. У меня вообще всё уже распланировано, с "Мать и дитя" контракт. Очень удобный способ. Кстати, колясочку и кроватку мы уже купили:) Очень приятные хлопоты:) Хоть и рановато немного.
Кристина 25 декабря, 2009 10:41
Я хотела напомнить будущим мамочкам еще и о том, что перед родами им нужно подумать еще и о коляске. Не верьте всем старческим убеждениям, которые гласят, что ребенку нельзя ничего покупать до его рождения. Поверьте, сразу же после родов у Вас не будет ни сил, ни желания, чтобы идти и искать коляску. А ведь без коляски Вам будет очень сложно. Ребенка нужно выводить гулять, а носить его на руках не очень-то и удобно. Выбирая коляску, следите за тем, чтобы она была гигиеничной. Это самое главное правило.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00