18+
Серотонин в продуктах

Это вещество называется еще гормоном удовольствия. Присутствует ли данное вещество в продуктах? Как увеличить уровень этого элемента в организме, чтобы настроение всегда было приподнятым? Ответы на эти вопросы Вы получите из нашей статьи.
Это гормон, вырабатываемый в человеческом организме. Поэтому данного элемента в продуктах питания нет и быть не может. Но увеличить его выработку в человеческом организме помогут Вам именно продукты питания. Самый простой способ повысить уровень этого элемента – это поесть сладкого. Любые продукты, содержащие простые сахара помогут Вам в этом. Можно есть варенье, мед, печенье, конфеты.

Читать далее...
Не навредит ли Но-шпа ребенку?

Это достаточно популярный препарат современности. К его помощи прибегают многие, начиная с детей и заканчивая стариками. Причем, такое частое применение данного лекарственного препарата весьма обосновано. Это один из немногих фармацевтических препаратов, который может избавить от любых видов спазм. Несмотря на то, что это лекарство столь популярно, очень часто у женщин возникает один и тот же вопрос – не навредит ли оно ребенку? Данным вопросом задаются, конечно же, беременные женщины. Ведь в данный период им нужно с особым вниманием подходить к выбору лекарственных препаратов. Если Вы находитесь в числе таких женщин, тогда данная статья специально для Вас. В ней Вы непременно найдете ответ на вопрос – может ли навредить данный препарат ребенку?

Читать далее...
Но-шпа® таблетки – инструкция по применению

Боль – довольно частое явление в жизни каждого человека. Болевые ощущения, испытываемые человеком, могут носить различный характер. Они могут быть сильными либо слабыми, мучительными либо терпимыми, продолжительными либо краткосрочными. Боль возникает в нашей жизни не просто так. Именно она дает нам понять, что с нашим организмом что-то не в порядке. Если боль в том или ином месте напоминает о себе вновь и вновь, значит, настало время обратиться за помощью к специалистам, а, следовательно, и к лекарственным препаратам. Одним из таких препаратов является и это лекарство. Данное фармацевтическое средство принято считать одним из лучших спазмолитических препаратов.

Читать далее...
Лечение блефарита

Скорее всего, об этом заболевании слышали многие из Вас. Если же Вы слышите о нем впервые, тогда специально для Вас мы объясним, что представляет собой данное заболевание. Это воспалительное заболевание краев век. Данное заболевание, как правило, дает о себе знать в моменты снижения иммунитета. Причин возникновения этого заболевания достаточно много. Что касается симптомов данного недуга, то о них хочется сказать лишь то, что они весьма неприятны. Стоит отметить еще и то, что подобные явления могут иметь различные формы и степени течения. Независимо от того, что послужило истинной причиной развития заболевания, какова его форма и выраженность, с данным недугом нужно бороться.

Читать далее...
Симптомы блефарита

Глаз человека – это на самом деле очень сложная оптическая система. В состав данной системы входят прозрачные среды типа роговицы, внутриглазной жидкости, хрусталика и стекловидного тела, а также окружающие их оболочки. Ну, так вот, каждая из данных оболочек может быть подвергнута воспалительному процессу. Самыми частыми воспалительными заболеваниями глаз являются: конъюнктивит, кератит, увеит, а также это заболевание. Именно о нем мы и поговорим с Вами в данной статье. Что представляет собой этот недуг и каковы симптомы данного заболевания? Ответы на эти вопросы Вы сможете найти, прочитав данную статью.
Данное заболевание представляет собой воспаление краев век. Эту болезнь глаз принято считать весьма распространенной.

Читать далее...
Удаление родинок

Нужно ли удалять эти образования? Когда это необходимо, и каким образом это можно сделать? Ответы на эти и другие вопросы Вы можете получить, прочитав нашу статью.
Отношение к этим явлениям на коже в разные времена было различным. Были времена, когда их специально рисовали на лице и теле для придания пикантности. А были времена, когда их отбеливали и закрашивали всяческими способами. Сегодня отношение к ним более практичное. Их удаление не составляет никакой проблемы.
Можно удалить те, которые Вам не нравятся, но обычно рекомендуется удалять их в том случае, если они находятся в неудобном месте, например, на волосистой части головы и мешают расчесываться или в том месте, где они постоянно травмируются одеждой.

Читать далее...
Одуванчик обыкновенный и его свойства

Среди жителей умеренных широт вряд ли найдется человек, не знающий такое растение. Этот веселый и милый цветок очень любим в народе. Поэтому практически в каждой области Российской Федерации ему давали свое название. Названия эти удивительные и иногда совершенно сказочные, например, дойник, зубной корень, пустодуй или молочник. Об этом растении и его свойствах и пойдет речь в этой статье.
Если верить ботанической справке, то это растение, оказывается, родственник астры. Данное растение – не однолетник. В хороших условиях оно может вырасти до тридцати сантиметров в высоту. Цветет оно практически всю весну и осень, радуя глаз веселыми желтыми пятнами. Это растение может расти практически в любом месте.

Читать далее...
Лицевой паралич

Врачи называют это явление сложным словом «прозопоплегия». При этом состоянии развивается онемение лицевой мускулатуры. Почему развивается это состояние и лечится ли оно? Если Вы хотите больше узнать об этом, дочитайте нашу статью.
Симптомы такого заболевания весьма очевидны. У пострадавшего может не морщиться лоб, или не закрываться один глаз, один угол рта может свисать вниз.
Все эти печальные проявления заболевания происходят от повреждения лицевого нерва. Как же можно повредить этот нерв? Да очень просто. Вы можете утречком умыться ледяной водой из колодца или из крана, и получить такое заболевание. Видите, как все просто. А еще можно поработать на сквозняке – Вам продуло половину головы – вот и все.

Читать далее...
Паралич конечностей

Что Вы знаете о подобных явлениях? «О таком заболевании лучше вообще ничего не знать»- скажете Вы, но иногда случаются ситуации, в которых знание об этом бывает как нельзя кстати. В этой статье Вы узнаете многое об этом тяжелом состоянии.
Подобные явления могут быть центральными и периферическими. При центральном типе поражается головной мозг, что влечет за собой нарушение работы конечностей или их паралич. Это явление чаще всего развивается после инсультов. Если инсульт произошел в правой части головного мозга, то это заболевание развивается слева и наоборот. При таком виде заболевания используют лекарственные препараты, которые нормализуют кровоток в мозге, например, циннаризин, кавинтон.

Читать далее...
Диклофенак свечи

Как часто Вы держали в руках фармацевтические препараты, которые были наделены несколькими полезными свойствами одновременно? На сегодняшний день таких препаратов на самом деле не так уж и много. Однако они все же есть. Одним из таких фармацевтических средств является и этот препарат. Выпускается данный препарат в разных формах. В данной статье речь пойдет непосредственно о свечах. Мы расскажем Вам все о данном «многофункциональном» средстве. Прочтите некоторые моменты из инструкции по применению этой формы препарата, и в случае необходимости Вам уже не надо будет думать, что именно Вам приобрести в аптеке в борьбе с болью в суставах.

Читать далее...
Диклофенак мазь

Боль в мышцах и суставах – достаточно частое явление в жизни каждого из нас. Особенно часто такая боль возникает у пожилых людей. Болевые ощущения при воспалительных процессах суставов могут быть разными. Это могут быть длительные либо кратковременные, выраженные либо незначительные боли. Несмотря на то, какая именно боль присуща тому либо иному человеку, в любом случае она не только снижает его двигательную активность, но и ухудшает общее качество жизни. С болью, вне всякого сомнения, нужно бороться. Причем чем раньше будет начата данная борьба, тем лучше. Побороть боль в мышцах и суставах поможет эта мазь. Это средство представляет собой мазь белого цвета, которой присущ слабый специфический запах.

Читать далее...
Как выбрать ингалятор?

Известно ли Вам, что представляет собой подобное устройство? Таким образом называют прибор, предназначенный для эффективной доставки лекарственных средств в верхние дыхательные пути. А знаете ли Вы, что на сегодняшний день существует очень много различных вариантов таких устройств. Такое большое количество моделей очень часто становится причиной того, что человек просто-напросто не может определиться, на каком именно приборе остановить ему свой выбор. Как же правильно выбрать такое устройство? Чтобы выбрать данный прибор, необходимо брать в учет возраст больного, имеющееся заболевание, а также некоторые особенности его организма. Задача, конечно же, не из легких. Прямо сейчас мы постараемся рассказать Вам о некоторых вариантах подобных приборов, а также их особенностях и терапевтической эффективности.

Читать далее...
Ингалятор для ребенка

Выбор такого устройства – дело не самое простое. Особенно сложно выбрать его для ребенка. Ведь каждый родитель желает для своего малыша только самое лучшее. Чтобы выбрать самое лучшее из подобных устройств для ребенка, нужно знать все их плюсы и минусы, существующие на сегодняшний день. Прочитав данную статью, Вы сможете найти в ней всю необходимую для Вас информацию относительно этих устройств для детей. Не забывайте, что каждый ребенок индивидуален. Именно поэтому ни в коем случае не бегите в аптеку за таким устройством, который посоветовала Вам Ваша же подруга. Устройство, которое подходит ее ребенку, может навредить Вашему. Ознакомьтесь с информацией, предоставленной в данной статье, она наверняка обогатит Ваши познания относительно этих устройств, создаваемых специально для детей.

Читать далее...
Ишемическая кардиомиопатия

Ишемическая болезнь сердца – довольно частое патологическое состояние, которое сопровождается абсолютным либо относительным нарушением кровоснабжения миокарда в результате поражения коронарных артерий сердца. Если говорить более доступным языком, то ишемическая болезнь сердца – недостаточное поступление кислорода в миокард. Ишемическая болезнь сердца может дать о себе знать в виде инфаркта миокарда либо приступа стенокардии. Наверняка и термин, о котором пойдет речь в этой статье известен многим из Вас, так как согласно статистическим данным такие больные составляют пятьдесят восемь процентов от общего количества больных с клинически выраженными формами ишемической болезни сердца.

Читать далее...
Гемоглобин при беременности

Ни для кого не секрет, что беременность для каждой женщины – это не только самый счастливый, но и самый непредсказуемый период ее жизни. Почему непредсказуемый? Да, потому что именно в этот период в организме женщины происходит целый ряд изменений, которые могут отрицательно сказаться как на общем состоянии будущей мамочки, так и на самочувствии малыша, который находится в ее утробе. Об одном из таких изменений мы поговорим с Вами прямо сейчас. Сразу же отметим, что нормальный уровень этого элемента в крови у женщин составляет сто двадцать – сто сорок грамм на литр. В период беременности допустимый уровень может быть и ниже, но об этом чуть позже.

Читать далее...
Гемоглобин у ребенка

Об этой составляющей крови слышал каждый из Вас. А знаете ли Вы, что вообще представляет собой этот элемент? Наверняка многие из Вас ответят на данный вопрос отрицательно. Мы Вам поможем разобраться в данном понятии. Под этим названием подразумевают сложный белок в составе эритроцитов, который состоит из двух частей – из белка и соединения железа. Данное понятие произошло от греческого слова «кровь» и латинского слова «шар». От количества этого элемента в крови человека зависит состояние его здоровья. Ему свойственно понижаться и повышаться, что отрицательно сказывается на общем самочувствии человека. Особенно опасны такие скачки для детей. Современная медицина различает два вида этого элемента – это гликозилированный и фетальный.

Читать далее...
Причины лейкоза

Это злокачественное заболевание крови, которое поражают людей независимо от их возраста и рода деятельности. Такая болезнь может возникнуть как у новорожденных, так и у стариков. Сразу же отметим, что данное заболевание одинаково часто встречается как у мужчин, так и у женщин. Что же представляет собой данный недуг? Под этим понятием подразумевают своеобразное злокачественное поражение органов кроветворения. Данный недуг именуют еще лейкемией. Насколько нам известно, многих читателей, а также людей, которых данное заболевание не обошло стороной, интересует один и тот же вопрос – каковы причины возникновения такого заболевания?

Читать далее...
Диагностика лейкоза

Задумывались ли Вы когда-либо, какую роль в нашем организме играет кровь? Наверняка каждый из Вас знает о том, что кровь – это главный орган организма. Почему он главный? Да потому что именно он, то есть кровь, связывает в одно целое весь наш организм, начиная с больших артерий и заканчивая крошечными капиллярами. А знаете ли Вы, что в случае поражения крови, страдают все органы и ткани нашего организма? Да, да, это действительно так. К нашему огромному сожалению, различные заболевания системы кроветворения стали частыми явлениями в жизни современных людей. Одним из таких заболеваний является и это. Под этим понятием подразумевают целую группу злокачественных заболеваний системы кроветворения.

Читать далее...
Симптомы одышки

«Не могу дышать», «запыхалась», «не хватает воздуха», «совсем нет кислорода» - все эти, а также многие другие слова высказывает человек в моменты, когда он ощущает явную нехватку воздуха. Недостаточное поступление кислорода возникает, как правило, из-за нарушения частоты и ритма дыхания. Такие моменты и являются признаками этого состояния. Это довольно частое явление в жизни человека, которое свидетельствует о том, что равновесие между потребностью организма в кислороде и его поступлением в организм нарушено. Причин развития таких состояний довольно много. На сегодняшний день известно и то, что существует несколько степеней и видов такого состояния.

Читать далее...
Сердечная одышка

Это состояние, которое знакомо почти каждому из нас. Его принято считать защитно-физиологическим приспособлением, которое не только восполняет недостаток кислорода, но и выделяет скопившийся избыток углекислого газа. Сразу же отметим, что причин возникновения такого состояния предостаточно. При этом происходят изменения не только частоты, но и глубины дыхания. Дыхание в такие моменты может быть учащенным, поверхностным, редким либо углубленным. На сегодняшний день различают несколько видов этого состояния, одним из которых является сердечная. Данное явление представляет собой симптом сердечной недостаточности, который дает о себе знать поначалу из-за чрезмерного физического напряжения и приема пищи, а затем и в состоянии покоя.

Читать далее...