18+
Нурофен плюс – Избавьтесь от боли

Существует ли такое лекарство, которое быстро избавит Вас практически от любого вида боли? Как его использовать, чтобы не навредить своему здоровью и получить максимальный эффект? Такое лекарство есть. Данный препарат представляют собой таблетки, основными действующими компонентами которых являются кодеин и ибупрофен. Таблетки вытянутой формы с выдавленным названием «N+» на каждой таблетке. Этот препарат снимает боль, нормализует температуру тела, блокирует воспаление и тормозит кашель. Компоненты препарата очень быстро всасываются в кровь, активными в организме являются девяносто процентов веществ данного лекарства.

Читать далее...
Эссенциале при беременности

Беременность – один из самых прекрасных и долгожданных периодов в жизни практически каждой представительницы прекрасного пола. Однако, несмотря на то, что беременность запоминается каждой женщине своими приятными ощущениями, она еще очень часто бывает омрачена весьма серьезными нарушениями работы некоторых органов. В результате, беременную женщину начинают беспокоить те или иные заболевания либо значительно ухудшается ее общее самочувствие. Нет, происходит это не из-за того, что женщина не ведет здоровый образ жизни либо неправильно питается. Причины кроются совершенно в другом. Дело в том, что сам процесс вынашивания ребенка порой перезагружает тот или иной орган. Так довольно часто беременность становится причиной нарушения работы печени.

Читать далее...
Сказка для детей. Детские санатории Анапы

Много ли Вы знаете специализированных детских курортов? Да почти что нисколько. Анапа – это редкое исключение. Почему же именно в Анапе столько детских курортов?
Ответить на этот вопрос очень просто. Здесь природа создала все условия, чтобы именно деткам было замечательно отдыхать и поправлять здоровье. Что нужно детям для хорошего отдыха и здоровья? Теплое и мелкое море, песчаный берег, солнышко и хорошая компания. Море в Анапе как будто специально создано для малышни. Очень мелкое у берега, можно идти почти сто метров до глубины. Оно отлично прогревается и здесь просто идеальное место для организации «лягушатников» для маленьких курортников. Пляжи Анапы покрыты удивительным белым, мелким песочком.

Читать далее...
Побочные эффекты кетонала

Следует сразу же сказать, что побочных эффектов у этого препарата не много и проявляются они совсем не часто. Почему такой сильный препарат вызывает мало побочных эффектов? Если Вам интересен ответ – прочитайте эту статью.
Сначала разберемся в том, что же именно делает в организме этот препарат. Он влияет на активность арахидоновой кислоты в организме. Также он влияет на выработку простагландинов, тромбоксанов и лейкотриенов – все эти вещества участвуют в механизме боли и воспаления. Попав в организм, кетонал очень скоро усваивается и попадет в кровь. «Отход» в процессе метаболизма получается всего десять процентов.

Читать далее...
Эндометрит и беременность

Беременность – вот о чем мечтает каждая представительница прекрасного пола. Ощутить на себе всю радость материнства хочется каждой из нас. Однако очень часто беременность становится не только самым прекрасным, но еще самым сложным периодом в жизни каждой женщины. И все это из-за того, что в большинстве случаев период беременности омрачается возникновением того или иного заболевания. Так, к примеру, во время беременности о себе может дать знать это заболевание. Насколько опасна эта болезнь при беременности, Вы сможете узнать, прочитав информацию представленную в данной статье. В медицине данным термином именуют воспалительный процесс эндометрия.

Читать далее...
Цистон при беременности

Проблемы с почками и мочевыводящими путями во время беременности совсем не редкость. Есть отличный растительный препарат, который можно использовать для решения этих проблем. О применении этого лекарства при беременности Вы можете узнать из этой статьи.
Это препарат, эффективно борющийся с отложениями камней и воспалительными процессами в почках и мочевом пузыре. О том, что во время беременности в организме женщины создаются идеальные условия для развития инфекций мочевыводящих путей, знают многие. Для тех, кто еще не в курсе вопроса можно уточнить его. На определенных этапах беременности матка вырастает до таких размеров, что частично пережимает мочеточники.

Читать далее...
Работа участкового педиатра

Придя в поликлинику по месту жительства, Вы сможете обратиться за помощью к любому врачу, в котором Вы нуждаетесь, причем совершенно бесплатно. В такой поликлинике должны быть врачи всех специальностей, начиная с дантиста и заканчивая ортопедом. Ни одна поликлиника по месту жительства не может обойтись и без детского специалиста. Именно к участковому врачу приходит извещение из роддома о том, что в вашей семье родился ребенок. Как только на свет появляется Ваш малыш, ответственность за его здоровье сразу же падает на «могучие плечи» этого врача. Ни для кого не секрет, что с момента рождения ребенка до его совершеннолетия он находится в тесной взаимосвязи с системой здравоохранения. Особенно важно, чтобы ребенок находился под бдительным присмотром на протяжении первых двенадцати месяцев своей жизни.

Читать далее...
Энтерит у детей

Список детских заболеваний на сегодняшний день настолько большой, что порой его просто не счесть. Это и краснуха, и ветрянка, и коклюш, и отит, и скарлатина и так далее и тому подобное. Одним из заболеваний, которые могут возникнуть в детском возрасте, является и это. На самом деле данный недуг отличается от многих других сложностью своего течения. Что представляет собой это заболевание? Каковы его виды и причины развития? Насколько оно опасно для детского организма? Каковы методы диагностики и лечения этой болезни у детей? На все эти вопросы мы постараемся ответить прямо сейчас. Наверняка информация относительно энтерита у детей интересует огромное количество родителей. Если Вы находитесь в их числе, тогда оставайтесь с нами до конца.

Читать далее...
Гормон эндорфин - Что же это такое?

Согласитесь, каждому из нас приятно видеть вокруг себя сияющие от счастья лица людей. Задумывались ли Вы когда-либо, откуда берется счастье и что вообще оно собой представляет? На самом деле счастливым человеком может быть далеко не каждый. И это не из-за того, что в жизни человека не происходит никаких приятных моментов. Все дело ни в этом. Дело в том, что счастье – это не встречи под луной с любимым человеком и даже не улыбающиеся глазки только что родившегося малыша. Счастье – это химическая реакция нашего организма, которая возникает благодаря специальным гормонам. Сразу же отметим, что чем больше таких гормонов вырабатывается в организме человека, тем счастливее их обладатель.

Читать далее...
Применение маточного молочка

Этот продукт испокон веков считается в народе почти что лекарством от всего. Оно помогает поднять на ноги слабеньких новорожденных и вылечивает практически не излечимые болезни, помогает оставаться молодым и здоровым.
Итак, что же на самом деле может «сделать» с нашим организмом данный продукт? Ученые всего мира потратили не один день на изучение его свойств. По их авторитетному мнению, этот продукт в состоянии нормализовать основные показатели крови у младенцев, в том числе у тех, что рождены до срока и страдают гипотрофией. Он замечательно восстанавливает сосуды, помогает сердечной мышце и сосудам. Нормализует давление и снимает спазмы сосудов.

Читать далее...
Лимфогранулематоз у детей

Насколько часто это заболевание поражает детей? В каких случаях дети более подвержены этому тяжелому заболеванию? Малыши до годовалого возраста никогда не болеют этой болезнью. Да и дети до пятилетнего возраста практически не подвержены этому заболеванию. По статистике около пятнадцати процентов всех случаев этого заболевания приходится на подростков до шестнадцати лет. Если сравнить статистику по возрастным группам, то у малыша риск заболеть намного ниже, чем у человека взрослого. На сто тысяч деток приходится менее одного случая заболевания. Среди деток, страдающих этим недугом до десятилетнего возраста, на одну девочку приходится три мальчика.

Читать далее...
Лимфогранулематоз - симптомы заболевания

Что это за болезнь и каковы ее симптомы? Это злокачественное изменение в лимфоидной ткани. Еще это заболевание называется болезнью Ходжкина. Данным заболеванием чаще всего болеют молодые люди двадцати - тридцати лет или пожилые люди после шестидесяти лет. Среди болеющих детей чаще встречаются мальчики.
В связи с тем, что это заболевание развивается в лимфатической системе, первым его симптомом является изменение размера и качества лимфатических узлов. Они становятся больше и более жесткими на ощупь. Причем при этом заболевании изменения могут поразить лимфатические узлы любой локализации. Болезнь начинается с одного узла, а постепенно, по цепочке, распространяется по всем лимфатическим узлам.

Читать далее...
Ионизатор воздуха для дома

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, какая экологическая обстановка в Вашем доме? Вы скажете, что в квартире такая же экология, как и на улице. И сильно ошибетесь. У ученых даже есть специальные термины для объяснений многих процессов, происходящих в наших жилищах. Если Вам интересно как можно улучшить атмосферу при помощи специального устройства, дочитайте эту статью. Чтобы лучше понять, зачем же все-таки нужен такой прибор, следует разобраться в экологии наших жилищ. Согласно зарубежной статистике около тридцати процентов многоквартирных жилых домов неблагоприятны для проживания. В основном это здания, построенные из бетона.

Читать далее...
Последствия сифилиса

На свете вряд ли найдется хоть один человек, который бы ни разу в жизни не слышал об этом венерическом заболевании. Его название, прямо скажем, звучит угрожающе. Данное заболевание действительно стало угрозой для всего мира, так как с каждым годом число заболевших возрастает. Передается данное заболевание, как правило, половым путем. Так неужели люди не могут защитить себя от опасных половых связей? Насколько сильно пал человек, что он не может подумать о своем здоровье заранее? А ведь это не просто опасное, а очень опасное заболевание. Его последствия настолько обширны, что ни один врач венеролог не сможет предвидеть, что будет с Вами завтра.

Читать далее...
Диагностика и анализ на сифилис

На сегодняшний день список венерических заболеваний настолько обширен, что порой, он ужасает огромное количество людей. Молочница, микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, герпес – все это классические венерические заболевания. Однако это далеко не весь перечень. Но самым опасным и сложным венерическим заболеванием до сих пор остается эта болезнь. Что представляет собой данный недуг? Так именуют венерическое заболевание, вызванное бледной трепонемой и поражающее как кожу, внутренние органы и слизистые оболочки, так и костно-суставную и нервную системы. Такое обширное поражение осуществляется за счет того, что бледной трепонеме свойственно очень быстро передвигаться. В результате, она поражает весь организм больного за достаточно короткий промежуток времени.

Читать далее...
Скарлатина у взрослых

Бытует мнение, что этим заболеванием могут болеть одни лишь только дети. Это убеждение весьма ошибочно. Запомните, от этой болезни не застрахован никто – ни ребенок, ни взрослый. Вне всякого сомнения, взрослые болеют данным недугом гораздо реже, но все же болеют. Наверняка данные слова многих из Вас поразили. Другие же скажут, что они уже давно знают о том, что это заболевание может захватить в «свои тугие сети» взрослого человека. Независимо от того, каким будет Ваш ответ, нам кажется, что информация, представленная в данной статье, ни для кого из Вас не будет лишней. Что это за болезнь? Каким образом данное заболевание проявляется у взрослых? Чем отличается это заболевание у взрослых и у детей?

Читать далее...
Скарлатина у детей

Бактерии, вирусы, грибки, паразиты – все это микроорганизмы, которые не дают нам покоя на протяжении всей нашей жизни. Особенно часто данные микробы «атакуют» малышей. Воздействие на организм малыша бета-гемолитического стрептококка группы А вызывает это заболевание. Эта болезнь в детском возрасте встречается довольно-таки часто, при этом ее воздействие на организм ребенка может вызвать целый ряд осложнений. О том, каким образом происходит заражение данным заболеванием и насколько опасным может быть эта болезнь, знают далеко не все родители. Чтобы обогатить Ваши познания относительно данного недуга, прочтите данную статью. В ней Вы сможете узнать все о течении, проявлении, особенностях, а также методах лечения этого заболевания у детей.

Читать далее...
Токсоплазмоз и беременность

Каждая беременная женщина мечтает о том, чтобы ее ребенок появился на свет совершенно здоровым. Однако наш мир устроен таким образом, что никто из нас не знает, что будет с нами завтра. А ведь девять месяцев беременности – это достаточно длительный промежуток времени. И все это время будущая мамочка должна думать в первую очередь о здоровье своего малыша. Ей нужно не только вести здоровый образ жизни, но также правильно питаться и обогащать организм ребенка всеми необходимыми витаминами и минеральными компонентами. Кстати, все полезные вещества можно раздобыть в специальных биологически активных добавках. Но сейчас не об этом. Данную статью мы решили посвятить не столько самой беременности, сколько заболеваниям, которые могут дать о себе знать в данный период.

Читать далее...
Токсоплазмоз – симптомы заболевания

Коварство этого заболевания заключается в том, что данный недуг на протяжении очень длительного времени может оставаться незамеченным для человека. Его симптомы в полной мере проявляются только в том случае, если у человека очень слабая иммунная система. Что представляет собой заболеванием под этим названием? Каковы пути заражения данным недугом? Сколько форм данного заболевания существует? Особое внимание в этой статье будет уделено симптомам этой болезни. Ведь чем больше человек осведомлен относительно того или иного заболевания, тем быстрее он заподозрит о его наличии, а, следовательно, и обратится за помощью к специалистам.

Читать далее...
Ромашка при беременности

Довольно часто люди ошибаются, утверждая, что все лекарственные растения не способны причинить никакого вреда человеческому организму. Данное утверждение ложно. Порой травы бывают намного опаснее самих фармацевтических препаратов. Именно поэтому не стоит так легкомысленно относиться к их применению, особенно если этот прием осуществляется в период беременности. Дорогие будущие мамочки помните о том, что на протяжении всех девяти месяцев именно Вы несете ответственность за состояние здоровья Вашего ребенка, так что ведите только здоровый образ жизни и прибегайте к помощи только тех лекарственных растений, которые не способны причинить вреда Вашему малышу.

Читать далее...