18+
Дюфастон или Утрожестан?

Проблемы, связанные с зачатием и беременностью встречаются в практике современных врачей-гинекологов не просто часто, а очень часто. То, что женщина не может забеременеть либо выносить ребенка стало достаточно частым явлением. Из-за чего все это происходит, до сих пор непонятно. Может быть, всему виной многочисленные аборты, на которые идут миллионы женщин всей нашей планеты. А может причина кроется совершенно в другом. Сейчас главное не это. Самое главное на данный момент – это найти выход из сложившейся ситуации, ведь испытать чувство материнства хочется каждой представительнице прекрасного пола. Именно для того, чтобы решить все имеющиеся проблемы, связанные с зачатием и самой беременностью, и были выпущены эти препараты.

Читать далее...
Дюфастон при беременности

О том, что во время беременности нужно крайне внимательно и осторожно подбирать лекарственные препараты наверняка знает каждая будущая мамочка. Несмотря на это, многие беременные женщины до сих пор продолжают заниматься самолечением. Неужели Вам безразлично здоровье Вашего ребенка? Если нет, тогда перестаньте заниматься самодеятельностью. Если у Вас имеются какие-либо проблемы, лучше всего обратитесь за помощью к врачу. Мы же в свою очередь также хотим помочь Вам разобраться в разнообразии фармацевтических средств. К примеру, в данной статье мы попытаемся рассказать Вам об использовании одного препарата при беременности. Что представляет собой данный препарат? В каких случаях можно прибегнуть к его помощи?

Читать далее...
Коаксил и последствия его применения

Современный фармацевтический рынок просто переполнен лекарственными препаратами, которые мы используем в борьбе с огромным количеством различного рода заболеваний. Лекарственные средства так сильно «проникли» в нашу жизнь, что мы уже не мыслим себя без их использования. Довольно часто люди принимают фармацевтические средства и без надобности. К примеру, для того, чтобы укрепить свой организм. Мы забываем, что это можно сделать и посредством здорового образа жизни и правильного питания. А известно ли Вам, что использование некоторых препаратов, особенно в больших количествах, может привести к беде? Да, именно к беде, так как не все препараты столь безобидны, как может показаться на первый взгляд.

Читать далее...
Коаксил – инструкция по применению

Депрессивные состояния – довольно частое явление в жизни современных людей. Это и не удивительно, ведь вся наша жизнь не просто наполнена, а переполнена различного рода стрессовыми ситуациями. Впасть в депрессию может каждый из нас независимо от возраста, рода деятельности, места жительства и так далее и тому подобное. Некоторым людям удается перебороть депрессию самостоятельно. Однако бывают и такие случаи, когда без помощи лекарственных препаратов человеку действительно не обойтись. Как раз в такие моменты на помощь Вам придет этот лекарственный препарат. Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению этого лекарства.

Читать далее...
Бромокриптин и беременность

Сразу нужно сказать, что беременность не является противопоказанием для употребления этого препарата. Учеными было проведено множество исследований по влиянию этого лекарства на беременность. Полученные результаты порадуют всех читательниц, которые вынуждены принимать этот препарат по состоянию здоровья. Этот препарат абсолютно не опасен для развития малыша и для хода беременности. В некоторых случаях, особенно при лечении бесплодия, отменять прием препарата необходимо уже тогда, когда беременность наступила. Так вот, если Вы перестаете пить этот препарат, то не беспокойтесь о сохранности беременности. Количество выкидышей в таких случаях не выше, чем у женщин, которые вообще никогда не принимали данный препарат или продолжали пить его далее.

Читать далее...
Бромокриптин - инструкция по применению

Это препарат, который может заинтересовать не только женщин, но и мужчин. Под влиянием этого препарата тормозится выработка гормона пролактина. Если Вам прописали это лекарство и Вы хотите больше узнать об этом препарате, прочитайте эту статью. В ней Вы найдете инструкцию по применению данного препарата. Этот препарат подавляет выработку пролактина. Под влиянием препарата активизируются дофаминовые рецепторы, которые подавляют производство всех гормонов определенного участка гипофиза, но больше всего это влияет на уровень пролактина. Также этот препарат тормозит выработку гормона роста в том случае, если она повышена.

Читать далее...
Ампициллин при беременности

Этот препарат относится к группе антибиотиков. Активен он в отношении большого количества болезнетворных микробов. Если Вам назначено это лекарство в виде таблеток или суспензии, то знайте, что в органах пищеварения усваивается всего лишь шестьдесят процентов препарата. Если же Вы приняли его вместе с едой, то количество препарата, попавшего в кровь, еще меньше. После попадания в организм, препарат распределяется, попадая в бронхи, гайморовы и фронтальные синусы, в аппарат слуха, в околоплодную жидкость, в слюну, а также в большинство жидких сред организма. Попадает он и в грудное молоко. При этом уже через два часа после употребления в крови обнаруживается его максимальная концентрация. Если Вы относительно здоровы, то такой уровень препарата удержится минут шестьдесят.

Читать далее...
Ампициллин - инструкция по применению

Это препарат из группы антибиотиков. Хотя это не самый новый препарат, он все еще широко применяется в медицинской практике. Если Вы хотите изучить инструкцию по применению этого препарата, прочитайте эту статью. Это полусинтетический пенициллин. Выпускается он в виде сухих форм для разбавления водой и внутреннего употребления, в виде капсул, в виде лиофилизата для разбавления водой для инъекций. Попав в организм, препарат влияет на состояние клеточных мембран, уничтожая таким образом многие виды болезнетворных микроорганизмов. Если Вы страдаете заболеванием, спровоцированным микробами, чувствительными к этому препарату, то он Вам может помочь.

Читать далее...
Прививки – за и против

Первая вакцина появилась еще два с половиной века тому назад. С тех пор прошло немало времени, новые вакцины выпускаются постоянно, однако до сих пор непонятна одна единственная вещь – нужно ли вообще их ставить? На самом деле споры относительно вакцинации ведутся во всех странах мира. Одни врачи утверждают, что вакцины нужно ставить, другие же категорически отрицают данный факт, утверждая, что без вакцин можно и обойтись. Вакцинация имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Какие именно это плюсы и минусы, мы расскажем Вам прямо сейчас. Если Вы хотите знать чего больше в этих процедурах плюсов или минусов, мы скажем Вам, что минусов в данном случае намного больше. Начнем с самого простого.

Читать далее...
Прививки детям – нужны ли они?

Дети – милые создания, появление на свет которых вызывает у их родителей целую бурю эмоций. Причем эмоции в данном случае могут быть разными – кто-то смеется, кто-то плачет, кого-то переполняет чувство волнения за дальнейшую судьбу этого милого создания и так далее и тому подобное. Несмотря на всю бурю эмоций, родители понимают, что сейчас здоровье и благополучие их чада находится полностью в их руках. Ни для кого не секрет, что самой главной целью родителей в данный период становится защита ребенка от различного рода заболеваний. Как защитить малыша от воздействия вирусов, бактерий и паразитов? Ответить на данный вопрос не так уж сложно. В принципе, для этого существуют специальные процедуры. А вот нужны ли они детям и могут ли они дать стопроцентную гарантию?

Читать далее...
БАДы и пищевые добавки

В наш техногенный век практически все люди на Земле в той или иной степени испытывают недостаток витаминов, минералов и других жизненно важных веществ. Разумеется, нет смысла рассматривать тех редких миллионеров, что тратят огромные суммы денег на организацию своего питания и режима дня. Для среднего жителя Земли даже в теплое время года, при изобилии фруктов и овощей, которые должны содержать большое количество витаминов и минералов, задача все равно остается нерешенной.

Читать далее...
Внезапные потери сознания их причины

Такое явление может случиться при сильном физическом перенапряжении. Также это состояние может спровоцировать и эмоциональное напряжение. При этом неважно, положительные эмоции или отрицательные. Это просто очень сильные чувства. Подобное явление может вызвать употребление лекарственных препаратов, которые уменьшают кровяное давление. При использовании некоторых из этих препаратов давление падает очень резко, что и может спровоцировать это явление. Еще обморок нередок для беременных женщин. Может обморок случиться, если человек упал с высоты. Обмороки характерны для людей преклонного возраста. Сердечно-сосудистые заболевания или сахарный диабет также могут спровоцировать возникновение обморока.

Читать далее...
Трансплантация печени

Если Вы хотите узнать больше о пересадке печени, прочитайте эту статью. В ней Вы найдете информацию по истории этой процедуры, а также о том, как готовится пациент к операции и как она проходит. В пятидесятые годы двадцатого века в Америке была осуществлена первая пересадка печени на животных. Первая же подобная операция от человека к человеку была осуществлена там же, в Соединенных Штатах в начале шестидесятых. Операция эта была неудачной. Малыш, которому пересадили печень, прожил всего пять часов после хирургического вмешательства. Далее последовало множество таких операций, которые так или иначе заканчивались неудачно, потому что дольше года никто из больных не проживал.

Читать далее...
Трансплантация почки

Людей с самыми разными болезнями почек становится с каждым днем все больше и больше. Поэтому значение этого способа лечения повышается. Если Вам интересно больше узнать о пересадке почки, прочитайте эту статью. При данном процессе можно использовать как орган от живого донора (часто это родственники больного, что намного предпочтительнее), так и от мертвого донора. При использовании почки от мертвого донора шанс на успешное приживление органа увеличивается на десять процентов. Перед оперативным вмешательством больной проходит массу обследований. Необходимо сдать кровь на общий анализ, на уровень сахара, электролитов, уровень креатинина, мочевины, протеина, билирубина, АСТ и АЛТ крови.

Читать далее...
Половое созревание девочек

Этот период в жизни девочки волнует всех мам, которые действительно хотят, чтобы их дочки стали истинными леди. Бытует мнение, что этот процесс у девочек начинается в подростковом возрасте. На самом деле данное мнение ошибочно. Это начинается гораздо раньше. Наверняка Вы замечали, что Ваша дочь постоянно надевает Ваши юбки и туфли – все это проявление женственности. Наверняка Вы ни раз наблюдали за тем, как она играет в дочки-матери – да, конечно, это просто игра, но она также имеет свой подлинный смысл. Мы уверены и в том, что многие мамы ни раз замечали влюбленность дочерей в пап. Это тоже норма, так как именно таким образом они познают особенности взаимоотношений между женским и мужским полом. Во всех жестах и действиях маленьких девочек имеется достаточно глубокий смысл, правда они сами еще этого не понимают.

Читать далее...
Половое созревание мальчиков

О том, что тело каждого человека проходит эту стадию, известно каждому из нас. Что же представляет собой этот процесс? Под этим термином подразумевают период развития человеческого организма, во время которого осуществляется целый ряд перестроек, способствующих достижению зрелости. Если говорить более понятным языком, то это своего рода завершение детства и вступление в юность. Наверняка так Вам будет намного понятнее. Сразу же отметим, что данный процесс у мальчиков не сильно, но отличается от него же у девочек. Прочитав данную статью, Вы сможете ознакомиться со всеми имеющимися особенностями данного развития. Мы также расскажем Вам, как должны вести себя родители, если их сын проходит эту стадию развития. Если Вам это интересно, тогда оставайтесь с нами.

Читать далее...
Ортофен – инструкция по применению

Ревматизм, остеохондроз, остеоартроз, артрит – все это заболевания суставов, которые встречаются в жизни современных людей не просто часто, а очень часто. Список противовоспалительных фармацевтических средств на сегодняшний день по праву можно назвать огромным. Несмотря на это, очень часто те или иные препараты не в состоянии избавить нас от всех тех неприятных симптомов, которые сопровождают все эти, а также многие другие недуги. Этот препарат поистине заслуживает внимания и признания миллионов людей. Данный препарат можно отнести к категории наилучших. Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению этого лекарства. Ознакомьтесь с ней очень внимательно, ведь в следующий раз этот препарат может понадобиться именно Вам.

Читать далее...
Анализ крови на ВИЧ

ВИЧ-инфекция – одно из самых страшных и распространенных заболеваний человечества. Что представляет собой ВИЧ? ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека. Именно этот вирус и становится причиной развития ВИЧ-инфекции. С каждым годом данное заболевание захватывает в свои «тугие сети» все большее количество людей. Причин развития ВИЧ-инфекции достаточно много. Это и переливание зараженной донорской крови, и незащищенные половые контакты, и инфицированные шприцы, а также другие медицинские инструменты, и так далее и тому подобное. Опасность ВИЧ-инфекции заключается, прежде всего, в ее поздней диагностики. И все потому, что данное заболевание на протяжении очень длительного времени может протекать бессимптомно. Выявить его можно только лишь посредством анализа на ВИЧ.

Читать далее...
Анализ крови на беременность

Как правило, все представительницы прекрасного пола для подтверждения наличия беременности обращаются за помощью к одному из самых доступных средств – это тест на беременность. И все бы ничего, но они забывают о том, что данный тест может и ошибиться, тем более, если срок беременности еще очень маленький. В таких случаях Вам нужен не тест, а особый анализ на беременность. Что представляет собой данный анализ? Каковы его особенности? Откуда берется кровь для проведения анализа на беременность? Ответы на все эти, а также многие другие вопросы Вы сможете получить, прочитав данную статью. На сегодняшний день такой анализ на беременность принято считать самым точным методом диагностики самых ранних сроков беременности.

Читать далее...
Мята при беременности

Каждая представительница прекрасного пола знает, что значит жить в ожидании чуда. Наверняка Вы понимаете, что именно мы имеем в виду. Этим чудом является ребенок. Согласитесь, это действительно чудо, которое дается нам для счастья. Не зря говорят, что дети – это счастье, которое невозможно сравнить ни с чем другим на свете. Чтобы заполучить это счастье, нужно немало потрудиться. Здоровый образ жизни, правильное питание, полноценный отдых, отсутствие заболеваний, осторожность по отношению к лекарственным препаратам – вот к чему должна стремиться каждая будущая мамочка. Дорогие Вы наши, не забывайте о том, что с осторожностью стоит относиться не только к фармацевтическим средствам, но и к лекарственным растениям. Мы говорим Вам об этом не зря.

Читать далее...