18+
Антибиотики при фурункулезе

Наверняка об этих явлениях знают многие из Вас. Более того, большинство уже успело узнать на собственном опыте, что значит это заболевание. На самом деле эта болезнь беспощадна. Она может захватить в свои «тугие сети» как взрослого, так и ребенка. Заболевание не имеет границ. Плюс ко всему данное инфекционное заболевание принято считать достаточно опасным, так как оно может вызвать целый ряд осложнений. Чтобы не допустить развития данных осложнений, очень важно начать своевременную борьбу с данным недугом. Методов лечения этого заболевания достаточно много. Кто-то лечит эту болезнь посредством народной медицины, что не совсем правильно, кто-то обращается за помощью к хирургам.

Читать далее...
Фурункул на губе и его лечение

Задумывались ли Вы когда-либо, какую роль в нашей жизни играет наш кожный покров? На самом деле наша кожа – это единственный слой, который способен защитить наше тело от всех факторов внешней среды. Более того, кожа регулирует температуру нашего тела, принимает участие в дыхании и многих других жизненно важных процессах. Постоянное воздействие внешнего мира рано или поздно «подкашивает» и кожный покров. В результате, о себе дают знать различные кожные заболевания. Это и гнойники, и сыпь, и карбункулы и так далее и тому подобное. Все эти проявления сигнализируют о том, что наша кожа подверглась «атаке» какого-либо вируса или инфекции.

Читать далее...
Способы лечения пробиотиками

Как и для чего можно использовать эти вещества? Какие существуют способы лечения ими? Ответы на эти вопросы Вы можете получить из нашей статьи. Открытие этих веществ и их функции в организме дали возможность врачам лечить такие заболевания, которые раньше практически считались не излечимыми. В первую очередь данные вещества используются для лечения дисбактериоза. Большой плюс их в том, что эти препараты абсолютно естественного происхождения. Причем, активные компоненты этих препаратов – живые микроорганизмы, которые населяют человеческий кишечник. Как они действуют при лечении дисбактериоза? Все очень просто. В каждой капсуле микроорганизмы насчитываются десятками миллионов.

Читать далее...
Что такое высокая температура и как с ней бороться?

Это состояние, которое может отмечаться как у взрослых, так и у детей. На самом деле это, прежде всего, симптом, а не заболевание. Следовательно, имеется причина, которая спровоцировала данное явление, но об этом чуть позже. Итак, что же представляет собой это явление и как с этим бороться? На данный вопрос мы постараемся ответить Вам прямо сейчас. Начнем с того, что для ребенка первого года жизни температура тела тридцать семь с половиной градусов считается нормальной. Если же она превосходит данный показатель, значит пора «бить тревогу». Вообще бытует мнение, что ребенку не стоит сбивать температуру до тех пор, пока она не превысит тридцать восемь с половиной градусов.

Читать далее...
Хронический тонзиллит и его лечение

У Вас это заболевание, но при этом Вы не предпринимаете никаких попыток от него избавиться, значит, Вас можно отнести к разряду безумцев. Многие из Вас сейчас скажут, что эта болезнь не опасна, и с нею можно жить всю жизнь. Вне всякого сомнения, данное заболевание нельзя отнести к разряду смертельных недугов, однако данный недуг относится к категории весьма опасных заболеваний, наличие которых может привести к достаточно серьезным последствиям. Если Вы считаете, что соблюдение здорового образа жизни сможет каким-либо образом сделать данное заболевание незаметным для Вас, Вы очень сильно ошибаетесь. Ошибочное мнение складывается у людей только в том случае, когда они не обладают всей необходимой информацией.

Читать далее...
Тонзиллит и беременность

Беременность – самый прекрасный период в жизни обоих родителей. Несмотря на это, каждая женщина должна быть готова к тому, что на протяжении всех девяти месяцев ее общее самочувствие не всегда будет хорошим. Причин тому достаточно много. Беременную женщину может беспокоить как токсикоз, так и варикозное расширение вен, одышка, болевые ощущения в области живота и так далее и тому подобное. Довольно часто во время беременности происходит и обострение уже имеющихся заболеваний. Так, к примеру, хроническая форма этой болезни, имеющаяся у женщины, может привести к тому, что на протяжении всех девяти месяцев женщина будет испытывать болевые ощущения в области горла.

Читать далее...
Таблетки от тошноты

Можно ли избавиться от этого явления с помощью лекарств? Существуют ли таблетки от подобных явлений? Ответы на эти и другие вопросы Вы можете получить из данной статьи. Подобное явление появляется тогда, когда в особый рвотный центр, находящийся в головном мозге, поступают сигналы с периферии. Если сигнал сильный, то у Вас появится рвота, если же сигнал слаб, то Вас будет мучить это явление. Сразу оговоримся, что какие-либо лекарственные препараты против этого следует использовать далеко не во всех случаях. Поэтому перед применением того или иного средства проконсультируйтесь с врачом.

Читать далее...
Тошнота у ребенка

Когда ребенок болеет, родители не находят себе места. Тем более, если заболевание сопровождается этим явлением. Насколько опасно такое состояние для ребенка? Чем оно может быть вызвано и что делать, если это случилось? Ответы на эти вопросы Вы получите из данной статьи. У детей младшего возраста подобное явление может быть симптомом множества различных недугов. Оно может быть вызвано воздействием каких-либо лекарств или агрессивных веществ на стенки желудка. Также это может быть результатом сотрясения мозга. Вспомните хорошенько, не ударялся ли Ваш малыш перед появлением этого явления. Если он был в детском саду, расспросите воспитателя о том, не падал ли ребенок.

Читать далее...
Склеродермия у детей

Ах уж эти детки! Сколько всего приходится им испытать еще до того как они войдут во взрослую жизнь. Даже такое страшное заболевание как это и то не обошло их стороной. Дорогие родители заболевание под этим названием действительно опасно. Именно поэтому обязательно прочтите данную статью, в которой мы постараемся рассказать Вам как можно больше информации относительно течения, проявления, а также методов лечения этой болезни у детей. Для начала отметим, что это очень редкое заболевание, причем чаще всего им болеют представительницы прекрасного пола, возраст которых варьирует в пределах тридцати – пятидесяти лет. На самом деле склеродермия была известна еще в древние времена. Несмотря на это данный недуг до сих пор нормально не изучен.

Читать далее...
Симптомы склеродермии

Что представляет собой это заболевание? Наверняка данный вопрос задавали себе многие. Под этим понятием подразумевают заболевание соединительной ткани, сопровождающееся ее уплотнением. Особенно сильно данное уплотнение заметно на самой коже. Данным заболеванием могут болеть как взрослые, так и дети. Этот недуг не остается «равнодушным» ни к кому. Причин развития этой болезни на самом деле много. Это и переохлаждение, и различные расстройства эндокринной системы, и вакцинации, и травмы кожного покрова, и даже переливание крови. В некоторых случаях отмечается наследственная предрасположенность к данному заболеванию.

Читать далее...
Эспумизан® L - инструкция по применению

Препарат, уменьшающий газообразование в кишечнике. Активный компонент симетикон - поверхностно–активное вещество , снижает поверхностное натяжение находящихся в желудочно- кишечном тракте газовых пузырьков, которые при этом распадаются.

Применение Эспумизана® L для подготовки и проведения диагностических исследований предупреждает возникновение дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа. Симетикон не абсорбируется из ЖКТ. Выводится из организма в неизменном виде.

Читать далее...
Эспумизан® 40 ( Espumisan ® 40) - инструкция по применению

- избыточное образование и скопление газов в ЖКТ: симптомы метеоризма (чувство
распирания и переполнения в подложечной области, вздутие кишечника), аэрофагия, диспепсия;
- кишечные колики у новорожденных и грудных детей;
- повышенное газообразование после операций;
- подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (УЗИ, рентгенография и др.), в т.ч. в качестве добавки к суспензиям контрастных средств для получения изображения методом двойного контрастирования;
- отравления тензидами (в т.ч. поверхностно-активными веществами, входящими в состав моющих средств) в качестве пеногасителя.

Читать далее...
Клиндамицин – инструкция по применению

Антибиотики – группа лекарственных препаратов, о которых можно сказать как много хороших, так и много плохих вещей. Хороши они тем, что с их помощью можно избавиться от достаточно серьезных вирусных и инфекционных заболеваний. Наверняка многим из Вас известно, что без антибиотиков порой действительно не обойтись. Что же касается отрицательных сторон антибиотических препаратов, то это, как правило, целый ряд побочных эффектов, которые им свойственно вызывать. Несмотря на это антибиотики изо дня в день занимают все более прочную позицию в жизни современных людей.

Читать далее...
Антибиотики группы пенициллина и их применение

Об этих веществах наверняка слышал каждый из нас. Но вот для чего они применяются, когда они открыты и какие бывают? Ответы на эти вопросы Вы можете получить из данной статьи. Открыты эти вещества были в конце двадцатых годов двадцатого столетия. Это первые антибиотики, которые были обнаружены учеными. Точнее, самым первым антибиотиком был бензинпенициллин. Открытие этих веществ было революцией в медицине и уже с сороковых годов того же века они начали использоваться для лечения. То первое полученное вещество было чисто натурального происхождения. Оно вырабатывалось микроорганизмами. С тех пор наука далеко шагнула вперед, и теперь эти вещества есть как натуральные, так и синтетические или полусинтетические.

Читать далее...
Линдинет - побочные эффекты препарата

Известно ли Вам, какой из методов контрацепции можно считать самым надежным? Нет? Вам кажется, что таких методов не существует. Если да, тогда Вы очень сильно ошибаетесь. На самом деле такой метод имеется, только подходит он далеко не всем. Это стерилизация, а именно перевязка труб либо семявыводящего протока. Однако к помощи стерилизации могу прибегнуть только те женщины, у которых уже есть дети и они больше не хотят рожать. Если же Вам хочется испытать всю радость материнства, тогда Вам необходимы контрацептивные препараты.

Читать далее...
Противозачаточные таблетки линдинет 30

Методов контрацепции на сегодняшний день достаточно много. Одним из них являются и контрацептивные лекарственные препараты. Однако, не всегда принимая тот или иной контрацептивный препарат, женщина может быть на сто процентов уверена в том, что она не забеременеет. В этом и заключается правда жизни – мы не Боги и предвидеть то, что будет завтра, никто из нас не может. Несмотря на это существует и другое убеждение: «Береженого Бог бережет». Именно поэтому если женщина по той или иной причине не хочет становиться мамой, тогда ей все же стоит подстраховать себя посредством противозачаточных таблеток.

Читать далее...
Лобковый педикулез

Это одно из тех заболеваний, которое все время находится на слуху. Возникает данный недуг в результате воздействия на тело человека паразитарных вшей. Вши могут поселить где угодно, начиная с волос головы и заканчивая волосяным покровом на лобке. На сегодняшний день выделяют несколько видов данного заболевания. Это головной, который встречается чаще всего у детей, платяной, который провоцирует платяная вошь, а также лобковый. В данной статье мы расскажем Вам о третьем виде данного заболевания, а именно лобковом. Что представляет собой данное заболевание, каким образом происходит инфицирование и как с ним бороться, Вы узнаете прямо сейчас. Под данным заболеванием подразумевают поселение на теле человека лобковой вши.

Читать далее...
Педикулез у детей

Слышали ли Вы когда-либо об этом заболевании? Наверняка многие из Вас сейчас пожмут плечами. На самом деле мы уверены на сто процентов, что данное заболевание Вам известно, но только ни под этим названием, а как вшивость. Многие родители знают, что это такое. Ведь данное заболевание у детей встречается не просто часто, а очень часто. Дети приносят его из детских садов, школ, детских лагерей. Если верить статистическим данным, то нас сегодняшний день только у тридцати процентов детей ни разу не было гнид и вшей. Что же представляет собой это заболевание? Каковы пути заражения данным заболеванием? Что нужно делать родителям, если у их ребенка появились вши? Обо всем этом Вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Читать далее...
Лечение сколиоза – возможно ли это?

Можно ли вылечить это заболевание? Какие методы есть для этого, и в каких случаях имеет смысл заниматься лечением, а когда можно только поддерживать организм? Об этом читайте в данной статье. Обычно считается, что данное заболевание имеет смысл лечить у маленьких пациентов, позвоночник которых еще не окончательно развился. Если же костная система у больного уже сформирована, то никакие консервативные методы могут и не помочь. Способов лечения этого заболевания очень много. В первую очередь врачу необходимо обнаружить причину возникновения болезни, ведь именно от этого зачастую зависит результат лечения. Лечением данного заболевания занимались уже в древнем мире. Тогдашние способы не отличались большой эффективностью. По некоторым сведениям тогда для этого использовали вытяжение позвоночника.

Читать далее...
Существующие степени сколиоза

Это искривление позвоночника в боковую сторону. Это не такое уж редкое заболевание. Обнаруживается оно очень часто у детей раннего школьного возраста. Но оно может быть приобретено и в старшем возрасте. Если Вам интересна эта тема, и Вы хотите больше узнать о степенях этого заболевания, дочитайте данную статью. Классификация этих заболеваний достаточно сложна. Различные виды различаются по причине, которая их вызвала. Так, заболевание может быть вызвано нарушением работы мускулатуры, поддерживающей позвоночник, именно такие виды болезни развиваются у деток, больных рахитом. Может быть вызвано проблемами с нервной системой, есть так называемые диспластические виды, появившиеся в результате ушибов или переломов.

Читать далее...