18+

Антибиотики при фурункулезе

196
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка о фурункулах знают многие из Вас. Более того, большинство уже успело узнать на собственном опыте, что значит фурункулез. На самом деле фурункулез беспощаден. Он может захватить в свои «тугие сети» как взрослого, так и ребенка. Фурункулез не имеет границ. Плюс ко всему данное инфекционное заболевание принято считать достаточно опасным, так как оно может вызвать целый ряд осложнений. Чтобы не допустить развития данных осложнений, очень важно начать своевременную борьбу с данным недугом. Методов лечения фурункулеза достаточно много. Кто-то лечит фурункулы посредством народной медицины, что не совсем правильно, кто-то обращается за помощью к хирургам. Однако чаще всего избавиться от фурункулеза без антибиотиков не удается никому.

Какую роль играют антибиотические препараты в борьбе с данным недугом? Какие именно антибиотики используются для лечения фурункулеза?
Обо всем этом медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать прямо сейчас.

Что такое фурункулез?


Для начала несколько слов о самом заболевании. Фурункулез представляет собой инфекционное заболевание, сопровождающееся появлением на кожном покрове человека фурункул, то есть болезненных нарывов. Размеры данных нарывов могут доходить до пяти – семи сантиметров. Стоит отметить еще и то, что фурункул может появиться только в той части тела, где имеются волосы. Объясняется это тем, что инфекция, вызывающая данное заболевание, может воздействовать только на корень волоса. Если верить статистическим данным, то фурункулезом чаще всего болеют именно дети как дошкольного, так и школьного возраста. У взрослых данный недуг проявляется значительно реже.



Каковы же причины развития фурункулеза?


На самом деле данный вопрос интересует огромное количество читателей. Причин развития фурункулеза достаточно много. Это и слабая иммунная система, и авитаминоз, и различные повреждения кожного покрова, и неправильное соблюдение личной гигиены, и отсутствие здорового образа жизни. Обращаем Ваше внимание на то, что стафилококк, который вызывает фурункулез, живет у нас в организме на протяжении всей жизни. Дает он о себе знать только в том случае, если наш организм по каким-либо причинам перестает ему противостоять. Современная медицина различает два вида данного заболевания – это острый и хронический фурункулез.

Ну а теперь вернемся к главному.

Какую же роль играют антибиотические препараты в борьбе с фурункулезом?


На самом деле антибиотики стали единственным методом борьбы с фурункулезом. Раньше данное инфекционное заболевание лечили при помощи аутогемотерапии, то есть больному вводили его же кровь, взятую из вены. Сейчас этот метод не используется. Потеряла доверие специалистов и иммунизация стафилококковым анатоксином. Все чаще и чаще врачи убеждаются в том, что данная иммунизация не приносит должных результатов. Единственным методом, применяемым для лечения фурункулеза, до сих пор остаются антибиотики, так что именно они играют очень важную роль в борьбе со стафилококком. Если бы ни антибиотические препараты, кто знает, что с нами бы было.


Какие же именно антибиотики используются для лечения данного инфекционного заболевания?


Отметим сразу же, что список антибиотических средств, используемых в данном случае, достаточно велик. В принципе, это все антибиотики, которые могут оказывать сокрушающее воздействие на стафилококки. К ним можно отнести: кефзол, аугментин, цефалексин, левомицетин, оксациллин, линкомицин, рифампин. Довольно часто врачи прибегают к помощи и таких антибиотических средств как: эритромицин, олеандомицин, метициллин, метациклин, цепорин и так далее и тому подобное.



Следует отметить еще и то, что если речь идет о хроническом фурункулезе, тогда наряду с антибиотиками больному назначают еще и огромный список витаминов и лекарственных препаратов для укрепления иммунитета. Среди них имеются витамины А, В и С, антибактериальная мазь Бактробан, протеолитические ферменты, а также специальные БАД (биологически активные добавки).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Виктория 03 ноября, 2015 08:59
Здравствуйте я уже три года как мучаюсь с фурункулезам, восновном выходят зимой думала что от холода,но нет одиваюсь всегда тепло. Подскажите как выличица переливание делать баюсь да и вен не видно у меня
Людмила 24 августа, 2015 08:05
У меня дочка в 11- 12 лет мучилась этой гадостью и я вместе с ней морально. Хирурги вскрывали какую то резинку ставили антибиотики ставили три раза я уж взорвалась эксперементы на ребенком, не помогают . Какого подростку на лице. Спасибо педиатру детскому подсказала. Нужно сдать анализ гноя из фурункула и только они покажут какая там зараза сидит, тогда и антибиотики подбирать и нализ на имунную цепочку, ненавязчиво так хирурга и попоросила. Не помню уж чем лечились-антибиотики и витамины, давно было дочке уж 26 лет.
наталья 11 сентября, 2014 10:58
после родов второй дочки снизился иммунитет, стали мучить фурункулы, каждые 2 месяца появлялись. Вскрывали в скорой.Шрамы ужасные. Прикладывала ихтиолку, вишневского, алое, малыши случайно задевали ножками, начинался абсцесс, резали, кололи антибиотики, витамины. Грудное вскармливание приходилось ограничивать. И вот как-то вылез фурункул на бедре, как всегда пошёл абсцесс большой, боль адская, температура небольшая. Дело было вечером в гостях, решила что утром при ухудшении опять в скорую поедем. Мне на ночь посоветовали смазать маслом святого Луки Крымского. Человек я не сильно верующий, но помазала крестообразно. Наутро весь гной был на сорочке, опухоль спала. зажило быстро, даже шрам малюсенький. Чудеса. Думаю, нужно дать фурункулу самостоятельно вскрыться, чтобы он не донимал постоянно.
Надежда 01 августа, 2014 02:52
У моего сына есть такая проблема, сначала выскакивал 1 раз в год, потом в полгода, в месяц, а потом друг за другом.
Мы решили очистить организм, было впечатление, что это накопительный аллергический эффект.
Посадила на диету, убрали сладкое, красители и т д
Пили лактофильтрум натощак по 2 табл 2-3 раза в день. Потом постарались подключить больше кисломолочных продуктов. И еще пропили витамины группы В. Пока не беспокоят.
Роман 03 октября, 2013 09:56
У меня был страшный фурункулез, они лезли один за другим. В итоге я проголодал 3 дня всего лишь и все прошло полностью и без последствий. А мучился целый год, пока догадался поголодать.
Надежда 03 октября, 2013 06:19
У меня фурункулы уже год. Что только я не делала: прилаживала лук, соль, пила антибиотики, витамины, ходила к хирургу, вырезали. Не было их только летом. Сейчас осень опять полезли. Посоветуйте, что делать.
Катерина 02 июля, 2013 08:29
У моей дочки с 2010г начали выскакивать примерно раз в месяц. Лежала в больнице, когда вскрывали, пила дрожжи, не помогает. Все начинается с осени по весну, а летом проходит. Этой зимой практически не было, только обычные прыщи. Помог препарат трансферфактер. Этот препарат достаточно дорогой, зато эффективный. После одной упаковки месяца два не болеет и ничего не вскакивает. В аптеке предлагают пропить курсом 3-4 упаковки.
Руслан 20 мая, 2013 09:18
Александр, проведите уриновое голодание в течение 2-3 суток и все пройдет. Точно также вылечился, всего за 3 дня. Больше не беспокоят.
Александр 20 мая, 2013 03:08
Вот все говорят укрепляйте иммунитет путем закаливания, полностью поддерживаю, занимаюсь обливанием холодной водой уже несколько лет и все это время меня мучают фурункулы в разных частях тела как же с ними бороться, когда ничего не помогает, неужели медицина бессильна против этого недуга, очень надеюсь на ответ опытного специалиста. Спасибо.
Милана 10 мая, 2013 01:28
Зачем так мучаться? Достаточно просто поголодать сутки, раз в недельку и ничего подобного и близко не будет.
Екатерина 10 мая, 2013 01:19
Страдаю фурункулезом уже 3 года с того злополучного 2010 года когда в Москве был ужасный смог, когда вылез первый фурункул я пошла к хирургу он гад мне его начал давить, после чего вылез 2-й фурункул его я лечила уже сама когда все прошло я узнала что беременна и в 6 недель беременности я попала в больницу с кровотечением мне сказали что у меня какая-то инфекция но пока лечить еще рано остановив кровотечение меня выписали но через день меня повезли опять в больницу опять с кровотечением и так я каталась по больницам до 13 недель берем. Когда я попала в последнюю больницу в 13 недель врачи сразу заподозрили что-то неладное начали обследовать а у меня оказался сепсис ребенка разумеется я потеряла и саму еле спасли спасибо врачам. После всего этого фурункулез обастрился еще сильнее на боку за один раз могло вылезать по 15-20 фурункулов одновременно или острый гидроденит подмышкой это нагноение размером 7-10см. Только без стержня в отличии от фурункулов, потом мне назначили влок -это облучение крови мне стало легче а потом уже другой хирург посоветовал мне сделать плазмаферез это очишение крови и пропить витамины и поставить укольчики для поднятия иммунитета. В итоге я вылечилась и на протяжении почти года небыло ничего а сейчас родив ребенка у меня иммунитет опять ослаб и они опять появились. Думаю делать опять плазмаферез это очень хорошая штука от многих заболеваний помагает.
Роман 29 марта, 2013 11:13
Я избавился от них один раз и навсегда быстрым и простым способом: уриновое голодание. 3 дня и больше они меня никогда не беспокоили, уже лет 15 прошло.
Мирлан 29 марта, 2013 03:53
Привет всем! У меня эти друзья еще со школы мне сейчас 26, а они мою кровь до сих пор пьют гады((. Преливание, уколы не помогают, вскрывали чуть успакоются и через некоторое время обратно по новой(((. Не знаю даже что делать!!! Завтра обратно к врачу посмотрим что скажет!
я 28 января, 2013 09:23
Прикладывайте кусок льда на фурункул. Держать несколько минут, вплоть до того как внутри все замерзнет. (промерзает до кости). На глазах он уменьшается в размерах. В день так несколько раз- если выходной день. А так, каждый день утром и вечером.
Добрых дел мастер 20 ноября, 2012 11:46
а еще как вариант лучшей будет мазь: тетрациклин 3%
Добрых дел мастер 20 ноября, 2012 11:34
Всем привет! у меня тоже фурункулез! чуть где продует или пропотеешь слегка! сразу ползут как тараканы! занимаюсь активным спортом ( пробежки 2 раза в день ) проблемы с фурункулами в частности зимой от потницы! советую вам после принятия душа прохладного т.к. греть фурункул нельзя! бактерии! за одно укрепите иммунитет!) мазать фурункул мазью **левомеколь** а мазь для вишневского она вытягивает фурункул наружу, а если начальная стадия у вас день два три и т.д. используйте мазь ***левомеколь*** п.с. кому поможет отписывайте мне на е-мейл) и не бойтесь вы этих болячек! если будете о них постоянно думать они так и будут вас доставать;) удачи Вам и берегите себя и своих близких)
Катерина 01 ноября, 2012 11:48
Дорогие люди!!! Ни в коем случае нельзя выдавливать фурункулы!!!!Иначе они будут продолжать появляться!Аугументин пропейте если фурункул перешел в фурункулез-несколько штук///Мазь вишневского,ихтиоловая мазь прикладывайте,пока не прорвется,очень помогает зеленка на стадии только появления,прижигайте зеленкой несколько раз в день и не ковыряйте не трогайте,побольше шиповника петйте.УДАЧИ ВАМ!!!
Мария 07 сентября, 2012 11:03
Здравствуйте!! сейчас мне 22 года, и (тьфу-тьфу-тьфу) слава богу все хорошо!!! НО!!! когда мне исполнилось 13 лет, у меня начали один за одним вылазить фурункулы!и все огромные, по нескольку штук в 1 месте!! сначала мы с мамой ходили их вскрывать к хирургу, потом я наотрез отказывалась и мы прибегали к народной медицине.Я знала кучу!! рецептов от фурункулов, пила витамины, ходила на уколы, антибиотики тоже не помогали. я мучилась 2 года, у меня вся посница была в шрамах! пока однажды фурункул не вскочил налице - меня всю перекосило, и когда его хирург вскрыл, туда попала инфекция и стало очень все плохо!!!! представте пережить такое в 14 лет!! самый пик подросткового возраста!! после этого меня положили в больницу, и вот после того, как в больнице мне по 3 раза в день делали уколы с витаминами, поили таблетками-витаминками!! у меня ВСЕ прошло! я после этого даже в принципе не болею уже! Так что мой вам совет: просите направление у хирурга в больницу, пролежите там неделю, но зато вас на ноги поставят!! особенно совет родителям, у которых детки фурункулезом страдают - в больнице им операцию под наркозом сделают, и страха панического перед врачами у них не останется!!
Екатерина 06 августа, 2012 08:49
Я целый год болела этой гадостью, в месяц выскакивало до 10 шт, что только не перепробывала и резали 3 раза, и сами вскрывались, но пол года назад так же в инете искала информацию, чем можно вылечится, одна женщина посоветовала Цефалексин антибиотик стоит около 40 рублей, курс 2 упаковки. Слава Богу уже пол года не одного фурункула еще не было. Правда он по рецепту идет, но можно у хирурга попросить. Может кому- то поможет.
Ирина 08 июня, 2012 11:48
Советую проличиться антибиотиками , а потом пейте витамины постоянно, а лучше проколите Эхинацею композитум, очень хорошая вещь для имунки. Я вот когда врач прописал, проколола, так мало того что всё пропало, еще и не болела всю зиму вообще)))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00