18+
Мята – противопоказания к применению

Как много всего хорошего сказано о лекарственных растениях. Об их целебных свойствах сложены миллионы книг. Многочисленные источники древних времен содержат описания тех или иных рецептов народной медицины. Мы уверены, что о лекарственных растениях не перестанут говорить никогда, так как их целебная сила будет жить вечно. Чтобы лекарственные травы приносили пользу, каждый из нас должен помнить о том, что использовать их нужно рационально. Любая травка также как и фармацевтическое средство имеется как свои показания, так и свои противопоказания к применению. О том, какие именно противопоказания к применению присущи этому растению, мы расскажем Вам прямо сейчас. Для начала несколько слов о самом растении. Что представляет собой это растение, и какими целебными свойствами оно наделено?

Читать далее...
Кровотечение после применения постинора

Может ли этот препарат для экстренной контрацепции спровоцировать сильные кровотечения? Какие вообще нежелательные побочные эффекты можно ожидать от использования этого препарата, и какие еще препараты можно использовать для экстренной контрацепции? Ответы на эти вопросы Вы можете получить из данной статьи. В одной таблетке этого средства содержится 0,75 миллиграммов левоноргестрела – это основной активный компонент препарата. Кроме него в таблетке содержится картофельный крахмал, лактоза, кремний безводный, тальк и магния стеарат. Основывается действие препарата на том, что он препятствует как наступлению овуляции, так и оплодотворению. Если Вы совершали незащищенное совокупление до наступления овуляции, тогда шанс нежелательной беременности повышается.

Читать далее...
Постинор - инструкция по применению

Случалось ли с Вами, что во время полового акта рвется презерватив? Такое, наверное, хоть раз в жизни случается с каждой женщиной. Это просто шоковая ситуация, ведь, как правило, в таких случаях беременность совершенно не входит в Ваши планы. Что делать? На помощь придет это средство. Этот препарат специально создан для «аварийной» контрацепции. Инструкцию по применению данного препарата Вы можете изучить на этой страничке. Что это за препарат? Он относится к гормональным противозачаточным средствам, которое употребляется орально после полового акта. Использовать этот препарат можно тем представительницам прекрасного пола, у которых нет сбоев в менструациях.

Читать далее...
Митральные пороки сердца

Это наиболее часто встречающиеся приобретенные патологии сердца. Если Вы хотите больше узнать об этом, дочитайте эту статью. К таким явлениям относят еще митральный стеноз и недостаточность митрального клапана. Подобные патологии развиваются в том случае, если митральный клапан не выполняет свои функции или если сузился проток митрального отверстия. Почему же развиваются эти патологии сердца? В первую очередь причиной этого явления служит ревматические явления, проходящие в сердце. Ревматизм обычно не оставляет без своего пагубного воздействия ни один элемент сердца. На митральном клапане как бы нарастают новые жесткие клетки, которые не дают нормально открываться клапану. Иногда новые клетки образуют на клапане подобие шрамов, которые сморщивают створку.

Читать далее...
Пороки сердца у детей и их лечение

В этой статье Вы получите полную информацию о подобных патологиях сердца у детей и их лечению. Почему появляются эти патологии у малышей? Бывают ли они наследственными и как максимально обезопасить своего ребенка от этого? Вот на эти и другие вопросы Вы найдете ответы на этой страничке. Данная патология у ребенка развивается потому, что со второй по восьмую неделю беременности были неправильно сформированы основные сосуды сердца. Подобные нарушения у детей могут развиваться из-за хромосомных изменений, из-за мутации одного из генов, а также как следствие влияния на маму вредных внешних воздействий. Вот почему так важно в первые месяцы беременности вести здоровый образ жизни, нормализовать питание, дышать свежим воздухом и отказаться от вредных привычек.

Читать далее...
Результаты скрининга при беременности

На чем основаны результаты такого исследования? А что может повлиять на результат? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся этой методики Вы можете получить из этой статьи. При выполнении этой процедуры веществами, изучаемыми в крови беременной женщины, являются ингибин А, свободный эстриол, бета-хорионический гонадотропин человека, альфафетопротеин и РАРР-А. Все это гормоны, которые должны присутствовать в крови беременной женщины в определенных количествах. На разных сроках делают такое исследование на уровень различных гормонов, эти сочетания врачи именуют тестами. С середины семидесятых годов была введена общая система исчислений при проведении таких процедур.

Читать далее...
Биохимический скрининг и беременность

Это не совсем простая процедура. Благодаря ей Вы можете убедиться в том, что с генетически заложенной программой Вашего будущего малыша все хорошо. Для выполнения данной процедуры у Вас возьмут анализ крови. При помощи определенных маркеров в крови ищутся определенные виды белков, которые указывают на хромосомные нарушения. Как только в Вашем организме поселяется новая жизнь, в плаценте тут же начинают вырабатываться определенные вещества, чаще всего это протеины, которые затем проникают в кровеносную систему и эвакуируются из организма. Если беременность проходит хорошо, то количество этих веществ меняется по мере развития малыша. Если же у плода есть какие-то тяжелые нарушения развития, то независимо от причины этих нарушений количество белков очень сильно разнится с нормой.

Читать далее...
Полынь - противопоказания к применению

Для лечения самых разных недугов используют только зеленые части растения. Пахнут они очень своеобразно. Многие этот запах просто не переносят, а многим наоборот он очень нравится. Запах листве этого растения придает эфирное масло. Цвета оно темно-синего или бутылочного, не жидкое, вкуса совсем неприятного. А состоит это эфирное масло из туйилового спирта, который и является основой масла, пинена, туйона, фелландрена, кадинена, куркумена и некоторых других веществ. Масла в растении не слишком много, максимум пол процента от общего объема сырья. В листве есть горькие гликозиды анабсинтин и абсинтин (название спиртного напитка абсента произошло именно из названий этих веществ, ведь производят абсент именно из этого растения).

Читать далее...
Асфиксия. Что это такое?

В этой статье Вы получите подробную информацию о том, что это за явление, какие бывают его виды и чем опасно это состояние. Так вызывается нехваткой кислорода и переизбыток углекислого газа в организме. Такое состояние может наступить за считанные минуты, а может развиваться долгие месяцы или даже годы. Если говорить об острой форме, то при этом у больного появляется сбои в работе сердца, синеет носогубный треугольник, возникает одышка. Острая форма развивается в связи с легочными факторами и внелегочными факторами. Сначала подробно рассмотрим острую форму, провоцируемую внелегочными факторами. Это могут быть инсульты, отек головного мозга и тромбоэмболии магистральных артерий. Также к факторам этой группы относят ушибы головного мозга, отравления медикаментами, которые влияют на активность дыхательного центра в мозге.

Читать далее...
Асфиксия новорожденных

Первичная форма этого явления - это следствие нехватки кислорода во время нахождения еще в животе у мамы. Может быть причиной и родовая травма, а также разный резус-фактор у мамы и ребенка. Перенесение мамой во время беременности инфекционных болезней также может спровоцировать у малыша такое явление. Довольно редко, но такое бывает, что околоплодные воды попадают в дыхательные ходы и это тоже может являться причиной. Если же у Вас есть такие тяжелые заболевания, как сахарный диабет, заболевания сосудов или сердца, тиреотоксикоз или болезни органов дыхания, то следует повнимательнее относиться к обследованиям плода во время беременности.

Читать далее...
Бронхолитин – инструкция по применению

Что представляет собой кашель? Кашлем именуют форсированный выдох через ротовую полость, возникающий в результате сокращения мышц респираторных путей из-за раздражения рецепторов. Кашель может быть разным. Он может быть звонким либо приглушенным, надрывным либо приступообразным, сухим либо мокрым. На самом деле каждый вид кашель лечится отдельной группой лекарственных препаратов. Сейчас мы расскажем Вам, каким образом Вы можете избавиться непосредственно от сухого кашля. Этот препарат придет Вам на помощь в нужную минуту. Ознакомьтесь с инструкцией по применению этого лекарственного средства и Вы поймете, что на самом деле данный препарат из себя представляет.

Читать далее...
Доктор Мом при беременности

Трахеиты, ларингиты, бронхиты, фарингиты – все это достаточно частые явления в жизни современных людей. Все эти заболевания сопровождаются таким неприятным симптомом как кашель. Вряд ли на свете найдется хоть один человек, который бы не знал, насколько мучительным порой бывает этот злосчастный кашель. Особенно сложно его переносят дети и беременные женщины, так как в борьбе с ним они могут обратиться за помощью далеко не ко всем отхаркивающим фармацевтическим средствам. Хотим обратить внимание всех будущих мамочек на один препарат. Если вас замучил кашель, это лекарство, вне всякого сомнения, придет Вам на помощь. Насколько безопасен этот препарат при беременности, мы расскажем Вам прямо сейчас. В первую очередь обратим Ваше внимание на то, что это препарат растительного происхождения.

Читать далее...
Какие презервативы лучше?

Какие из этих средств контрацепции лучше? Наверняка данным вопросом не раз задавались и Вы. В принципе, это нормально. Ведь никто из нас не хочет, чтобы очередной незащищенный половой акт стал причиной достаточно серьезных проблем со здоровьем. Мы за безопасный секс, но, несмотря на это, к нашему огромному сожалению, мы не сможет однозначно ответить Вам на поставленный вопрос. Объясним почему. Дело в том, что каждый человек индивидуален, именно поэтому каждый из нас выбирает то средство, которое подходит именно ему. Лучшее подобное средство для каждого мужчины и его партнерши свое. Самое главное, чтобы его наличие ни коим образом не мешало получать удовольствие от полового акта.

Читать далее...
Женские презервативы

О таком средстве контрацепции знали еще тысячи лет тому назад. А слышали ли Вы когда-нибудь о женских вариантах таких средств? Да, да, именно о женских. На самом деле они появились на мировом рынке относительно недавно, поэтому не удивительно, что многие женщины до сих пор даже не догадываются об их существовании. Мы поможем обогатить Ваши познания. Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию только самую интересную и действительно полезную информацию относительно этих средств. Что представляет собой данный вид контрацепции? Как он выглядит? Насколько надежны эти средства? Каковы их достоинства? Имеются ли у них какие-либо недостатки?

Читать далее...
Как принимать детский панадол?

Ни один родитель не пожалеет ничего ради здоровья своего малыша. Но дети иногда все-таки болеют. Как помочь малышу легче перенести симптомы заболевания? Для устранения самых распространенных симптомов, таких как боль и высокая температура есть детский препарат, который хорошо зарекомендовал себя в лечении детей. Если Вы хотите прочитать инструкцию по применению к этому лекарству, изучите до конца эту страничку. Этот препарат выпускается в виде суспензии и в виде свечей ректальных. И суспензия, и свечи включают в себя только один активный компонент – парацетамол. Если Вы не доверяете парацетамолу, то напрасно. Всемирная организация здравоохранения рекомендует его как препарат первого выбора при лечении детей раннего возраста.

Читать далее...
Шесть болезнетворных начал

Ветер (фэн) является наиболее мощным болезнетворным фактором, влияя на человеческое тело быстрее всех остальных. Нередко сопутствует другим болезнетворным факторам. Ветер бывает «внешним» и «внутренним». Внешний ветер воздействует на человеческий организм из внешней среды. К примеру, при острых респираторных заболеваниях возникает головокружение, кашель, чувство холода, насморк. Внутренний ветер появляется по причине преобладания Ян печени над Инь, либо вследствие дефицита крови в организме. Как результат появляется зуд по всей поверхности эпидермиса. Внутренний ветер нередко возникает во время авитаминоза.

Читать далее...
Полые органы человека (фу) и их функции

Согласно восточной медицине, желчный пузырь – это орган, расположенный внутри печени, основная функция которого состоит в синтезе желчи и выделении ее в кишечник, где она необходима для эффективной переработки пищи. При патологиях желчного пузыря, желчь может двигаться в обратном направлении – в желудок и в пищевод. Это выражается в изжоге, тошноте, пожелтении склер глаз и эпидермиса. Также заболевания желчного пузыря отражаются на эмоциональной сфере жизни, провоцируя психические отклонения, характеризующиеся иррациональными беспокойствами, неспособностью расслабиться, проблемами со сном.

Читать далее...
Плотные органы (цзан): печень, почки

Оглавление
  1. Печень
  2. Почки

В восточной медицине понятие «печень» обозначает сам орган, левый и правый бока тела на уровне печени, а также непосредственные функции печени: снабжение энергией Ци каждого органа и системы в определенном порядке. Это выражается в распределении, очищении и выводе из организма тех или иных веществ. Помимо этого печень служит местом сбора крови (во время сна), и служит ее регулятором. Также печень дозирует выработку желчи в желчном пузыре, контролирует состояние связок и сухожилий, а также отвечает за состояние глаз (острота зрения, способность различать цвета).

Читать далее...
Плотные органы (цзан): сердце, легкие, селезенка

Органы человеческого тела делятся на два типа: полые (фу) и плотные (цзан). Плотные органы воплощают Инь. Главная их функция – скопление и хранение запасов энергии. Полые органы воплощают Ян. Их главные функции – синтез пищи и питательных веществ, а также перемещение продуктов распада. Также существуют так называемые «дополнительные органы фу». Среди них: головной мозг, спинной мозг, кости, сосудистая система, матка.

Читать далее...
Цзинь-Е и теория У-син

В восточной медицине соки и жидкости, выделяемые организмом, обозначаются особым термином – Цзинь-Е (Цзинь – выделение, Е - жидкость). К таким жидкостям относится пот, слезы, желудочный сок и другие синтезируемые вещества.
Вместе с энергией Ци и кровью, Цзинь-Е служит одной из главных субстанций, поддерживающих жизнь в человеческом организме. Цзинь-Е неоднородна, и обладает разными свойствами в зависимости от функциональности, свойств и местонахождения.

Читать далее...