18+
Витрум для беременных

Все мы знаем, насколько важно, чтобы ребенок в утробе матери получал достаточное количество белков, витаминов, фосфора, кальция, жиров и других полезных компонентов. Все эти вещества играют главную роль не только в росте, но и в развитии плода. Поступают они в организм ребенка через кровь матери. Именно поэтому беременность является одним из тех периодов в жизни каждой женщины, когда она должна уделять особое внимание своему питанию. Сразу же отметим, что в течение всех девяти месяцев женщина должна кушать не столько вкусную, сколько полезную пищу. Только так Вы сможете родить на свет здорового крепкого малыша. Однако есть одно но. Все продукты питания, которые имеются на сегодняшний день, относятся к категории не совсем полезных. Всему виной наша экология.

Читать далее...
Циклоферон в ампулах

Как поддержать свой иммунитет, чтобы не бояться зайти в общественный транспорт, пойти в кино или театр? Ответ на этот вопрос сегодня волнует почти каждого из нас. В этой статье будет представлен препарат, который влияет на повышение иммунитета и выработку защитных веществ. Это лекарство относится к препаратам, активизирующим иммунитет человека. Выпускается этот препарат в виде лиофилизата для разбавления жидкостью и выполнения инъекций, в виде уже готовой жидкости для инъекций, а также в виде таблеток в специальном покрытии. Данное лекарство в ампулах влияет на выработку интерферона организмом. Кроме
этого, препарат нарушает болезнетворную деятельность возбудителя заболевания и снимает воспаление.

Читать далее...
Болезнь Альцгеймера – симптомы заболевания

Слышали ли Вы когда-либо об этой болезни? Нет? А приходилось ли Вам хоть раз сталкиваться с понятием старческий маразм? В принципе, это одно и то же, хотя врачи-специалисты утверждают, что эта болезнь не совсем правильно называть старческим маразмом. Данное расстройство – это заболевание, которое получило свое название в честь Алоиса Альцгеймера. Именно этот немецкий психиатр стал первым человеком, которому удалось выявить и описать данный недуг. Произошло это в тысяча девятьсот шестом году. В большинстве случаев данное заболевание захватывает «в свои туги сети» людей старше шестидесяти пяти лет. Что представляет собой эта болезнь и каковы симптомы данного заболевания? Ответы на эти вопросы Вы сможете получить, прочитав данную статью.

Читать далее...
Как избавиться от фригидности?

Об это явлении многие представительницы прекрасного пола знают не понаслышке. Что же это такое? В переводе с латинского языка это слово означает «холодный». В медицине данным термином именуют слабое либо полное отсутствие влечения у женщин. Если верить статистическим данным, то третья часть женщин всего мира ни разу в жизни не испытывали оргазма. Эта же статистика утверждает, что примерно такое же количество женщин не влечет к мужскому полу. В чем же дело? – спросите Вы. Причин данного явления на самом деле очень много, но о них чуть позже. Перед тем, как мы начнем разговор об отсутствии полового влечения, хочется обратить внимание женщин на то, что это не приговор.

Читать далее...
Гентамицин – инструкция по применению

Как Вы относитесь к антибиотикам? Как бы каждый из нас к ним не относился, бывают ситуации, в которых без антибиотиков не обойтись. Об одном из них и пойдет речь в этой статье. Здесь же Вы получите и инструкцию по применению данного препарата.
Этот препарат относится к антибиотикам группы аминогликозидов. Несмотря на то, что его нельзя назвать новым препаратом, он до сих пор еще очень широко используется в лечении различных микробных заболеваний. Поэтому фармацевтическая промышленность выпускает этот препарат как для инъекций, так и в виде кремов или мазей для обработки наружных поверхностей, а также в виде офтальмологических препаратов. Препарат влияет на генетическую информацию, заложенную в клетках-возбудителях болезни.

Читать далее...
Диагностика гемофилии

Прежде чем говорить о диагностике какого-либо заболевания, для начала нужно разобраться, что на самом деле данное заболевание собой представляет. Начнем с того, что данная патология – это достаточно серьезное заболевание. Характеризуется данный недуг значительным нарушением свертываемости крови, которое способствует возникновению кровоизлияний как в суставах и мышцах, так и во внутренних органах. Следует отметить еще и то, что кровоизлияния могут возникнуть как вследствие травмы либо операции, так и совершенно спонтанно. Последнее особенно пугает. Запомните еще и то, что данное заболевание не может быть приобретенным. Оно передается только по наследству, то есть относится к категории врожденных патологий.

Читать далее...
Гемофилия у детей

Слышали ли Вы когда-либо об этом заболевании? Если Вы о нем слышите впервые, тогда обратим Ваше внимание на то, что данная болезнь весьма опасна. Более того, довольно часто она становится причиной не только инвалидности, но даже гибели людей. Что же представляет собой данный недуг? Под этим понятием подразумевают наследственное заболевание, которое возникает в результате недостаточного количества определенного белка. Нехватка данного белка приводит к серьезным нарушениям свертываемости крови. Но сейчас не об этом. В данной статье мы расскажем Вам об особенностях проявления этого заболевания у детей. Каким образом проявляется эта болезнь в детском возрасте? Как должны вести себя родители, если их ребенок страдает этим недугом?

Читать далее...
Интерферон для детей

Крепкий иммунитет – залог здоровья Вашего любимого чада. Данные слова ни для кого не новость. Крепкая иммунная система в силах противостоять любым вирусным и инфекционным заболеваниям. Однако дети с крепкой иммунной системой на сегодняшний день это очень большая редкость. В результате, все малыши в той или иной степени подвержены воздействию вирусных заболеваний. Кто-то болеет ими чаще, кто-то реже, но болеют все. Данный препарат для детей – прекрасное лекарственное средство, которое поможет побороть любой вирус. Более того, именно этот препарат принято считать эффективным профилактическим средством этих же вирусов. Узнать об этом лекарстве для детей более подробно Вы сможете прямо сейчас.

Читать далее...
Причины болезней сердца

Ни для кого не секрет, что сердце – это мощный насос, который работает целыми сутками напролет, чтобы снабдить все ткани и органы человеческого организма необходимым количеством крови. Несмотря на то, что сердце человека весит всего лишь двести грамм, на нем лежит очень большая ответственность. Конечно же, данный орган не железный, именно поэтому время от времени он тоже дает некоторые сбои в работе. Нарушения работы сердца становятся причиной развития огромного количества заболеваний. К данным заболеваниям можно отнести миокардит, эндокардит, сердечную недостаточность и некоторые другие недуги. Эти болезни весьма опасны, так как могут привести к самому трагичному, а именно к смерти больного.

Читать далее...
Ревматическая болезнь сердца

Об этом заболевании как о самостоятельном начали говорить только в начале девятнадцатого века. До тех пор данный недуг считался осложнением суставного синдрома. Это заболевание весьма распространенное. Если изучить статистику, то оно встречается примерно у десяти процентов больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Провоцирует развитие данного заболевания ревматоидный артрит. Что представляет собой эта болезнь? Каковы ее симптомы и особенности? Каким образом данное заболевание диагностируется? Каковы методы ее лечения? Прочитав данную статью, Вы сможете найти ответы на все эти, а также многие другие вопросы относительно этого заболевания.

Читать далее...
Как давать актовегин ребенку?

Каждый родитель желает своему ребенку в первую очередь здоровья. Как говорится: «будет здоровье, все остальное приложится». Несмотря на наши желания, на свете вряд ли найдется хоть один малыш, который бы ни разу не болел. Именно поэтому список лекарственных препаратов для детей не просто большой, он действительно огромен. В данной статье мы решили рассказать об одном лекарственном препарате. Как давать его ребенку? – вот о чем мы поговорим с Вами прямо сейчас.
Что же представляет собой данный препарат? В борьбе с какими заболеваниями он используется? Насколько безопасно это лекарство для ребенка? Давайте разберемся во всех этих вопросах по порядку.

Читать далее...
Актовегин – инструкция по применению

Раны, ссадины, ожоги – все это достаточно частые явления в жизни чуть ли не каждого человека. Современный фармацевтический рынок переполнен различными кремами и гелями, которые используются в борьбе с данными травмами. Однако далеко не все из них являются действительно эффективными. Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению одного из таких препаратов. Из инструкции Вы сможете узнать о данном препарате практически всю необходимую для Вас информацию. Почему именно это лекарство? Да потому, что этот препарат представляет собой достаточно мощный антигипоксант, который заслуживает того, чтобы о нем говорили во всеуслышание.

Читать далее...
Препараты инсулина

Диабетом болеет все большее и большее число жителей Земли. В Америке уже идут разговоры об эпидемии сахарного диабета. Поэтому узнать об этих препаратах хотят многие люди. Если Вам интересна эта тема, прочитайте статью.
В таких препаратах короткого действия содержится исключительно сам гормон, разведенный в специальной жидкости. В эти препараты не входят никакие улучшающие или активизирующие компоненты. Эти препараты активны в организме самое короткое время. Именно поэтому их еще называют короткими. Такие препараты начинают свое влияние в среднем через четверть часа после попадания в организм, максимально активны они от часа до полутора, а общее время эффективности составляет приблизительно пять часов.

Читать далее...
Инсулин в крови

Что это за гомон? Почему люди так пекутся об его уровне в крови? И что может означать пониженный или повышенный уровень? Ответы Вы можете получить в этой статье.
Это гомон, который вырабатывается в теле человека и млекопитающих. Продуцируется он поджелудочной железой, в которой для этих целей есть специальные клетки – так называемые островки Лангерганса. Данный гормон не просто важен для каждого из нас. Без него в организме человека не будет проходить обмен белков, не будут образовываться новые протеиновые соединения. Кроме этого, и жиры тоже не будут откладываться в необходимых количествах (а некоторое количество жировых отложений необходимо организму для нормальной работы).

Читать далее...
Лидокаин – инструкция по применению

Это препарат для локального обезболивания. Спектр его использования достаточно широк. Поэтому выпускается он в самых разных лекарственных формах. Если Вы хотите узнать подробнее об этом препарате и изучить инструкцию по его применению, прочитайте эту статью.
Этот препарат производится в виде жидкости для уколов, в виде глазных капель, а также спрея, геля и аэрозоля для обработки больной поверхности.
Попав в ткани, этот препарат таким образом влияет на нервные окончания, что сигналы от них перестают передаваться по нервам. То есть головной мозг просто «забывает» о том, что в это месте должно болеть. Лекарство действует как сосудорасширяющее средство, при этом оно не вызывает в тканях никаких нежелательных реакций.

Читать далее...
Кто такой врач-акушер?

Столько тысячелетий, сколько насчитывает история человечества, женщины нуждались в помощи при родах. Конечно, в те давние времена помощники в родах не назывались именно так. Но суть их деятельности была той же, что и сегодня, когда роддома полны современным оборудованием, а методы диагностики во время беременности могут не то что пол ребенка, а даже состояние его внутренних органов определить. Тем не менее, работа такого врача осталась такой же ответственной и сложной, как многие века назад. Есть данные о том, что подобные врачи были и в Древнем Риме, и в Древнем Египте, и в Индии. Тогда в их роли выступали врачи общей практики – разделения на специализации в древнем мире не существовало.

Читать далее...
Виферон при беременности

Во время беременности организм женщины находится в особом состоянии. Все органы и системы настроены в основном на выращивание плода. При этом работа некоторых систем страдает. К таким относится и иммунная система. Как помочь организму в этот сложный период противостоять инфекциям? Есть замечательный препарат, который может не только поддержать иммунитет, но и победить уже существующие инфекции. При этом он совершенно безопасен для растущего внутри Вас организма. О том, как используют это лекарство при беременности, Вы можете узнать из этой статьи. Секрет препарата в том, что основным действующим компонентом его является вещество, которое вырабатывается человеческим организмом.

Читать далее...
Виферон – инструкция по применению

Наш век можно с уверенность назвать веком разгула вирусов. Благодаря человеческой деятельности, вирусы мутируют, крепчают и докучают людям все больше и больше. Поможет организму справиться с вирусами этот препарат, произведенный в России. Инструкцию по применению этого лекарства читайте в этой статье.
Это лекарственное средство, включающее в себя человеческий альфа-интерферон. Попав в организм, альфа-интерфероны помогают иммунитету справиться с вирусными инфекциями, укрепить защиту организма. Препарат вызывает выработку в организме специфических антител для борьбы с инфекцией. Кроме этого, он тормозит внедрение хламидий и вирусов в клетки организма.

Читать далее...
Как проводить ингаляции ребенку?

Каждый из нас помнит, как в детстве мама сажала над кастрюлькой с ароматной жидкостью и заставляла дышать ею от кашля или насморка. Теперь точно также мы лечим своих детей. Но, оказывается, сделать подобную процедуру ребенку не так просто. Нужно знать некоторые правила, которые Вы можете прочитать в этой статье.
Самое главное: кому нельзя этого делать?
И в самом деле, мы привыкли, что народные методы лечения можно применять без ограничений. Оказывается, что и к такому лечению есть противопоказания. Если Ваш малыш аллергик, то с большой осторожностью выбирайте препарат для этих процедур.

Читать далее...
Ингаляция с подробностями

У нас с Вами есть очень большой выбор различных средств для лечения простуд. Это и лекарственные препараты, и физиотерапевтические методы. Одним из физиотерапевтических методов можно без сомнения назвать и этот. Узнать больше о том, какие бывают способы и как их правильно проводить можно из этой статьи.
Так называется вдыхание различных лечебных препаратов для устранения заболеваний или их симптомов. Это отличный, проверенный веками метод лечения таких неприятностей, как насморк, воспаление глотки, горла, воспаление органов дыхания. Может помочь данный способ лечения и при бронхиальной астме.

Читать далее...