18+

Виферон при беременности

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во время беременности организм женщины находится в особом состоянии. Все органы и системы настроены в основном на выращивание плода. При этом работа некоторых систем страдает. К таким относится и иммунная система.
Как помочь организму в этот сложный период противостоять инфекциям?
Есть замечательный препарат, который может не только поддержать иммунитет, но и победить уже существующие инфекции. При этом он совершенно безопасен для растущего внутри Вас организма. Этот препарат – виферон. О том, как используют виферон при беременности медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам в этой статье.


Состав виферона


Секрет виферона в том, что основным действующим компонентом его является вещество, которое вырабатывается человеческим организмом. Но для более успешной борьбы с болезнью весьма полезно ввести в организм дополнительное количество этого вещества.
В составе виферона свечей присутствует интерферон рекомбинантный альфа-b, а также витамин С, ацетат токоферола и масло какао как основа свечей.
В составе веферона - мази кроме основного активного компонента – интерферона, присутствует также ацетат токоферола, ланолин и вазелин.
Как видите, состав препаратов виферон совершенно безобиден. Теперь подробнее о применении и действии виферона.

При каких патологиях назначают виферон?


Виферон назначается беременным женщинам для лечения инфекционных заболеваний половой системы. К заболеваниям, при которых может помочь виферон, относится генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, цитомегаловирусная болезнь, гарднереллез, трихомониаз, вагиноз, вызванный деятельностью патогенной микрофлоры, вирус папилломы, микоплазмоз и вагинальный кандидоз в возвратной форме. Кроме этого, виферон назначается беременным женщинам при недостатке выработки собственного интерферона. Необходимо сказать, что одним вифероном Вы, конечно, кандидоз не вылечите. Но использование виферона с соответствующими лекарственными препаратами позволяет вылечить заболевание намного быстрее. При этом и количество иных препаратов обычно можно значительно снизить. А это очень актуально в период беременности.



Правила применения виферона


Если инфекция у Вас обнаружена не ранее двадцать восьмой недели беременности, то до тридцать четвертой недели включительно можно назначать свечи виферон, которые включают сто пятьдесят тысяч международных единиц альфа-интерферона. Такие свечи следует вводить в прямую кишку дважды в сутки по две свечи за один раз. Промежуток между процедурами должен составлять не меньше двенадцати часов. Свечи следует использовать пять дней. Затем необходим отдых на неделю и после этого следует повторить. Для лучшего эффекта следует провести до двенадцати курсов лечения вифероном. Контроль эффективности проводится путем сдачи анализов.

Мазь виферон назначается беременным женщинам для лечения герпеса, как на коже, так и на слизистых оболочках рта, половых органов. Для лечения герпеса мазь виферон при беременности используют три раза в день на протяжении шести суток. При этом желательно начать использование мази виферон, как только Вы заметили первые проявления герпетической инфекции. Сразу же обработайте вифероном место высыпания. Нужно не просто смазать, но и немного втереть виферон в больное место. Герпес при обработке вифероном проходит значительно быстрее.


Не следует самостоятельно назначать себе виферон, даже не смотря на то, что он не вызывает никаких отрицательных действий на организм Ваш или малыша. По назначению врача виферон можно использовать и в период грудного вскармливания.
Виферон – это результат длительной работы большого количества отечественных врачей и ученых. До окончательного создания и выпуска препарата в производство было проведено множество опытов в условиях больничных стационаров.


По мнению российских ученых, виферон вполне может конкурировать с подобными препаратами, созданными за рубежом. Однако, при своей полной безопасности для организма виферон все-таки является лекарственным средством, а не БАД (биологически активной добавкой).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Люся 01 февраля, 2023 09:55
Читая много отрицательных отзывов про свечи Виферон, пишут, что от ВПЧ и герпеса не помогает. Он очень мягкий раз его деткам назначают и слабоват для таких вирусных инфекций, как ВПЧ, герпес. Одним Вифероном герпес не победить. Мне его в комбинации назначили с основным препаратом, как поддерживающий.
Элиза 01 февраля, 2023 12:09
Виферон свечи назначили от вагинального герпеса два курса по 500000 с перерывом в 5 суток, но в монотерапии. Уже во время лечения зуд и жжение уменьшились, но частота рецидивов не сократилась.
Людмила 16 марта, 2022 02:55
Очень помог Виферон в дозировке 5000000 МЕ на последнем сроке беременности. Выздоровела реально быстро, хотя думала из-за беременности буду долго лечится, но прошло все где-то за дня три- четыре, вроде обычное ОРВИ, но все равно на ребенка могло повлиять. Из лечения больше ничего, так что точно понимаю что свечи помогли. Кстати с ребеночком все отлично, да и меня самочувствие хорошее
АЛьмавировы 01 января, 2022 03:52
Свечи Виферон быстро меня на ноги ставят. В наших широтах к сожалению простуда дело частое, но отменять планы и работу из-за нее не хочется. Ставлю виферон сразу же, как только чувствую слабость, по два раза в день, и уже на третий, я как огурчик, и если нет температуры, даже могу заниматься своими делами и ходить на работу. С Вифероном орви проходит быстрее
Галина Б. 31 декабря, 2021 08:54
Лечимся всей семьей. В составе действующее вещество с доказанной эффективностью, интерферон. Благодаря интерферону, свой иммунитет начинает активней бороться с вирусами, поэтому и проходит ОРВИ гораздо быстрее
Перова 27 ноября, 2021 04:37
Свечи Виферон ставила на 19 неделе беременности, когда простыла. Тогда, к счастью не было осложнений и не пришлось лечиться антибиотиками. Выздоровела за 5 дней. С малышкой все хорошо, уже 2 месяца. Активная, не болезненная, развивается как все детки.
Нина 25 ноября, 2021 10:03
К сожалению, гель виферон не всегда выписывают врачи. Но моя врач из женской консультации приказала, чтобы не ленилась и нос смазывала. В составе интерферон который даже от ковида защищает. Постоянно хожу в больницу на осмотр, магазины, торговые центры и не болею. Уважаемые будущие и настоящие мамочки профилактируйтесь.
Арни 25 августа, 2019 08:22
Яна - папилломавирус, если он уже попал в организм, вылечить невозможно. Его можно только подавить, либо интерферонами, либо собственным иммунитетом.
Краткий курс Виферона не даст видимого эффекта. Но я бы задумался над тем, как системно работать с собственным организмом.
Яна 23 августа, 2019 12:05
От папилломавируса точно не помог. Проверено на себе(((
РеггУ 03 июля, 2019 08:52
Нравится, что курс у них не долгий и не надоедливый. Я лечиться вообще не люблю, а когда таблетки нужно недели две принимать или дольше, это для меня трагедия. А тут пять дней проставил и забыл, и помогают они всегда хорошо.
Залина 04 октября, 2018 09:50
Мама мне про гель виферон рассказала. Научила как пользоваться и объяснила сколько раз в день делать профилактику. С ее рекомендациями было проще понять, что к чему. А сам гель конечно сила, не дал разболеться в прошлом году.
Воскресенские 08 сентября, 2018 01:28
Гель не противный, не вызывает аллергию и не имеет побочек. А защищает от вирусов очень хорошо, я бы сказала на 5 баллов. С ним мой ребенок вообще не болеет, используем его для профилактики простудных.
Стася 23 июня, 2018 01:51
Ребенок пришел изшкольного лагеря очень вялый. Обычно сын у меня сразу обедает хорошо и еще на улицу выйти проситься, в этот день лег спать. Не придала значение, подумала, что в лагере наигрался. А он проснулся через час, и начал рвать. Позвонила мамочкам, еще у одного ребенка такая реакция. Подсказала дать мне активированный уголь и виферонсвечи 500 тысяч, стала лечить сына. Утром было уже совершенно другое настроение, не тошнило, в животе не бурчало и температуры не было. Хорошо, что оперативно стала лечиться, а так непонятно во что все обернулось. И виферон оказался действенным, нам помог, хоть про свечи сразу даже не думала, если бы не мамочка с советами, не стала бы так лечить.
Уля 04 июня, 2018 02:43
У меня вечно что не простуда, аж до бронхита доходит.
Болею довольно редко, но метко, так сказать. Для себя недавно открыла свечи виферон. Вот когда их ставлю вообще нет осложнений и выздоравливаю быстрее.
Марина 07 мая, 2018 04:11
Хочу развеять мифы, что свечи неудобны или некомфортны в использовании. До недавнего времени я и сама признаюсь так думала. Но попробовала Виферон и оказалось, что это удобно и совсем не сложно. Я лечила этими свечками молочницу которая у меня часто проявлялась. Назначали мне свечи совместно с антимикотиками. Ставить их нужно два раза в день, утром и на ночь, получается, что это как раз то время, когда я дома, поэтому дискомфорта никакого. Свечки очень маленькие и вводить их легко, ничего после того как ввел не подтекает. Я ложила на всякий случай ежедневку, но поняла, что можно и без нее обойтись. В общем мне понравилось, привыкаешь и нормально их воспринимаешь, оказывается, что это не сложнее таблеток. Так что эта форма выпуска достаточно удобная, не только для детей, но и для взрослых. Попробуйте).
Саша 22 февраля, 2018 12:21
Свечки виферон использую детям не часто, к каждому лекарству всегда отношусь с опаской. Так на своем опыте знаю, что когда поднимается очень высокая температура за 39, то, скорее всего, это вирусная инфекция, и антибиотики сразу, как делают многие мои подруги, точно не помогут. Не было еще случая, когда бы виферон не помог с ним быстрее снижается температура и нет потом осложнений от вирусов, так что опять же обходимся без антибиотиков. Но без фанатизма отношусь к нему по любому поводу не ставлю эти свечки, чтобы не забить собственный иммунитет, стараюсь обходиться народными методами.
Нина 02 ноября, 2016 08:12
Проставила дочке виферон 5 дней по 2 свечи, как положено. Только перстали ставить - стало хуже. И самое противное, что заразила ее я, с работы какую-то беду принесла. Сто раз уже покаялась, что не стала новую кассету для барьерного рифа брать, пока при себе его носила, никакая инфекция не цеплялась.
gflina 12 апреля, 2011 06:54
у моей дочери аллергия на интерферон... ей назначил врач виферон, появился зуд в заднем проходе. Как быть?
Елена 29 марта, 2010 11:41
Мне не очень нравятся препараты в виде свечей. Какое-то чисто психологическое предубеждение. Кажется, что лучше усваиваются лекарства, которые попадают в организм через другие места. Никогда не использую свечи. Тем более что есть множество других лекарственных форм. А это лекарство ни разу не использовала ни в какой форме. Не назначали мне его, а сама я не ищу, какие бы таблетки или свечки прикупить. Сейчас я беременна, но особых проблем со здоровьем не испытываю.
Лариса 26 марта, 2010 02:26
Я вифероном не пользуюсь, но и вообще против таких лекарств в качестве профилактики. Считаю, что организм должен сам бороться с разными заразами. Если же ему постоянно помогать, то иммунитет самостоятельно уже не сможет распознавать инфекцию и бороться с ней. Можно заниматься закаливанием и поддерживать организм здоровой едой. А вот всякие лекарства для иммунитета это лишнее с моей точки зрения. Есть более простые методы и более натуральные.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00