18+
Магнезия – мощное лекарство

Это вещество как лекарственное средство известно уже довольно давно. И с тех пор этот препарат не утратил своей актуальности. Даже более того, с каждым годом врачи открывают все новые возможности к его применению. Если Вам интересно, как и когда применяется данный препарат, дочитайте эту статью.
Итак, есть форма этого препарата, которая используется орально. Вы можете купить в аптеке порошок и самостоятельно приготовить раствор для внутреннего употребления. Если Вы уже знакомы со свойствами внутривенных или внутримышечных инъекций этого препарата, то прием его орально может вызвать некоторую опаску. Однако, не бойтесь. Такое использование препарата имеет намного большую историю, чем инъекции.

Читать далее...
Диета для подростков

Как правильно кормить свое подрастающее чадо? А как делать это, если ребенок склонен к полноте? Сегодня сложно тщательно сбалансировать рацион подростка, ведь столько соблазнов вокруг. Но, как хороший родитель, Вы все равно будете пытаться нормализовать рацион своего ребенка. А данная статья Вам в этом поможет.
Итак, если Ваш ребенок склонен к полноте, то его питание должно быть под контролем. Система питания для такого ребенка должна быть составлена таким образом, чтобы в организме не только не откладывались жировые запасы, но и постепенно использовались те, что уже накопились. Пища для ребенка с повышенной массой тела содержит меньше калорий, чем для его худощавых сверстников. Порции небольшие, а промежутки между едой не слишком длинные.

Читать далее...
Зондовые диеты

Что представляет собой такая система питания? Приходилось ли Вам слышать о питании через зонд? А задумывались ли Вы когда-нибудь, каким образом можно накормить человека через зонд, например, котлетами или пельменями? Конечно же, это совершенно невозможно. Да и не нужно. Для питания через зонд разработаны не только специальные системы, но даже и специальные, уже готовые блюда (типа детского питания). Если Вам необходима более подробная информация об этом, дочитайте эту статью.
Когда нужна такая система питания? Если больной не может глотать, например, после операции на челюстях, после переломов, в случае тяжелых повреждений ротовой полости, пищевода или глотки.

Читать далее...
Лечебные диеты – спасение от многих заболеваний

Лечение множества заболеваний невозможно без правильного питания. Одним нельзя сладкого, другим жирного, а третьим белковой пищи. Как разобраться в этих лечебных способах, что включено в каждую лечебную систему питания и что обозначают некоторые термины, используемые в этих системах? Ответы можно узнать из этой статьи.
Если Вы сталкивались когда-либо с лечебными способами питания, то обязательно замечали, что там всегда уточняется способ приготовления блюда. Этот фактор может быть даже важнее, чем подбор самих продуктов. Кроме этого, очень часто больному нельзя есть горячую пищу или холодную. Важен размер порции. При большинстве заболеваний рекомендуется питаться дробно, небольшими порциями по пять - шесть раз в сутки.

Читать далее...
Быстрые диеты – никаких сложностей

Через три дня важная вечеринка, а Вы не влезаете в самое шикарное платье? Через неделю нужно участвовать в важном мероприятии, а лишний вес тому помеха? Не переживайте. У Вас достаточно времени, чтобы избавиться от трех – четырех килограммов лишнего веса. Некоторые из способов мы представим Вам в этой статье.
Перед тем, как выложить перед Вами несколько замечательных рецептов, предупреждаем: такие экстремальные варианты – это как скорая помощь, которую не будешь вызывать ежедневно. Соблюдать подобные режимы питания нужно не часто, и только рекомендуемое количество дней. В противном случае это может нарушить баланс многих важных веществ в Вашем организме и принести вред.

Читать далее...
Снотворные средства. Разнообразие видов

С проблемой бессонницы сталкивается практически каждый современный человек. Что представляет собой данное состояние? Под бессонницей подразумевают явное расстройство сна, которое характеризуется нарушением засыпания, преждевременным пробуждением либо неспокойным прерывистым сном. Вне всякого сомнения, бороться с бессонницей нужно. Причем чем раньше Вы начнете это делать, тем лучше. Не забывайте о том, что бессонные ночи отрицательно сказываются не только на Вашем внешнем виде, но и на состоянии Вашего здоровья. Избавиться от бессонницы помогут лекарственные средства. Что представляют собой данные лекарственные препараты? Каким образом они воздействуют на организм человека, страдающего от бессонницы?

Читать далее...
Снотворное без рецепта

«Я плохо сплю по ночам», «я не могу уснуть», «этой ночью я не сомкнул глаз» - данные слова можно услышать из уст огромного количества людей. Полное либо частичное отсутствие сна именуется бессонницей. Бессонница – это достаточное частое явление в жизни современных людей. А ведь полноценный сон – это залог здорового образа жизни. Если человек не выспался ночью, его следующий день можно причислить к потерянным. Сразу же обратим Ваше внимание на то, что бессонницу принято считать одной из самых серьезных проблем современной медицины. Число людей, страдающих от бессонницы, с каждым годом возрастает. Чтобы обеспечить себя полноценным сном, люди спешат в аптеку за лекарствами, забывая о том, что данные препараты отрицательно воздействуют на работу всего организма.

Читать далее...
Похудеть в ритме мегаполиса

Любая женщина, обладающая парой лишних килограммов, наверняка с интересом просматривает все сюжеты по телевизору, касающиеся того, как сбросить вес, читает странички в журналах, посвященные этой теме и статьи в интернете. Так называемых пассивных знаний по этой теме у нас всех достаточно. Почему же пассивные знания не переходят в активные? Как сбросить лишний вес, не вырывая себя из бешеного ритма современной жизни? Ответы Вы получите в этой статье.
Обычно все рекомендации по тому, как сбросить вес, упираются в регулярное, по четкому расписанию, правильное питание. Согласитесь, что это довольно сложно осуществить в реальной жизни.

Читать далее...
Похудеть и остаться здоровым

Да, да, не только лишний вес, но и неправильное избавление от него может существенно нарушить состояние Вашего здоровья.
Если Вы – любительница диет, не содержащих углеводистую пищу, то Вам грозит как минимум нарушение памяти. Вы никогда не замечали, что «просидев» на безуглеводистой диете дольше двадцати дней, Вы сложнее концентрируетесь и запоминаете информацию? На самом деле углеводы жизненно важны для любого человека. Только углеводы углеводам рознь. Если простые углеводы, такие, как выпечка из белой муки, сладости, не несут Вашему организму ничего, кроме лишних килограммов, то сложные углеводы, к которым относятся все крупы и качественные макароны снабжают мозг необходимыми веществами и энергией. Вот почему отказ от всех углеводов может нанести удар по головному мозгу.

Читать далее...
Похудеть во сне

В это трудно поверить. Неужели действительно можно просто спать и снижать вес? Сколькие диеты Вы перепробовали? Сколько разных методик физических упражнений? Сколько дней проголодали на воде или кефире? У каждой из нас этот список можно продолжать и продолжать. Количество усилий, потраченных на избавление от лишних килограммов невозможно подсчитать математическими способами. Неужели можно достичь желанной цели, совершенно не утруждая себя? Оказывается, что можно.
К выводу о том, что можно сбросить вес во сне пришли врачи из Европы. Там проблема лишнего веса стоит еще жестче, чем у нас. Вывод вполне логичен. Человек худеет, когда он меньше ест. А во сне ведь никто не умеет есть? Как все просто!

Читать далее...
Похудеть в бассейне

Самое время задуматься о снижении веса. До весны осталась еще пара месяцев, но самое лучшее снижение веса, это то, что происходит постепенно. Если Вам интересно можно ли
сбросить вес при помощи плаванья, и как это сделать эффективнее, прочитайте эту статью.
Посещение бассейна – это оптимальный вид физических нагрузок при многих заболеваниях и при лишнем весе в том числе. Почему? Да потому, что во время плаванья нагрузка на суставы практически отсутствует, разгружается позвоночник. Если у Вас есть пара-тройка лишних килограммов, то нагрузка на весь опорно-двигательный аппарат значительно увеличивается. Представьте себе, какие удары получают коленные суставы во время бега, если вес тела увеличивается.

Читать далее...
Несколько слов о лечении миалгии

Это болевой синдром, который возникает в результате воспалительного процесса мышц и нервных стволов. При наличии этого заболевания человек ощущает постоянные болевые ощущения в области мышц, которые особенно остро дают о себе знать при движениях либо при надавливании на них. Самыми частыми причинами развития болезни принято считать переохлаждение, травмы, перегрузки и стрессы. В некоторых случаях развитие данного заболевания напрямую связано с наличием каких-либо достаточно серьезных инфекционных либо воспалительных заболеваний. Независимо от того, что стало истинной причиной развития патологии, с данным заболеванием, вне всякого сомнения, нужно бороться. Каковы методы лечения этого заболевания, Вы узнаете прямо сейчас.

Читать далее...
Миалгия – симптомы заболевания

Болевые ощущения в области мышц и суставов - довольно часто явление в жизни чуть ли не каждого представителя современного человечества. Если верить утверждениям врачей-специалистов, то данная патология стала молодеть, то есть боль в мышцах все чаще и чаще захватывает в свои «тугие сети» не только пожилых людей, но также и подростков. С чем же это связано? - спросите Вы. Ответ достаточно прост. Всему виной огромное количество стрессов и физических нагрузок, которые выпадают на долю огромного количества молодежи. Но сейчас не об этом. Если Вы еще не знаете, тогда мы спешим сообщить Вам, что в медицине мышечную боль принято считать отдельным заболеванием. Данная статья будет посвящена непосредственно симптомам этого заболевания.

Читать далее...
Гестоз. Лечение народными методами

Это явление, с которым сталкивается в большей или меньшей степени каждая беременная женщина. Как снизить проявления данного заболевания при помощи народных средств? О лечении этой болезни и предупреждении ее, читайте в этой статье.
Перед тем, как сообщить Вам множество полезных и эффективных рецептов на основе трав, предупреждаем о том, что лечение травами возможно только при заболевании легкой и средней тяжести. Если же Вас мучает частая рвота, повышенное артериальное давление или отечность, обязательно проконсультируйтесь с врачом. В таких тяжелых случаях травы могут не помочь. Для начала несколько способов избавиться от этого заболевания, появляющегося в первой половине беременности.

Читать далее...
Тироксин при беременности

Ни для кого не секрет, что щитовидная железа играет одну из главных ролей в работе всего организма. Что же представляет собой данный орган? Щитовидная железа – это, прежде всего, эндокринный орган, который находится на передней поверхности шеи и по своей форме напоминает бабочку. Именно щитовидная железа отвечает за выработку нескольких жизненно важных гормонов. Очень часто случается так, что работа щитовидной железы претерпевает ряд изменений. Эти изменения неминуемо ведут за собой целый ряд заболеваний. И все бы ничего, но довольно часто данные заболевания дают о себе знать в период беременности.
Все мы знаем, что во время беременности ко всем лекарственным препаратам надо относиться с особой осторожностью.

Читать далее...
Как давать парацетамол ребенку?

Дети – цветы жизни, за которых в ответе мы, родители. Именно поэтому каждый родитель старается дать своему ребенку только самое лучшее. Когда малыш болеет, а это случается довольно часто, к выбору лекарственных препаратов нужно относиться как можно более тщательно. Ведь от этого зависит не только его общее самочувствие, но и состояние здоровья в будущем. К помощи какого препарата можно обратиться в случае наличия у ребенка повышенной температуры тела и болевых ощущений? На самом деле таких препаратов не так уж много. Особенно сложно сделать выбор, если ребенку всего месяц или два. Этот лекарственный препарат – вот что нужно Вашему малышу. Как давать это лекарство ребенку, Вы узнаете прямо сейчас.

Читать далее...
Парацетамол при беременности

К нашему огромному сожалению, приходится утверждать, что период беременности практически каждой женщины омрачен развитием какого-либо заболевания. То, что беременная женщина болеет, стало уже какой-то закономерностью. Заболеваний, которые выпадают на долю беременных женщин, достаточно много. Особенно часто в период беременности о себе дают знать простудные и вирусные заболевания, одним из которых является грипп. Как вести себя беременной женщине, если она заболела? К помощи каких препаратов можно обратиться в борьбе с данного рода заболеваниями? Можно ли принять этот препарат? Обо всем этом, а также многом другом Вы сможете узнать, прочитав данную статью. Особенно важным будет объяснение о том, что касается применения этого лекарства при беременности.

Читать далее...
Индометацин при беременности

Беременность – самое прекрасное и долгожданное время в жизни каждой женщины. Однако есть одно "но", и этим "но" являются лекарственные препараты. Дело в том, что практически каждая женщина в период беременности становится весьма уязвимой. В результате, она становится «заложницей» того или иного заболевания. Наличие заболевания, вне всякого сомнения, предусматривает прием каких-либо лекарственных препаратов. Причем таких женщин очень много. Если верить статистическим данным, то к помощи различных лекарственных препаратов в период беременности прибегают более девяноста двух процентов женщин. Очень важно, чтобы, обращаясь за помощью к тому или иному препарату, женщина понимала, насколько опасным он может оказаться для плода.

Читать далее...
Чудесное масло бергамота

Любите ли Вы цитрусовые ароматы? Если да, то эфирное масло этого растения, без сомнения, достойно Вашего внимания. Узнать о том, как использовать это эфирное масло и чем оно может быть полезно, можно из этой статьи.
Самый лучший вид данного растения для получения эфирного масла произрастает на юге Италии. А самое лучшее эфирное масло получают путем ручной выжимки. Это масло приятного светло-зеленого цвета и удивительно пахнет. Получить масло можно практически из любого сорта этого растения. Но для промышленных целей это эфирное масло получают только из низкорослого вида данного растения. Наибольшее количество эфирного масла содержится в кожице плодов растения. Но для получения масла идут в ход и так называемые «померанцевые орешки» - это недозрелые плоды, которые осыпаются с дерева.

Читать далее...
Бергамот. Чудо – цитрус

Наверняка Вам приходилось пить чай с такой добавкой. А вот что это такое? Оказывается, это цитрусовое растение. Если Вам интересно узнать больше об этом растении, дочитайте эту статью.
Это растение относится к семейству рутовых. В природе оно не произрастает потому, что выведено оно человеком. Выведено это растение, скорее всего, в Китае, а вот когда – это науке не известно. История данного растения насчитывает не одно столетие. Для получения бергамотового дерева были скрещены лимон и вид горького апельсина, который называется померанцем.
Почему это растение называется именно так? Есть две версии происхождения этого названия.

Читать далее...