18+

Похудеть в бассейне

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самое время задуматься о похудении. До весны осталась еще пара месяцев, но самое лучшее похудение, это то, что происходит постепенно. Если Вам интересно можно ли похудеть при помощи плаванья, и как это сделать эффективнее, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается Вам помочь.


Посещение бассейна – лучший вид физической активности


Посещение бассейна – это оптимальный вид физических нагрузок при многих заболеваниях и при лишнем весе в том числе.
Почему? Да потому, что во время плаванья нагрузка на суставы практически отсутствует, разгружается позвоночник. Если у Вас есть пара-тройка лишних килограммов, то нагрузка на весь опорно-двигательный аппарат значительно увеличивается. Представьте себе, какие удары получают коленные суставы во время бега, если вес тела увеличивается. А при плаванье Вы имеете замечательный шанс похудеть, не травмируя позвоночник, связки и просто получая удовольствие от процесса.

Преимуществ похудения при помощи плаванья множество. Первое уже описано в предыдущем абзаце. Во-вторых, во время плаванья теряется по восемьсот килокалорий в час! Это очень и очень высокий показатель. В-третьих, во время плаванья Вы не просто теряете калории, а еще и наращиваете и укрепляете мускулатуру тела, причем во время плаванья включаются такие группы мышц, которые совершенно бездействуют при ходьбе или беге. В-четвертых, воздействие воды на кожу человека очень благотворно. Улучшается обмен веществ в коже, она насыщается жидкостью, очищается от вредных веществ. Вы можете возразить, что мол, в бассейнах вода хлорированная и вредная. В хороших бассейнах воду уже не хлорируют, а используют иные методы очистки. Да, к тому же, кожа городского человека привычна к определенному уровню хлора в воде.



Что делать тем, кто не умеет плавать?


Есть одно маленькое «но», а вдруг Вы совсем не умеете плавать?
Как же худеть, просто барахтаясь в воде?
Не отчаивайтесь. Наверняка найдется такая оздоровительная группа, в которой соберутся такие же «пловцы» как и Вы. Вот все вместе и научитесь. Кроме возможности похудеть, есть возможность научиться плавать. Новое умение никогда не помешает, так что совмещаем одно приятное и два полезных. Если страх перед водой очень велик, никто не запретит Вам надеть спасательный жилет или захватить дощечку для плаванья, чтобы за нее держаться.

Первые занятия должны быть не короче тридцати минут, иначе какая же это зарядка! Затем можно увеличить время на половину и даже вдвое. Если Вашими действиями в бассейне не руководит опытный тренер, этот абзац написан для Вас. Перед тренировкой следует разогреться. Так делают все настоящие спортсмены. Немного поприседайте, сделайте несколько прыжков и наклонов. Помашите руками в разные стороны, разомните плечевые суставы. Затем можно заходить в воду. В воде первые минут десять также совершайте разные хаотические движения (между прочим, делая те же самые упражнения в воде, Вы тратите на четверть больше энергии, чем выполняя их на суше). Далее схватитесь руками за бортик, свой надувной мяч или канат, разделяющий дорожки, и делайте движения ногами. Это упражнение отлично укрепляет ноги, делает их форму приятной на глаз, убирает жировые отложения. Ноги прорабатывайте минут пять. Чередуйте разные виды движений, чтобы охватить максимальное количество групп мышц.


Не останавливайтесь ни на минуту


Если устали, измените упражнение и интенсивность его выполнения. Сделав упражнения ногами, самое время приступать к самому плаванью. Теперь работают мышцы рук, спины, и, конечно же, ног. Увеличивайте дистанцию постепенно, но неуклонно. Во время тренировок обязательно прослеживайте состояние своего пульса. Это показатель того, как организм реагирует на нагрузку. Желательно, чтобы пульс был в пределах сто тридцать - сто шестьдесят ударов в минуту. Такая интенсивность позволит Вам похудеть, а не просто получить удовольствие от посещения бассейна.


Конечно предпочтительнее, если Вашей тренировкой будет руководить тренер. Он не только научит многим полезным упражнениям, но еще и проследит за тем, чтобы Вы выполняли их правильно. Сочетайте физическую нагрузку с употреблением специальных БАД (биологически активных добавок) для похудения.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

полинка 25 июня, 2014 03:15
У меня всегда были проблемы с весом, всегда имелся жир на животе, полные ноги и т.д. мама категорически запрещала садиться на диеты, мол, я маленькая еще ( мне 12), а посоветовала мне посещать бассейн. Поскольку с финансами в нашей семье проблемы, то я посещала его только 2 месяца: декабрь и февраль. Занималась три раза в неделю, иногда пропускала занятия, но, несмотря на эти пробелы, я смогла скинуть вес (был 59, стал 54). Но, к сожалению, сейчас не хожу, и поэтому опять толстею (((((.
Urevich Sergei 06 июня, 2014 12:59
Спасибо за статью, и только пару слов...
Все возможно, но друзья - бассейн только хорош при полной диете, тогда вы реальный получите результать, притом надо вказываь - 1700 м - минимум - а не стоять и не рассуждать как бы быстрее сбросить вес, оперевшись на бортик.

Диета - Капуста + Яблоки, основа всего...

Не верьте сказкам про 10 кг в месяц, без диеты..., работы и деета - жир перетрут.
Руслан 26 февраля, 2014 12:34
Потому, что у всех ассоциация с морем. Ходить на море, поэтому и пишут ... на бассейн. :))
Ольга 25 февраля, 2014 07:58
Что же вы всё пишите ходить на бассейн? - ходить в бассейн
Руслан 21 января, 2014 01:36
Олег, Вы молодец! Respect Вам и уважение! Будьте вдохновляющим примером для других..
Олег 20 января, 2014 07:37
Я имел внушительный животик при худощавом телосложении, и после посещения бассейна он "сдулся" за короткое время, у меня появилась атлетическая фигура, развились руки, спина, грудные мышцы, самое главное тратить больше калорий чем потреблять (жрать надо меньше) и плавать надо не менее 45 минут без перерыва а не сплетничать с подругами (друзьями) у бортика. Деньги на тренера не тратьте, в интернете и плавать можно научиться и упражнения нужные найти, теперь все есть.
Линочка 25 февраля, 2012 10:28
Я за одно только посещение бассейна скидываю от 500 до 900 граммов, взвешиваюсь до и после, просто плаваю практически без остановок, то брасом, то кролем, как умею, с максимальной скоростью.
Иван 23 сентября, 2011 12:51
здраствуйте, хотелось бы получить совет профессионала.
мне 20 лет, рост 181, вес 85.
За какой промежуток времени я могу похудеть на килограмм 10. Что при этом есть???сколько раз в неделю ходить в бассейн и тренажёрный зал.
Заранее спасибо!
Серый 05 июля, 2011 08:17
Отличный способ похудеть с помощью посищения бассейна!Я за месяц сбросил 16кг!Я пацан крупный,но щас всё в норме))Всем советую!!!
ксюша 02 мая, 2011 02:29
привет девченки! я тут первый раз, и хотела бы посоветоваться с вами : Могу ли я похудеть если буду утром бегать и сразу же в бассейн на час кинусь? мне очень надо!
Найда 19 апреля, 2011 04:24
Да, конечно нужно помимо бассейна еще может куда попробовать ходить, ну может бегать перед школой? Пораньше встать просто, или же на выходных не лениться. Ну и еще попробуй карнитон тот же. Хороший препарат, тем более натуральный, придаст тебе сил для тренировок.
Бас 09 апреля, 2011 06:51
я хожу в бассейн раз в неделю иногда 2 раза...) смогу ли я за 2 месяца скинуть с помощью него 3-6-кг спс заранее) ну и конечно не буду есть после 20.00) почему так поздно потому что после школы в это время прихожу)
Рита 03 февраля, 2011 07:14
Помимо бассейна попробуйте еще карнитон попить, я сама так делаю. Так и силы появились на сам бассейн, утомляемость быстрая прошла, да организм жир сам начинает перерабатывать. В общем штука классная, а главное безопасная!
Ирина 20 января, 2011 01:19
Ольга, вам попался не вполне квалифицированный специалист, если проблема не решена, найдите другого, ваш вопрос точно можно решить при помощи терапии. Но это все при условии, что вам боязнь воды действительно мешает жить. Возможно вам понравится и увлечет какой-то другой вид фитнеса ..
джулия 13 июля, 2010 11:26
при моем юном возрасте худеть мне сложно.и мне помог лишь своеобразный комплекс упражнений на море.6 км ходьбы в день,здоровое питание,4 часа плавания на море,плюс самое ужасное поднятие в гору домой.т.к. там мы снимали коттедж зато за 14 дней мои ножки были в прекрасной форме
Александра 31 марта, 2010 01:39
Наверняка многие из Вас замечали, что длительное пребывание в воде способствует ускоренному пищеварению, то есть уже через несколько часов человек начинает жутко хотеть кушать. Следовательно, похудеть в бассейне все же можно, причем за короткий промежуток времени. Важно другое, если человек хочет похудеть, он должен заниматься с тренером, который будет постоянно следить и помогать осуществлять все необходимые упражнения. Я так и делаю. Мой тренер действительно мне помогает.
Мария 27 марта, 2010 03:49
Когда моему дедушке исполнилось шестьдесят лет, он записался на бассейн. Честно говоря, тогда я еще не могла понять, зачем ему это нужно. Оказывается, за счет плавания он хотел избавиться от имеющихся заболеваний. Мой дед придерживается такого мнения – спорт и здоровый образ жизни намного эффективнее и безвреднее всяких лекарственных препаратов. В принципе, он прав, ведь фармацевтические средства чаще всего лечат одно, а калечат другое. На бассейн он ходит до сих пор.
Светлана 24 марта, 2010 01:40
Правильное выполнение упражнений в воде – вот что Вам нужно, если Вы действительно поставили себе цель похудеть. Я знаю это из личного опыта. Дело в том, что я ходила полгода на бассейн совершенно безрезультатно. Когда я увидела, что не получаю никаких результатов, я начала читать информацию о похудении в воде. Именно благодаря данной информации я поняла, в чем именно я ошиблась. Сейчас я занимаюсь плаванием с инструктором, который контролирует выполнение всех моих упражнений.
Алина 13 марта, 2010 02:52
Регулярное посещение бассейна отразилось не столько на моей общей массе тела, сколько на качестве моей кожи. Раньше мой кожный покров был всегда сухим. На руках и стопах постоянно трескалась кожа. Казалось, что у меня не руки, а шершавая губка. Сейчас же моей коже могут позавидовать многие, так как она стала не только упругой, но еще и нежной. Ну, есть и некоторые изменения в массе тела, но они незначительны. За год мне удалось сбросить всего лишь четыре килограмма.
Лидия 11 марта, 2010 08:49
Если Вы решили похудеть за счет воды, тогда прочтите данную статью очень внимательно. Я хожу на бассейн уже больше пяти лет. Могу уверить Вас в том, что в данной статье все очень четко подмечено относительно похудения в бассейне. Все верно. Самое главное, чтобы Вы выучили правильно двигаться. В противном случае ничего хорошего из Ваших занятий на бассейне не выйдет. Мне за пять лет удалось сбросить более семнадцати килограмм. Эффект от данных занятий стал заметен только через полтора года.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00