18+
Гидромассаж для ног

Мышечное напряжение ног – довольно частое явление в жизни каждого человека. Порой кажется, что сил двигаться нет уже вообще. В такие моменты ищешь стул или кровать, чтобы просто присесть или прилечь, но и это помогает не всегда. Что же делать, если напряжение в ногах не отпускает ни на секунду? В такие моменты на помощь Вам придет массаж ног. Массаж нижних конечностей может быть разным. Его можно осуществлять при помощи рук, специальных массажеров, камней и других приспособлений. Но есть средство намного лучше – это специальные ванны либо ванночки. Именно о таком виде массажа для ног мы и расскажем Вам прямо сейчас.

Читать далее...
Гидромассаж – Вода защитит здоровье

О ваннах, душевых кабинах, а также бассейнах с подобными функциями наверняка слышал каждый из Вас. Наверняка многие из Вас подвергаются таким процедурам, чуть ли не каждый день. А задумывались ли Вы когда-либо, что представляет собой данная процедура и какую пользу приносит она человеческому организму? На самом деле эта процедура не просто наполнена, а переполнена лечебным эффектом. В данной статье мы попробуем ответить на все существующие вопросы относительно самих подобных процедур, а также их лечебных действий. Прочтите эту статью, и быть может следующей Вашей покупкой станет ванна либо душевая кабина именно с такой функцией.

Читать далее...
Диазолин. Правильное применение препарата

Это лекарство относится ко второму поколению антигистаминных препаратов. В отличие от первого поколения, этот препарат, например, практически не вызывает сонливость и вялость. При каких ситуациях нужно применять данный препарат? Ответ на этот вопрос Вы получите из этой статьи.
Аллергические проявления знакомы уже почти каждому из нас. Двадцать процентов населения цивилизованных стран страдают от этого заболевания. Особенно подвержены аллергиям женщины. Причем за последние годы количество аллергиков значительно возросло. В возникновении аллергии мы можем винить и технический прогресс, и ослабление человеческого организма.

Читать далее...
Инъекции ботокса в борьбе с морщинами

Как ни печально бы это не звучало, но организму каждого человека свойственно стареть. Старение организма неминуемо ведет за собой старение кожи, а, следовательно, и появление морщин. Неправильное питание, чрезмерное потребление спиртных напитков, курение – все это факторы, провоцирующие возникновение морщин. Морщины могут появиться и от частого прищуривания либо морщиня лба. Особенно болезненно возникновение морщин переносят представительницы прекрасного пола. Ведь именно женщинам хочется всегда оставаться красивыми, при этом привлекая взгляды огромного количества мужчин. Навсегда забыть о морщинах можно. Все что для этого нужно, это всего-навсего обратиться за помощью к инъекциям этого препарата.

Читать далее...
Ботокс – инструкция по применению

Об этом препарате наверняка слышал каждый из Вас. Данный препарат нашел свое широкое применение в современной медицине в борьбе с различного рода спазмами и косоглазием. Не обошел он стороной и косметологию. В данной отрасли его используют для борьбы с морщинами – проблемой, которая беспокоит чуть ли не каждую представительницу прекрасного пола. Но сейчас не об это. В данной статье мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению этого препарата. Обязательно ознакомьтесь с ней, ведь к помощи данного средства можно прибегать далеко не всем. Сам препарат представляет собой молекулу ботулинического токсина типа A. При воздействии на организм человека он оказывает прямое ингибирующее воздействие на мышечные волокна.

Читать далее...
Синдром Дауна при беременности

Данное явление представляет собой одну из форм хромосомной патологии, при которой кариотип представлен не сорока шестью, а сорока семью хромосомами. Таким заболеванием страдают с одинаковой частотой как мальчики, так и девочки. Данный синдром был назван в честь английского врача Джона Дауна. Именно он стал первым человеком, который смог найти слова, чтобы описать данную патологию. Это врожденная патология, которая на сегодняшний день является весьма распространенной. От рождения малыша с таким синдромом не застрахован никто. Однако в данной ситуации есть одно но. Дело в том, что на сегодняшний день существует огромное количество исследований, которые способны выявить данную патологию на самом раннем этапе беременности.

Читать далее...
Причины синдрома Дауна

Это врожденная патология, которая из года в год встречается все чаще. Если верить статистическим данным, то на сегодняшний день десять процентов новорожденных обладают данной формой умственной отсталости. Это страшный диагноз, который приводит родителей в шок. Все они задаются одним и тем же вопросом, каковы же причины развития данного синдрома? Ответ на данный вопрос интересовал также огромное количество ученых на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Однако истинную причину развития этого заболевания все же удалось установить. Если Вы действительно хотите ее узнать, тогда прочтите данную статью.

Читать далее...
Новинет – инструкция по применению

Наверняка многие представительницы прекрасного пола согласятся с тем, что, войдя в аптеку, можно растеряться при виде огромного количества противозачаточных средств. Да, их действительно много. Огромное количество данных препаратов приводит к тому, что женщина выходит из аптеки с пустыми руками. И правильно делает. Запомните, применение того или иного противозачаточного средства должно быть обговорено с Вашим гинекологом. В данной статье мы расскажем Вам об одном из таких препаратов. Еще раз повторимся, сейчас мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению одного из таких препаратов, однако перед использованием данного средства обсудите это с врачом.

Читать далее...
Лейкоплакия и беременность

Вряд ли на свете найдется хоть одна женщина, которая не мечтала бы о беременности. Период беременности является одним из самых главных и долгожданных в жизни чуть ли не каждой представительницы прекрасного пола. Однако все мы понимаем, что данный период является еще и самым ответственным. Ведь на плечи будущей мамочки взваливается забота не только о ней, но и о ее будущем малыше. Очень не хочется об этом говорить, но очень часто период беременности омрачен различными изменениями в организме женщины, которые чаще всего отрицательно сказываются на ее общем самочувствии. К данным изменениям можно причислить: увеличение массы тела, варикозное расширение вен, токсикоз и так далее и тому подобное.

Читать далее...
Причины лейкоплакии

Это достаточно редкое заболевание, которое чаще всего захватывает «в свои тугие сети» мужчин в возрасте от тридцати до сорока лет. Эту болезнь еще именуют лейкоплазией. В переводе с греческого языка данный термин означает «белая бляшка». Современная медицина различает четыре вида данного недуга. Это плоская, веррукозная и эрозивная, а также специфическая форма, развивающаяся у курильщиков. Так как данное заболевание встречается крайне редко, знают о нем немногие. Вполне возможно, что некоторые из Вас вообще слышат о нем впервые. Однако Вам следует знать о том, что в некоторых случаях эта болезнь может быть весьма опасной. Под этим понятием подразумевают изменение цвета слизистой оболочки, которое возникает из-за чрезмерного ороговения эпителия клеток.

Читать далее...
Астения. Лечение заболевания

У Вас астенический синдром? Не расстраивайтесь, это явление относится к излечимым заболеваниям. Более того, в арсенале современных врачей есть масса препаратов и методов для излечения Вас от этой напасти. Каким образом это лечится? Об этом Вы узнаете из этой статьи.
Для начала сразу предупреждаем: данное явление не лечится за один день, неделю и даже месяц. Какую бы схему лечения не подобрал для Вас лечащий врач, процесс достаточно длительный. Очень многое в лечении зависит и от формы заболевания, и от причин его возникновения. Как правило, подобные явления лечатся как многие хронические заболевания. Именно в периоды ухудшения Вашего состояния Вам и будет назначено соответствующее лечение.

Читать далее...
Астения. Что это такое?

Замечаете ли Вы за собой вялость, нарушения сна, равнодушие к еде? Это самые типичные проявления такого состояния. Если Вы хотите подробнее узнать о том, что это за явление, прочитайте эту статью.
Ни в одной международной классификации заболеваний нет такой болезни. Связано это с тем, что расстройства, объединяемые под этим общим названием характерны для множества различных заболеваний. Но, тем не менее, врачи уделяют большое внимание данной проблеме. Потому, что в современном обществе это явление – действительно серьезная проблема. Почти каждый второй житель развитых стран время от времени испытывает на себе действие астенического синдрома.

Читать далее...
Лечение аскаридоза

Задумывались ли Вы когда-либо, какое место в нашей жизни занимают различного рода паразиты? Если Вы еще не знаете, то паразитарными заболеваниями заражено более четырех с половиной миллиардов человек всего мира. Ну, как внушительная цифра? Этой цифрой обладает Всемирная организация здравоохранения. А теперь представьте себе, о каком количестве случаев заражения паразитами ей еще не известно? Да, действительно, человек – это сильное разумное существо, которому удалось постичь все тайны земного существования. Однако паразиты до сих пор остаются для многих из нас загадкой. От паразитов достаточно сложно избавиться. Удается это далеко не всем.

Читать далее...
Хлорофиллипт – полоскание горла

У Вас частенько бывают ангины? Стоит поесть мороженого или выпить газировки из холодильника, и на следующее утро уже першит в горле, а потом и боль появляется? Если Вы страдаете частыми болями в горле, ангинами (в том числе и хроническими), обратите внимание на этот препарат. Полоскание горла с помощью данного лекарства - это отличное средство при ОРЗ, ангине, ларингите, тонзиллите.
В чем секрет эффективности этого препарата? Дело в том, что большинство ангин вызывается стафилококковой инфекцией. А именно со стафилококком отлично борется это лекарство. Кроме того, что данный препарат уничтожает микробы, он еще и быстро снимает воспаление.

Читать далее...
Хлорофиллипт для детей

У Вас в семье есть маленькие дети? Они иногда простужаются, а еще иногда у них появляются ссадины и царапины, требующие обработки, а у совсем крошек время от времени высыпает потничка? Есть средство, которое может помочь справиться с этими проблемами. О том, как использовать это средство для детей, Вы узнаете из этой статьи.
Начнем с того, что это совершенно натуральный растительный препарат, который представляет собой вытяжку из листьев особого сорта эвкалипта – шарикового.
По классификации лекарственных препаратов данное средство относят к противомикробным лекарствам. То есть именно этот препарат поможет Вам справиться с многочисленными инфекциями, подстерегающими Вашего малыша.

Читать далее...
Внутривенная озонотерапия

Под этим понятием подразумевают лечение с помощью озона. Впервые о данном методе терапии заговорили в первой половине двадцатого века. Что же представляет собой озон? Озон – это истинный защитник человечества. Данное «звание» получило это вещество не зря. Ведь озоновый слой стратосферы является надежным защитником всего живого от воздействия опасных ультрафиолетовых лучей. С каждым годом ученые раскрывают все больше целебных свойств озона, которые весьма успешно внедряются в современную медицину. Поговаривают о том, что очень скоро данный метод лечения заменит практически все лекарственные методики, при этом заняв лидирующую позицию в медицине всех стран мира. Озон является одним из самых мощных антисептиков.

Читать далее...
Озонотерапия при беременности

Слышали ли Вы когда-либо об этом? Наверняка ответ на данный вопрос будет чаще положительным, нежели отрицательным. Ведь данный метод на сегодняшний день является весьма популярным. Что же представляет собой лечение озоном? Данный вид лечения может применяться как самостоятельно, так и наряду с другими лекарственными препаратами. При помощи этого метода лечат такие заболевания как: эндоцервицит, эрозия шейки матки, эндометрит, воспалительные заболевания придатков матки, а также заболевания передающиеся половым путем. И это еще далеко не все способности данного метода леченияи. Очень часто беременных женщин интересует один и тот же вопрос – можно ли использовать этод способ лечения при беременности?

Читать далее...
Физиотерапия в гинекологии

Зачем нужны физиотерапевтические процедуры в гинекологии? Какие проблемы можно решить при помощи этого метода в гинекологии и кому нельзя проходить подобные процедуры? Ответы на эти и другие интересующие Вас вопросы можно получить в этой статье.
Зачем нужны такие процедуры в гинекологии?
Действительно, ведь существует масса эффективнейших и современных лекарственных средств для лечения практически любых гинекологических заболеваний, зачем же прибегать к этому методу? Дело в том, что в отличие от лекарств, физиопроцедуры не имеют никаких побочных эффектов. Но это еще не все. Многие гинекологические заболевания вызывают застойные явления в органах системы воспроизводства.

Читать далее...
Успокоительные травы

Самые известные травы для этой цели, это, конечно же, валериана и пустырник. Но об этих растениях и препаратах из них уже написано и сказано все. Поэтому в этой статье мы остановимся на менее известных травах. Если Вы интересуетесь лекарственными растениями, дочитайте эту статью до конца.
Боярышник кроваво-красный. Обычно плоды и цветы этого замечательного растения используют для нормализации артериального давления и улучшения работы сердца. Но оказывается, боярышник кроваво-красный обладает и успокаивающим свойством. Из его плодов можно сделать настой.

Читать далее...
Успокоительные при беременности

Изменение гормонального фона во время беременности, как это ни удивительно, способствует некоторой эмоциональной неустойчивости. Как справиться со скачками настроения, с нервозностью и тревожностью? Какие лекарства при беременности разрешены, а какие категорически запрещены? Ответы на эти вопросы Вы получите из этой статьи.
Для начала о тех средствах, которые разрешено принимать при беременности. Большинство современных препаратов, оказывающих подобное действие, созданных на основе растительного сырья, разрешено употреблять во время беременности. К подобным средствам относятся валериана и пустырник в виде таблеток, спиртовых настоек. Кроме этого, разрешено использовать такие препараты, как Ново-Пассит.

Читать далее...