18+

Новинет – инструкция по применению

132
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка многие представительницы прекрасного пола согласятся с тем, что, войдя в аптеку, можно растеряться при виде огромного количества противозачаточных средств. Да, их действительно много. Огромное количество данных препаратов приводит к тому, что женщина выходит из аптеки с пустыми руками. И правильно делает. Запомните, применение того или иного противозачаточного средства должно быть обговорено с Вашим гинекологом. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам об одном из таких препаратов. Речь пойдет о препарате под названием новинет. Еще раз повторимся, сейчас мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению новинета, однако перед использованием данного средства обсудите это с врачом.

Как действует препарат?


Начнем, конечно же, с того, что новинет – это оральное контрацептивное средство. Выпускается данный препарат в таблетках и включает в себя такие компоненты как гистан и эстроген. Проникая в организм женщины, новинет останавливает выработку гормонов, отвечающих за наступление овуляции. Используя новинет, огромное количество женщин забыло, что значат болевые ощущения во время менструаций. Также новинет помогает избавиться и от угревых высыпаний на кожном покрове, которые мучают большое количество представительниц женского пола.

Способ применения и дозы


Начинать применение новинета необходимо с первого дня менструального цикла. В определенное время суток женщине нужно принимать по одной таблетке данного контрацептива. Продолжительность использования новинета составляет три недели, после этого необходимо сделать перерыв в семь суток. На восьмые сутки открываем новую упаковку новинета и начинаем все заново. Следует отметить, что в период лактации женщинам использовать данный препарат можно только в том случае, если он был назначен ей врачом-специалистом. Если Вы забыли принять препарат, постарайтесь выпить таблетку как можно быстрее. Следующую таблетку пейте по расписанию. Однако запомните, такой перерыв не может гарантировать Вам полной защиты. Не стоит забывать и о том, что после двух лет использования данного контрацептивного средства, Вам нужно будет сделать перерыв в четыре – шесть месяцев. За это время яичники женщины смогут восстановиться.

Особые указания, побочные эффекты


Немаловажным фактом является и то, что новинет чаще всего не способствует увеличению массы тела женщин. Кстати, женщинам, которые совсем недавно стали мамами, данное противозачаточное средство не совсем подходит, так как в нем содержится достаточно маленькое количество гормонов. Несмотря на то, что новинет принято считать одним из лучших современных препаратов, данное противозачаточное средство может вызвать и некоторые побочные эффекты. К данным эффектам можно причислить тошноту, рвоту, аменорею, узловую эритему, кожную сыпь, кровотечения, изменения влагалищной слизи, кандидоз, гипертензию и некоторые другие. Вполне возможны и головные боли, головокружения, резкие перепады настроения, депрессии. В случае применения новинета в период лактации, возможно значительное уменьшение выделения молока из молочных желез.

Сочетание с другими препаратами, противопоказания


Будьте внимательны относительно применения новинета наряду с барбитуратами, спазмолитическими препаратами, антибиотиками, слабительными средствами, а также некоторыми лекарственными растениями. Дело в том, что все эти препараты могут спровоцировать снижение эффективности новинета. Не стоит забывать и о том, что новинет имеет и некоторые противопоказания к применению, причем их достаточно много. Перечислим хотя бы некоторые из них. К примеру, новинет категорически противопоказан при желтухе, артериальной или венозной тромбоэмболии, диабетической ангиопатии, заболеваниях печени, генитальных кровотечениях, желчнокаменной болезни. Также новинет ни в коем случае нельзя использовать женщинам, у которых имеется герпес гениталий, сильный зуд в этом же месте, отосклероз, злокачественное образование либо системная красная волчанка. Кстати, в борьбе с некоторыми вышеперечисленными заболеваниями Вы можете обратиться за помощью к специальным БАД (биологически активным добавкам), созданным специально для этой цели.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Снежана 20 октября, 2017 02:00
Я пью новинки почти 5 лет. И в этот раз все как обычно. Но месячных нет. С чем это может быть связано? Никогда не подводил. Как гинеколог назначил.
кристи 27 октября, 2015 12:41
Пью новинет 2 года в целях контрацепции. Работает, не жалуюсь. После посещения врача, был назначен мне регулон. Врач воздержался от комментариев. Будет ли переход на новый препарат опасен моему организму? Есть ли возрастные ограничения у этих таблеток? Мне уже 35.
а 05 июля, 2014 06:57
Была апоплексия яичника, занесли инфекцию,назначили антибиотики.Месячные исчезли на 3 мес.Назначили дюфастон(вызывающие)не вызвали.Затем новинет,пью 5 мес.Все отлично!Регулярно приходят.Только набрала вес,появилась молочница( в одно время) и состояние кожи немного ухудшилось.
Вероника 23 апреля, 2014 05:06
Здравствуйте!Подскажите как быть!
Пью новинет 3-ий месяц,осталась половина ппластиночки, 20го апреля пропустила 1 таблетку,21-выпила сразу 2.но 21 утрмо начались кровянистые выделения...пошла к врачу она сказала всё равно их допить а потом подойти к ней.Дело в том,что в прошлом месяце в середине принятия таблеток начались месячные...незнаю стоит ли мне вообще их пить..или врача сменить?
Изначально врач их прописала для восстановления цикла,т.к. была задержка около 3 месяцев.
Руслан 29 марта, 2013 02:07
Наташа, если врач назначил, значит нужно было в первые же дни приема с ним советоваться, сообщить о болях в результате приема препарата. Врач обязан анализировать ход лечения, предпринимать адекватные действия.
Наташа 29 марта, 2013 12:16
Врач назначила мне новинет, чтобы яичники отдохнули, они у меня мультифолликулярные. Я начала его пить и прозрела что называется. Матка болеть начала после первой же таблетки. И так продолжалось 21 день, и днем и ночь, не знаю как все себя чувствуют, но мне было очеееень плохо. Хочу его заменить другим контрацептивом, не знаю каким.
Аксения 15 февраля, 2013 10:24
Ой девченки как я не завидую нам!!! У меня такая проблема - принимала Ярину (4 месяца) и в середине приема у меня начались мажущие кровотечения, с врачом посоветовалась сказал поменять на Новинет. Первые два месяца нормально и на третий месяц опять кровотечения в середине приема. Что делать, продолжать далше?
Женя 14 ноября, 2012 09:31
Добрый вечер подскажите пожалуйста я начала принимать таблетки в обратном отчете т.е не с первой таблетки(старт) а с последней это опасно??? только сегодня обратила внимание а пью уже третий день..((((
Галя 18 февраля, 2012 10:57
Мне новинет назначил генеколог после сильного кровотечения на основе укола депо-провера,мне очень помогло, япропила его 4 месяца, потом поставили спираль, но она не пошла и мне опять сказали пить новинет, но меня интересует вот в перерыв(7 дней), в который не пить надо не могу ли я в эти дни забеременеть?
оля 04 февраля, 2012 02:47
начала пить новинет с 1-го дня цикла, выпив первую таблетку меня стошнило и она у меня вышла я тут же выпила еще одну, получаетсяу меня на 21-й день нет таблетки, что делать подскажите?
Светлана 03 января, 2012 03:07
Здравствуйте!Зешила попробовать Новинет после того как сняла спираль, первую таблетку выпила на второй день и так на 12-й у меня снова началось мазать, что мне делать прекращать пить их или продолжать???
Ника 16 ноября, 2011 07:40
Здравствуйте,я начала пить Новинет на в первый день месячных,прошло уже две недели а месячные до сих пор идут,подскажите,это так и должно быть или побочный эффект???
Алёна 08 ноября, 2011 10:15
Интересует один вопросик, после какого срока приема таблеток можно забыть о дополнительных контрацептивов... как-то в инструкции внятного ответа на сей вопрос не нашла. Спасибо заранее.
Тати 18 октября, 2011 03:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне прописали "Новинет" для стабилизации гормонального фона перед радиоволновой коагуляцией эрозии, но принимать сказали с 5го по 25й день МЦ, в инструкции же к препорату указано - с 1го дня??? это ошибка врача или в моем случае - правильно решение. Спасибо.
Игорь 13 августа, 2011 08:45
Анна, возможной причиной описываемых Вами явлений могло явиться любое инфекционно воспалительное заболевание половых органов или аллергическая реакция на средства гигиены и контрацепции. Для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача гинеколога, проведение лабораторных анализов крови и мазка со слизистой.
Сали 27 июля, 2011 03:41
Здравствуйте.Я пью новинет из-за кисты яичника уже 12 выпила.У меня судороги по ночам(обоих ног-икры).И после очень болят ноги т.е. на следующий день.Я не уверена это от новинета а если от него то что делать?От кисты тоже хочется избавиться.
Игорь 15 июля, 2011 05:06
Мой ответ: "Применение гормональных контрацептивов не исключает вероятности рецидива апоплексии яичника."
Ваши выводы: "похоже вы сами себе противоречите, потому, что в предыдущих сообщениях вы сказали, что приём КОК может вызвать аппоплексию"
Выражения "Не исключает вероятности апоплексии" и "Вызывает апоплексию" - эти утверждения совершенно различны по смысловой нагрузке.
В предыдущих ответах на Ваши вопросы мы постарались сообщить Вам наиболее полную и достоверную информацию для того, чтобы помочь разобраться в собственном заболевании.
Марина 14 июля, 2011 12:56
спасибо Игорь! похоже вы сами себе противоречите, потому, что в предыдущих сообщениях вы сказали, что приём КОК может вызвать аппоплексию: теперь вы говорите, что я должна их принимать, чтобы уменьшить фоликулы и овуляцию....??? как же верно? я не хочу с собой играться, я болею и хочу выздороветь и забыть об этом! как можно избежать побочных явлений с приёмом КОК? как больше не болеть?
Игорь 04 июля, 2011 12:13
Марина, успокаивать Вас (предоставляя не достоверную информацию) или заниматься внушением не входит в цели медколлегии tiensmed.ru . Нашей задачей является снабдить Вас достоверной и доступной для понимания информацией.
"ведь гормональные табл. полностью заглушают работу яичников, никаких фаликул и овуляций!" - врач гинеколог-кандидат наук из Питера в данном случае ввел Вас в заблуждение. Гормональные препараты не приводят к исчезновению фолликулов, лишь могут приводить к замедлению их созревания. После хирургического вмешательства при апоплексии яичника гормональные контрацептивы, как правило, назначаются на срок в 6 месяцев для предупреждения овуляции - что позволяет поврежденному яичнику восстановиться. В дальнейшем вероятность апоплексии яичника зависит от адекватности проведенного хирургического лечения.
Марина 02 июля, 2011 09:53
успокоили....((( неужели правда? как это возможно? ведь гормональные табл. полностью заглушают работу яичников, никаких фаликул и овуляций! как мне сказала гинеколог-кандидат наук из Питера. а вы, врач? я пытаюсь избежать болезни и успокоиться, лечиться и нормально жить....кому же верить?
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00