18+

Хлорофиллипт для детей

437
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У Вас в семье есть маленькие дети? Они иногда простужаются, а еще иногда у них появляются ссадины и царапины, требующие обработки, а у совсем крошек время от времени высыпает потничка?
Есть средство, которое может помочь справиться с этими проблемами. О том, как использовать хлорофиллипт для детей, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать из этой статьи.


Что собой представляет хлорофиллипт?


Начнем с того, что хлорофиллипт – это совершенно натуральный растительный препарат, который представляет собой вытяжку из листьев особого сорта эвкалипта – шарикового.
По классификации лекарственных препаратов хлорофиллипт относят к противомикробным лекарствам. То есть именно хлорофиллипт поможет Вам справиться с многочисленными инфекциями, подстерегающими Вашего малыша. Хлорофиллипта боится даже сам злобный стафилококк, который не каждый препарат возьмет.

Преимущество хлорофиллипта заключается и в том, что препарат практически не имеет противопоказаний. Использовать его можно для лечения всех детей, кроме тех, у кого есть индивидуальная непереносимость препаратов из эвкалипта. При этом аллергические реакции на наружное использование хлорофиллипта для детей практически не случаются.



Способы применения хлорофиллипта


Используют хлорофиллипт и наружно, и орально и даже в виде капельниц. Но для малышей обычно используют наружное применение. Хотя, при заражении крови у новорожденных малышей применяют именно внутривенные инъекции спиртового раствора хлорофиллипта. Для таких инъекций 0,25-ти процентный хлорофиллипт разводят физраствором. Инъекции проводят дважды в сутки по пол миллилитра хлорофиллипта. Для большей эффективности лечения малышу назначается и оральное употребление однопроцентного раствора хлорофиллипта. Его дают по две - три капельки за один раз, размешав в мамином молочке.

Почти в каждой семье, где есть новорожденный кроха, время от времени сталкиваются с потницей. Самый быстрый метод избавления ребенка от высыпаний на тельце – обработать их хлорофиллиптом. Не пугайтесь, просто смочите кусочек ватки или бинта в хлорофиллипте, отожмите, чтобы жидкость не лилась, а затем протрите необходимые места. Такую процедуру нужно делать дважды в день. Но чаще всего уже после одной обработки Вы заметите, что красные пятнышки становятся значительно бледнее или исчезают совсем. Обрабатывать хлорофиллиптом можно и мелкие прыщики, появляющиеся время от времени на личике малыша. Делайте это при помощи ватной палочки, смоченной в спиртовом растворе хлорофиллипта и отжатой.


Прыщики, ссадинки и царапинки – это спутники ребенка любого возраста. Сколько подростков страдает от юношеских прыщей. Но не все они знакомы с хлорофиллиптом. Этот препарат сможет сделать кожу лица значительно чище. Обрабатывать следует каждый прыщик отдельно, а не протирать всю поверхность лица. Иначе ребенок может пересушить кожу лица. Если у подростка образовался фурункул, то примочку со спиртовым раствором хлорофиллипта следует делать непосредственно на фурункул.


Отдельный разговор о простудных заболеваниях. Дети болеют достаточно часто. Тут тоже на помощь придет хлорофиллипт. Им можно полоскать горло, для этого берется спиртовой раствор. А если у Вашего ребенка обнаружено воспаление гайморовых пазух, то масляный раствор хлорофиллипта нужно капать в нос. Капайте по пять капель хлорофиллипта в каждую ноздрю, держа голову на боку. Закапайте хлорофиллипт в правую ноздрю и подерите голову на правой стороне четверть часа. Затем повторите процедуру с левой ноздрей. Но все обработки хлорофиллиптом слизистых оболочек у детей до двенадцати лет можно осуществлять только по назначению врача. Поэтому перед началом лечения посоветуйтесь с педиатром.

Если Вы предпочитаете использовать растительные лекарственные средства, то вместе с использованием хлорофиллипта при острых респираторных заболеваниях, обратите внимание на БАД (биологически активные добавки), созданные из лекарственных трав.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Шламимо 09 мая, 2017 06:33
Толковая статья про толковый препарат. Нам зачастую приходится восполнять собственные информационные пробелы в разных сферах жизни, в особенности когда речь идет о здоровье. Хлорофиллипт - это действительно чудо. Дома что мы им только не лечим. И даже то, что здесь описано, это еще не все возможности этого препарата!им даже сепсис и пневмонии лечить можно, и иммунитет поднимать!
Мария 19 апреля, 2015 09:20
разводите хлорфиллипт , налив на донышко стакана, чуть закрыв его, и доливаете стакан доверху водой, а проще так, чтобы спирт на вкус не чувствовался и обрабатывает, что хотите. Себе я развожу даже водой из под крана и спасаюсь от фарингита. Применяю и профилактически. С масляным раствором будьте осторожны, когда мажете горло и нос- резкий стойкий запах может вызвать остановку дыхания. Строго по чуть-чуть.
мария 17 января, 2014 11:27
Ребенну 4.5 года поставили диагноз стафилокок золотистый.Назначили бактериофаг стафилококковый,по 4 капли в нос и зев,через час обрабатывать маслянистым раствором хлорофиллипт нос и зев.И лактофильтрум за 30 мин до еды.
Анна 24 ноября, 2013 07:40
здравствуйте, кто нибудь пробовал лечить хлорофиллиптом стафилококк золотистый.
Ирина 20 октября, 2013 09:37
lana отвечу вам по поводу памперсов ! Если покраснения от памперсов то нам помогло только масло расторопши дешевое и эффективное в аптеке . Намазываете все места этим маслом и сново можете одеть ваш памперс на утро увидите результат
Юлия 07 апреля, 2013 04:12
У моей дочки заболевания горла с детства(первый раз у 2 месяца) и единственное что нам помагало-это смоченная в хлорофилиптом пустышка 3-5 раз в день. За день-два всё проходило.Но я пользуюсь для этого масляным хлорофилиптом.
Евгения 23 ноября, 2012 03:00
Этот препарат просто волшебный....я думала,что мой хронический тонзилит будет со мной до конца дней.Но сегодня попаласкала горло хлорофиллиптом и мои гланды уменьшились в раз...это только отодного полоскания.Тут же закапала себе и 4 летней дочке в нос и побежала полоскать еще раз...интересно каким будет результат утром)))
Юдия 29 января, 2012 01:34
Откажитесь от памперсов! У многих детей на них жуткая аллергия в том числе и у моего сыночка были волдыри маленькие и много! Перешли на Хаггис и все проблем нет!!
Надежда 09 января, 2012 09:30
Добрый день! Ребенку 2,5 года прописали орошение зева хлорфиллиптом, но в инструкции сказано провести тест на аллергию, выпив 25 капель препарата, но так же есть противопоказания применять внутрь до 18 лет. Как тогда проводить тест на аллергию?
lana 26 мая, 2011 11:52
здравствуйте. у малыша 2 мес от памперса покраснение даже воздушные ванны не помогают чем можно намазать банеоцин и бепантен не поиог
Светлана 16 февраля, 2011 07:37
Масляным раствором обрабатываем нёбо и щеки (внутренняя сторона)некоторое время не поить не кормить, помогает даже при ангине! при насморке палочкой обработайте носик!
Елена 31 января, 2011 01:01
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,ребенку 2,7 года.Можно ли полоскать хлорофиллиптом горло как разводить и какой именно?
Света 18 июля, 2010 06:40
Может я не тот раствор купила.Этот,что я купила на основе спирта и когда на кожу расчёсанную попадал раствор, ребёнок орал,потому что жгло...
Лариса 10 января, 2010 12:24
С хлорофиллиптом впервые столкнулась в роддоме, когда у меня родился малыш, его на второй день обсыпало красными пятнышками. Кожица нежная и, наверное, это была реакция на одежду. Организм – то еще не привык к одежде никакой, хотя я и стирала как положено и утюгом все гладила. Только сыпь все равно появилась. Тогда мне сказали, что нужен хлорофиллипт. Муж принес из аптеки, малышу два раза спинку обтерли этим хлорофиллиптом и все прошло, больше не появлялось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00