18+
Парез конечностей

Это совсем нередкое явление. Только на территории Российской Федерации почти миллион больных, страдающих таким заболеванием, вызванным кровоизлиянием в мозг. А сколько больных с этой блезнью, спровоцированной другими причинами?
Такого рода явления различаются по тому, сколько конечностей частично обездвижены. Если не функционирует только одна конечность, то речь идет о монопарезе. Если парализованы две руки или две ноги (такое ведь тоже случается), то такой вид заболевания называется парапарезом и последняя разновидность болезни – тетрапарез. При такой форме пареза не функционируют обе руки и обе ноги.

Читать далее...
Парез нерва

Это явление представляет собой частичный паралич, при котором мускулатура определенной части тела перестает выполнять свои функции. Эти явления в литературе нередко путают с параличами, происходит это потому, что механизмы возникновения пареза нерва и паралича одинаковы. Вызываются подобные явления различными нарушениями в работе нервной системы. При этом страдают и периферическая, и центральная нервная системы.
Все эти явления разделяются на органические и функциональные. Если при органических врач вполне может определить, почему нет нервной связи между мускулатурой и головным мозгом, то при функциональном нарушение происходит в головном мозге, и зачастую разобраться в причине нарушения бывает невозможно.

Читать далее...
Окопник - трава лечебная

Лечебные свойства этого растения были известны еще жителям Древней Греции. А на Руси так почитали это растение, что в семнадцатом столетии, при высаживании специального огорода с лекарственными травами, большую его часть отводили именно под плантацию этого растения. Если Вы хотите узнать больше о лечебных качествах данного растения, прочитайте эту статью.
По большей части это растение влияет на опорно-двигательную систему. Не зря же его в народе назвали еще и живокостом. Чаще всего для лечения используются корневища растения, но в некоторых рецептах есть упоминания и о его зеленых листьях.

Читать далее...
Окопник - Живокост

На самом деле это названия одного и того же растения. Использование его в народной медицине весьма широко. Но в этой статье Вы узнаете не о народных средствах на основе этого растения, а о бальзаме для тела под названием Живокост.
Бальзам для тела Живокост создан для предупреждения различных заболеваний суставов. Очень рекомендуется использование бальзама Живокост тем людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, кто часто бывает в холоде и болеет респираторными заболеваниями, а также всем людям преклонного возраста. Если Вы входите в одну из перечисленных категорий, бальзам с живокостом будет для Вас большим подспорьем. Не думайте, что если в молодости суставы совершенно не беспокоят Вас, то так будет всегда.

Читать далее...
Новокаин при беременности

Во время беременности многие сталкиваются с лечением зубов или болями в спине. Какой обезболивающий препарат выбрать? Наиболее распространенным лекарством для обезболивания во время стоматологических процедур является это. Можно ли применять этот препарат при беременности? Об этом Вы узнаете из нашей статьи.
Сразу спешим обрадовать. Вы можете спокойно лечить зубы с обезболиванием посредством данного препарата. Его при беременности использовать можно. Конечно же, никакой врач не будет злоупотреблять его использованием, зная, что Вы ожидаете малыша. Поэтому обязательно предупредите лечащего врача о своем «интересном положении». Будьте уверены, теперь любой врач будет относиться к Вам еще более внимательно и чутко.

Читать далее...
Цефазолин с новокаином

Почему цефазолин для инъекций разбавляют именно этим веществом? Какими вообще свойствами обладает данное вещество и для чего его применяют? Если Вам прописан этот препарат, прочитайте эту статью, Вы узнаете много нового об этом веществе.
Данное вещество представляет собой препарат для локального обезболивания. При попадании в организм он таким образом влияет на нервные клетки и окончания, что они перестают проводить болевые импульсы. Кроме этого препарат расслабляет гладкие мышцы, в том числе и сердечную мышцу, а также снижает чувствительность к боли некоторых участков головного мозга. Как обезболивающее это лекарство действует совсем не долго, не более одного часа. Именно поэтому данное вещество так хорошо для разбавления различных препаратов, вводимых внутримышечно.

Читать далее...
Мастоидит – симптомы заболевания

Данное заболевание представляет собой воспалительный процесс, проходящий в сосцевидном отростке височной кости. Сосцевидный отросток располагается позади ушной раковины. Кость эта имеет губкообразную структуру. При этом заболевании полости этой костяной губки наполняются гноем и начинают разрушаться. Заболевание проходит в острой форме, с высокой температурой и всеми вытекающими отсюда неприятными симптомами. Теперь подробнее о симптомах данного заболевания.
Просто так на пустом месте эта болезнь не появится. Обычно это заболевание провоцируется ударом или воспалением среднего уха. В редких случаях оно бывает осложнением заражения крови.

Читать далее...
Раствор борной кислоты

Наверняка многим из Вас известны лечебные свойства этого вещества. Если же Вы еще не знаете, то данное вещество является очень хорошим антисептическим препаратом, который почти не раздражает ткани и кожу человека. Впервые об этом веществе заговорили в начале восемнадцатого века. С тех пор прошло немало времени, однако это вещество до сих пор пользуется успехом не только среди современных врачей, но и среди населения. Этот препарат выпускается в различных фармацевтических формах. Это и порошок, и мазь, и растворы. В данной статье мы поговорим непосредственно о растворе данного вещества. В борьбе с какими заболеваниями можно обратиться к этому средству за помощью? Как применять данный раствор? Обо всем этом, а также многом другом, Вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Читать далее...
Борная кислота – инструкция по применению

Конъюнктивиты, дерматиты, мокнущие экземы, отиты – все это частые явления в жизни каждого человека. Что же делать если они то и дело дают о себе знать, причиняя человеку массу неприятных ощущений? Вопрос наверняка покажется Вам довольно-таки странным. Что делать? Конечно же, бороться со всеми этими неприятностями. Каким образом? С удовольствием сообщим Вам средство от всех этих, а также многих других заболеваний. Сейчас мы представим Вашему вниманию инструкцию по применению этого замечательного препарата. Внимательно ознакомьтесь с ней, и быть может в следующий раз она Вам действительно поможет.

Читать далее...
Кашель при беременности

Он не дает глубоко вздохнуть и мучает по ночам, во время его приступов слезы текут ручьем, а иногда даже тянет на рвоту. Особенное мучение доставляет это явление при беременности. Как можно облегчить состояние, не повредив при этом здоровью будущего малыша? Ответ на этот вопрос Вы получите из нашей статьи.
Самый безопасный метод лечения подобных явлений при беременности – это ингаляции. Можно использовать для ингаляции новомодные небулайзеры, а можно просто свернуть лист бумаги в конус и дышать через него над кастрюлькой. Хорошо делать ингаляции, налив целебную жидкость в заварочный чайник и дыша через носик. Совсем не возбраняется и просто накрыть голову полотенцем над кастрюлькой и дышать паром.

Читать далее...
Средства от кашля

Знаете ли Вы, что в мире создано уже несколько сотен средств от этого явления? И это только фабричные лекарства. А сколько средств от этого изобретено народами всех стран на основе растений, плодов и просто продуктов питания? Чтобы разобраться во всем этом многообразии, необходимо прочитать целую книгу. Но мы попытаемся немного систематизировать все эти средства и дать им краткую характеристику.
Итак, для начала рассмотрим наркотические и ненаркотические препараты, влияющие на кашлевой центр в головном мозгу. Такие препараты подавляют кашлевой рефлекс. К наркотическим средствам относятся лекарства, как правило, содержащие кодеин.

Читать далее...
Мастит – лечение заболевания

В данной статье мы поговорим о лечении заболевания, которое принято считать одним из самых грозных в послеродовом периоде. Данное воспалительное заболевание молочной железы сопровождается целым рядом неприятных симптомов, которые причиняют женщинам массу болезненных ощущений. Если верить статистическим данным, то эта болезнь встречается практически у четырех процентов рожениц. Согласитесь, это достаточно приличное количество представительниц прекрасного пола. Стоит сразу обратить внимание на то, что лечение этого заболевания, как в принципе и любого другого, должно быть своевременным. На чем основывается лечение данного недуга, Вы сможете узнать прямо сейчас.

Читать далее...
Мастит – симптомы болезни

Это женское заболевание, сопровождающееся воспалительным процессом молочной железы. В народе данный недуг именуют грудницей. Чаще всего данное заболевание захватывает в свои «тугие сети» женщин в возрасте от пятнадцати до сорока пяти лет. Скорее всего, на свете не найдется ни одной представительницы прекрасного пола, которая бы ни разу не слышала об этом заболевании. Несмотря на то, что данное заболевание всегда «на слуху», очень часто женщины даже не подозревают, каковы его истинные симптомы. Ведь не зная симптомов этой болезни, можно очень долго оставлять данное заболевание без внимания. Сразу же отметим, что этого делать нельзя. Такую болезнь нужно лечить вовремя.

Читать далее...
Народное лечение рожи

Данное явление представляет собой инфекционное заболевание, сопровождающееся прогрессирующим воспалительным процессом кожного покрова. Эта болезнь является весьма распространенным явлением и вызывается она стрептококками. Что касается симптомов этого заболевания, то к ним можно отнести резко отграниченную красноту, горячую, лоснящуюся, блестящую кожу, повышенную температуру тела, а также рвоту. Как Вы видите, симптомы данного недуга весьма неприятны, именно поэтому борьбу с этим заболеванием нужно начинать как можно раньше. Методов лечения данного заболевания достаточно много. В данной статье Вы сможете прочесть о народном лечении такой болезни.

Читать далее...
Как повысить либидо у женщин?

Для начала лучше бы разобраться с причинами снижения полового влечения. Если же ответ на этот вопрос Вы знаете, то дочитайте нашу статью. В ней Вы точно подберете для себя подходящий способ повышения качества сексуального влечения.
Если причина снижения полового влечения в каком-либо заболевании или физиологических нарушениях, то повысить его без решения изначальной проблемы вряд ли получится. Сходите к врачу, он обязательно сможет помочь Вам обнаружить проблему и искоренить ее. Если же проблемы с этим делом появились, как следствие психологических проблем, то вполне возможно справиться с задачей его повышения самостоятельно. Самый простой способ – это приобрести лекарственные средства, усиливающие сексуальное влечение у женщин.

Читать далее...
Лечение маслом черного тмина

О лечебных качествах масла этого растения было известно еще во времена Ибн Сины и Гиппократа. Если Вам интересно узнать, от чего можно вылечиться при помощи этого масла и как это сделать, прочитайте нашу статью.
Официальная медицина заинтересовалась маслом этого растения в пятидесятых годах девятнадцатого столетия. С тех пор множество лабораторий по всему миру пытается понять, в чем секрет удивительного действия этого масла на человеческий организм. Был изучен его химический состав. Оказалось, что в этом уникальном продукте содержатся те самые полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3, которые придают замечательные лечебные свойства морепродуктам.

Читать далее...
Розмарин для волос

Густые, крепкие и блестящие волосы – это без сомнения отличное украшение и для женщины и для мужчины. Сегодня в продаже можно найти множество бальзамов, кондиционеров и других средств для ухода за волосами. Но иногда хочется побаловать себя чем-то действительно натуральным. Одним из древнейших средств по уходу за волосами является это растение. Чем полезно оно для волос, и как его использовать? Ответы на эти вопросы Вы получите из нашей статьи.
Это растение отлично влияет на рост волос. Собственно для этого его и использовали веками. Но не только быстрый рост волос может быть обеспечен при помощи данного растения.

Читать далее...
Тиреоидит и беременность

Это заболевание щитовидной железы. Насколько это заболевание опасно при беременности, как лечится оно во время беременности? Ответы на эти вопросы Вы получите из нашей статьи.
Щитовидная железа весит всего пятнадцать граммов, но ее влияние на процессы, происходящие в организме огромно. Гормоны, вырабатываемые щитовидной железой, участвуют в обмене веществ, в выработке некоторых витаминов, а также во многих жизненно важных процессах.
Аутоиммунная форма этого заболевания провоцирует нарушение работы щитовидной железы в двух третях случаев. А беременность очень часто дает толчок для усугубления заболевания. При Данном заболевании щитовидная железа вырабатывает меньше гормонов, чем должна бы. Это заболевание относится к аутоиммунным.

Читать далее...
Хронический тиреоидит

Людей, страдающих теми или иными заболеваниями щитовидной железы, с каждым годом становится все больше. Это заболевание также затрагивает работу щитовидной железы. Если Вам интересно узнать о симптомах и лечении хронической формы этого заболевания, прочитайте нашу статью.
Аутоиммунная форма такой болезни - это нарушение работы иммунитета. Чаще всего хронической формой этого заболевания страдают представительницы слабого пола в возрасте от шестидесяти лет. Но встречается это заболевание и среди детей, и среди других возрастных групп, хотя и намного реже. Представьте себе, что Ваш иммунитет вдруг перестает узнавать какой-то орган и начинает вырабатывать к нему антитела. Вот так и проявляется это заболевание.

Читать далее...
Препараты серотонина. Серотонина адипинат

Если Вы думаете, что препараты этого вещества созданы для улучшения настроения, то Вы очень ошибаетесь. У лекарств, разработанных на основе этого гормона много разных спектров применения. Если Вам интересны эти препараты и их использование, дочитайте нашу статью. Адипинат – это наиболее распространенный препарат на основе такого гормона, который используется как кровоостанавливающее средство. Это лекарственное средство выпускается в виде жидкости для инъекций. Данное лекарство сужает сосуды. Это помогает останавливать кровотечения и самопроизвольное мочеиспускание. Кроме этого, данный препарат увеличивает сворачиваемость крови.

Читать далее...