18+

Цефазолин с новокаином

246
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Почему цефазолин для инъекций разбавляют именно новокаином? Какими вообще свойствами обладает новокаин и для чего его применяют?
Если Вам прописан этот препарат, прочитайте эту статью, и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) позволит Вам узнать много нового о сочетании цефазолина с новокаином и о самом новокаине.


Новокаин


Новокаин представляет собой препарат для локального обезболивания. При попадании в организм новокаин таким образом влияет на нервные клетки и окончания, что они перестают проводить болевые импульсы. Кроме этого новокаин расслабляет гладкие мышцы, в том числе и сердечную мышцу, а также снижает чувствительность к боли некоторых участков головного мозга.

Как обезболивающее новокаин действует совсем не долго, не более одного часа. Именно поэтому новокаин так хорош для разбавления различных препаратов, вводимых внутримышечно. Такого времени вполне достаточно, чтобы сделать инъекцию менее болезненной.

Цефазолин


Цефазолин представляет собой полусинтетический антибиотик из ряда цефалоспоринов. Цефазолин может помочь Вам при заболеваниях, вызванных многими видами стрептококков, стафилококков, клостридиями, диплококками, нейсерией, клебсиеллой, протеусом, сальмонеллой и другими патогенными микробами.





Цефазолин отличается от иных антибиотиков тем, что эффективное количество препарата сохраняется в организме больного дольше восьми часов. Цефазолин выводится через почки. Этот препарат обладает очень высокой эффективностью, но этот препарат еще и не токсичен по отношению к организму.

Цефазолин используют для внутримышечного и внутривенного введения. Чтобы проводить внутривенные инъекции цефазолин разбавляется специально подготовленной водой или физраствором. Для внутримышечного введения цефазолин можно разбавлять и водой для уколов, и новокаином.

Особенности применения цефазолина с новокаином


Если Вам прописан цефазолин, предпочтительнее разбавлять его новокаином из расчета на двести пятьдесят или пятьсот миллиграммов цефазолина на два миллилитра новокаина концентрации 0,5 процентов. Если при разбавлении цефазолина новокаином препарат не растворяется до конца, ампулу следует подержать в руке, чтобы жидкость согрелась до температуры тела и хорошо взболтать. Согревать цефазолин с новокаином следует до пяти минут. Если не получилось сразу сделать укол, уже разбавленный цефазолин можно держать в холодильнике до двадцати четырех часов.


Ни в коем случае не следует применять новокаин для разбавления цефазолина для внутривенного введения.
Также Вам следует быть предельно осторожными, если у Вас проблемы с почками. Как новокаин, так и цефазолин тяжело влияют на их деятельность. Поэтому о проблемах с почками обязательно сообщите лечащему врачу.


Также цефазолин с новокаином никогда не назначают детям до восемнадцати лет (из-за противопоказаний новокаина). Цефазолин не следует разбавлять новокаином и при лечении больных старческого возраста.

Если Вы склонны к аллергическим реакциям, то об этом также следует сообщить врачу. Как новокаин, так и цефазолин могут вызывать аллергические реакции. Поэтому необходимо быть предельно осторожными.

Однако новокаин иногда используют не только для обезболивания места введения препаратов, но и для облегчения состояния больных преклонного возраста, страдающих гипертонией, а также спазмами сосудов различной локализации.

Новокаин может спровоцировать некоторые изменения в составе крови, ухудшение работы органов пищеварения, сбой сердечного ритма, боль в грудине. Использование новокаина для обезболивания полости рта может спровоцировать временную нечувствительность языка и губ, а также появление болевых ощущений по окончании срока действия новокаина. Новокаин разрешено использовать совместно с растительными БАД (биологически активными добавками).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

наталья 11 июня, 2018 04:35
если я ввела один новокаин, а разбавить цефазолин забыла. Что делать? Можно ли повторно колоть укол?
Aida 06 мая, 2015 02:53
Можно ли колоть цефазолин при синусите без назначения врача? Ответьте мне срочно надо
Владимир 21 февраля, 2015 11:58
10 дней колол цефазолин 1гр внуримышечно на новокаине два раза в день,колол сам себе вводил медленно и боли не было вообще, быстро вводить нельзя от этого и боли.Препарат эффективен при поражении верхних дыхательных путей(грипп)
Жандос 12 января, 2015 05:10
Ввел цефазолин с новокаином внутривенно!!! Потом тока вспомнил, что нельзя... Что делать? и Что будет в рез-те?
ербол 10 октября, 2014 11:11
цефазолин и новокаин вредит для зубов. Это правдо?
Мейрамгуль 16 августа, 2013 11:26
Врач назначил при цистите цефазолин по 1г два раза в день, а можно делать уколы по 2 г один раз в день?
Юлия 21 марта, 2013 10:01
сколько дней можно колоть цефазолин детям до года?пожалуйста ответьте,срочно нужно знать
теркин 27 января, 2013 12:04
Глюконат кальция больнее(вызывает некроз ткани долго ягодица ноет) чем цефазолин (а этот больной в самом процессе укола потом не больно)
Дарья 13 декабря, 2012 04:49
Здраствуйте мне 16 лет!мой лечащий врач назначил мне цефазалин с новокаином!у меня бронхит!совсем недавно я лечилась с почками но доконца не выличилась!подскажите пожалуйста что мне делать???
а 22 ноября, 2012 07:31
САмый больной укол, который мне делали. Мне прописали ему по миллиону, и это безумно больно. Когда иглу вводят очень больно, но когда антибиотик вводят мышцу всё сводит, ногу будто отрывают и она держится на одной мышце, которую тянут. Я давно уже не плачу и не волнуюсь из за уколов, но перед этой инъекцией я рыдаю как дитя
Райхан 19 ноября, 2012 06:12
стоит ли продолжать получать уколы, если один день пропустил(воскресенье-2 укола утром и вечером) медсестра сказала, что не стоит пропускать???!!! будет ли эффект или нет, стоит ли ходить?!
светлана 15 ноября, 2012 01:07
маме колю цефазолин на воде для инъекций. у нее болит голова и стреляет в ухо . может такое быть, или отменить ей ?
Ольга 16 октября, 2012 02:35
ребенку 4 .5 года бронхит, приписали цифазолин 2.5 кубика через 12 часов, розводить новокаином,а я слышала, что цифазолин дает усложнение на уши, правда ли?
Ксения 03 октября, 2012 07:33
У меня острый цистит. Врач назначил антибиотики в таблетках Абактал. 5 дне пропила-не помогло, еще хуже стало. Начался пиелонефрит. Боли были ужасные при мочеиспускании и почки сильно болели, назначили Цефазолин в уколах. Помогает уже после второго укола. Укол очень болючий, но врач сказал для быстого выздоровления надо колоть с физ.раствором. Вот мучаюсь и ставлю. Здоровье важней!
олеся 17 сентября, 2012 12:38
хотела-бы спросить можно-ли ставить цефазолин при запущеном бронхите?
Almira 07 августа, 2012 07:27
ставлю цифазолин с ледокаином и водой для инъекции боли нет совсем. Приходится ставить себе самой. Антибиотик хорошо помогает при осложнений после ангины.
Adina 20 июля, 2012 02:47
У меня была занозная инфекция 2 раза ставили навокоин в 1 неделю.Выличелась ставили в 8 лет.Очень больной укол но хорошо помагает.
Валоерий Юмашев 06 июля, 2012 12:09
Можно ли цефазолином присыпать ожоговые раны?
Гвардии фельдшер 20 мая, 2012 01:12
Цефазолин на слух не влияет. Это в основном побочка гентамицина, путают часто.

Антибиотик качественный, недорогой. Основное применение при заб-нияx дыхательных путей с температурой Минус у него как и у любого другого антибиота - воздействие на почки, желудок при длительном применении.

О новокаине говорить нечего - сильный аллерген, у кого появляется реакция( или спец противопокозания по сердцу - придется юзать лидокаин с водой. По другим параметрам новокаин выигрывает
ivin 10 апреля, 2012 07:20
Да цефозалин помогает, мы начали колоть цефазолин, а нам сказали влияет на слух, у знакомых сын стал плохо слышать, сказали, что после уколов цефозалина.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00