18+

Причины болезней сердца

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что сердце – это мощный насос, который работает целыми сутками напролет, чтобы снабдить все ткани и органы человеческого организма необходимым количеством крови. Несмотря на то, что сердце человека весит всего лишь двести грамм, на нем лежит очень большая ответственность. Конечно же, данный орган не железный, именно поэтому время от времени он тоже дает некоторые сбои в работе. Нарушения работы сердца становятся причиной развития огромного количества заболеваний. К данным заболеваниям можно отнести миокардит, эндокардит, сердечную недостаточность и многие другие недуги. Болезни сердца весьма опасны, так как могут привести к самому трагичному, а именно к смерти больного. Все люди, страдающие от различных заболеваний сердца, задаются одним и тем же весьма актуальным вопросом – каковы истинные причины возникновения болезней сердца?

Если Вы являетесь в числе данных людей, тогда медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) предлагает данную статью специально для Вас.

Болезни сердца молодеют


Как бы ни грустно было бы об этом говорить, но болезни сердца с каждым годом становятся все моложе, то есть ими все чаще и чаще болеют именно молодые люди. Как мы уже отмечали ранее, заболевания сердца – это нарушение его нормального функционирования. Давайте же перейдем к главному и разберемся в истинных причинах возникновения столь опасных недугов. На самом деле причин развития различных заболеваний сердца достаточно много. Довольно часто данные заболевания даются человеку еще при рождении. Возникнуть они могут из-за врожденных дефектов межпредсердной перегородки, из-за не заращения межжелудочковой перегородки либо из-за других аномалий.

Причины сердечных патологий



Заболевания сердца могут быть и приобретенными. Причинами их возникновения становятся уже имеющиеся болезни типа ревматизма, миокардита, перикардита, эндокардита и некоторых других. Довольно часто причиной развития болезней сердца становится и наследственная предрасположенность, которая под воздействием многочисленных стрессовых ситуаций, неправильного питания либо неправильного образа жизнь все-таки не выдерживает и дает о себе знать.

Если говорить непосредственно об ишемической болезни сердца, то самой частой причиной развития данного недуга принято считать атеросклероз. Довольно часто ишемическая болезнь сердца дает о себе знать и в результате закупорки сердечных сосудов. Совсем недавно врачи начали утверждать еще и то, что одной из самых частых причин развития болезней сердца на самом деле является загрязненный воздух, который мы вдыхаем круглосуточно. Дело в том, что микроскопические частицы загрязнённого воздуха проникают сначала в легкие, после чего попадают в кровь, при этом оказывая негативное воздействие на функционирование всей сердечно-сосудистой системы.


Кардиологи отмечают еще и то, что курение также является одной из причин развития болезней сердца. В табачном дыме имеется более тысячи ядовитых веществ. Вы только представьте себе – все они оказывают свое негативное воздействие на Ваш организм и в том числе и на сердце. Существует еще много других причин развития болезней сердца. Многие из них не выявлены до сих пор. Понятно одно – различные заболевания сердца были, есть и будут.


Как проявляются сердечные патологии


А теперь несколько слов относительно проявлений болезней сердца. Ведь чем раньше будет выявлено заболевание, тем легче будет с ним бороться. Итак, к симптомам болезней сердца можно отнести: одышку, различные нарушения функционирования сердца, отеки, учащенное сердцебиение, колющую боль в области сердца и так далее и тому подобное. При наличии какого-либо заболевания сердца человека довольно часто беспокоят головные боли и бессонница. Чрезмерная утомляемость – еще один симптом заболеваний сердца.

Поставить точный диагноз, а также назначить правильное лечение сможет только врач-кардиолог. Не забывайте о существующих на сегодняшний день специальных БАД (биологически активных добавках), применение которых, вне всякого сомнения, ускорит процесс Вашего выздоровления.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Жаудир 04 ноября, 2010 12:08
У меня при рожденная сердечная больезн врачи говорили что 18 лет можно делать операцию. Сейчас мне 17. но мне не хочется сделать операцию это не опасно для моей жизни
иля 17 марта, 2010 11:17
болезнь сердца - это неисправно
Ольга 27 января, 2010 01:02
Абсолютно согласна с Аркадием!
Почему люди так халаьно и наплевательски относятся к своему здоровью! Почему человек собсвтенными руками гробит свое здоровье, которое все сложнее поддерживать, исходя из нынешних экологических условий, сейчас особенно надо следить за собой: что ты пьешь, ешь, вдыхаешь!!! Неужели люди себя ненавидят, раз так пагубно относятся к самому дорогом - здоровью!
Аркадий 26 января, 2010 10:37
Причин возникновения различных заболеваний сердца действительно очень много. Если речь идет о врожденных заболеваниях, то здесь, конечно же, ничего уж не поделаешь. А вот что касается приобретенных заболеваний сердца, то они чаще всего возникают по вине самих людей. Это и пугает. Неужели человеку все равно на свое здоровье. К примеру, сигареты – неужели от них нельзя отказаться? Ведь курить, значит вредить не только своему сердцу, но и всему организму. То же самое касается правильного питания, здорового образа жизни и так далее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00