18+

Дюфастон при беременности

317
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, что во время беременности нужно крайне внимательно и осторожно подбирать лекарственные препараты наверняка знает каждая будущая мамочка. Несмотря на это, многие беременные женщины до сих пор продолжают заниматься самолечением.
Неужели Вам безразлично здоровье Вашего ребенка?
Если нет, тогда перестаньте заниматься самодеятельностью. Если у Вас имеются какие-либо проблемы, лучше всего обратитесь за помощью к врачу. Мы же в свою очередь также хотим помочь Вам разобраться в разнообразии фармацевтических средств. К примеру, в данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) попытается рассказать Вам об использовании дюфастона при беременности.

Что представляет собой данный препарат? В каких случаях можно прибегнуть к его помощи? Насколько безопасен дюфастон для беременной женщины и плода? Имеются ли какие-либо противопоказания к применению данного препарата?
Если Вам интересны ответы на все вышеперечисленные вопросы, тогда оставайтесь с нами.

Что же представляет собой лекарственный препарат под названием дюфастон?


Сразу же отметим, что дюфастон является гормональным препаратом. Чаще всего данное фармацевтическое средство используют для нормализации различных патологических нарушений, которые были вызваны недостатком гормона под названием прогестерон. Дело в том, что дюфастон – это тот же природный прогестерон, который столь необходим каждому женскому организму для нормального функционирования. Обращаем Ваше внимание на то, что дюфастон – это препарат уже нового поколения гормональной терапии.



Что же касается использования дюфастона при беременности, то оно возможно. Более того, иногда оно даже желательно. Помимо того, что дюфастон помогает излечить от бесплодия, данное фармацевтическое средство еще способствует и сохранению беременности. Именно поэтому его назначают всем беременным женщинам, у которых имеется угроза выкидыша либо они очень часто не могут выносить детей. Проникая в организм беременной женщины, данный гормон способствует восполнению недостатка прогестерона в ее организме. Таким образом, осуществляется купирование эмбриотоксического эффекта, а ведь именно эмбриотоксический эффект и приводит к выкидышам, которые случаются именно в первом триместре беременности.

Насколько безопасен дюфастон для беременной женщины и плода?


Можем уверить Вас в том, что дюфастон совершенно безопасен как для Вас, так и для Вашего малыша. Клинически доказано, что данный препарат не оказывает никаких побочных эффектов. Именно этот факт и отличает дюфастон от всех других фармацевтических средств, обладающих таким же лечебным действием. Его назначают женщинам даже при экстракорпоральном оплодотворении. Дорогие женщины, если у Вас имеются какие-либо проблемы с зачатием либо вынашиванием, тогда лучше всего начать лечение дюфастоном еще до зачатия. Таким образом, Вы подготовите свою матку к принятию зародыша. Это даст Вам стопроцентную гарантию того, что Ваша иммунная система не станет отторгать плод, а, наоборот, начнет его защищать. Это очень важно.


Имеются ли какие-либо противопоказания к использованию дюфастона?


Да, конечно же, они имеются. Данный гормон категорически противопоказано принимать женщинам с синдромом Ротора и синдромом Дабина-Джонсона. В случае если у Вас была отмечена индивидуальная непереносимость какого-либо компонента дюфастона, тогда от использования данного медикамента также стоит отказаться. К другим противопоказаниям к применению дюфастона можно причислить эпилепсию, мигрень, серьезные заболевания почек либо сердечно-сосудистой системы, а также сахарный диабет.


Дюфастон – это одно из лучших средств для поддержания благоприятного хода беременности. Самое главное, чтобы, принимая его, Вы не забывали соблюдать здоровый образ жизни.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Кулик 15 июля, 2016 03:51
Подскажите пожалуйста. Второй месяц пью Дюфик и первую пачку фемостона. Дц 22, пропустила одну таблетку фемостона на 22 дне пошли Месечные , что делать и страшно ли это? И как теперь быть с дюфастоном мне пить его да 25 дц. К гинекологу своему попасть не могу т.к. нахожусь в другом городе
Ольга 25 мая, 2016 12:01
Я хочу, чтобы при назначении препаратов (особенно беременным женщинам) российские врачи руководствовались принципом "не навреди", а не коммерческой выгодой.
Виктор 23 мая, 2016 05:23
Если всегда верить западным инструкциям, то и препарат поддерживающей терапии милдронат натрия ( мельдоний) тогда станет допингом.

Ольга, судить по инструкции слишком поверхностно. На это влияют чаще коммерческая выгода, чем реальный возможный вред.
Ольга 23 мая, 2016 03:55
Виктор, я этого не понимаю. Лекарство действует одинаково и на голландских и на российских детей. Если в инструкции написано, что будет причинен вред здоровью ребенка при приеме таблеток, то это не может зависеть от географии.
Виктор 23 мая, 2016 08:33
Скорей всего такое происходит из-за разной нормативно-правовой базы.
Например в Германии не существует диагноза дисбактериоз и у них не сохраняют беременность до 3-х месяцев. Еще очень много отличий.
Ольга 23 мая, 2016 12:35
Здравствуйте! Очень хочется узнать, почему здесь советуют применять препарат беременным? Если прочитать немецкую и голландскую инструкции (от производителя), то там категорически запрещено применять этот препарат при беременности. Почему в русской инструкции этого не написано и список побочных эффектов очень сильно сокращен?
Мария 20 октября, 2015 08:07
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Я принимаю дюфастон уже несколько месяцев. У меня произошёл незащищённый половой акт за 2 дня до приёма дюфастона.
Если ли, вероятность, что я забеременею?
Прием таблеток с 14 дня цикла.
Ирина 05 октября, 2014 10:01
Здравствуйте. Мне тоже назначили пить Дюфастон при маленьком сроке беременности в 8 недедь. Назначили пить до 16 недель. Чувствую себя хорошо. но у меня такой вопрос кто его пил раньше. Скажите его прям без передышки принимать, все три месяца.т.е. пить и пить?
Олеся 17 сентября, 2014 11:07
Девочки, у меня аналогичная ситуация,как и у Марины.... Не могла забеременеть почти 10 месяцев...Слышала про Матрону, поехали в храм, просили её с мужем,мамой моей и сестрой нам помочь...Через месяц узнала, что беременная.... Матронушка творит чудеса!!!!
галина 22 августа, 2014 12:56
У меня миома, кисты на яичниках. Врач назначила дюфастон. Что вы на это скажете?
Надежда 28 июня, 2014 12:40
Забеременела с дюфастоном и при помощи его же выносила и родила. Не первая попытка. Практически всю беременность принимала. За всю беременность поправилась на 2 кг, да да всего на 2. Хотя я всегда была толстой. Забеременела с весом 98, рожать пошла 100, из роддома выписалась, дома взвесилась 86. Так что сами делайте выводы. Сынульке почти 6 лет. Планирую еще сходить в роддом, уже вспоминаю что пила из препаратов.
надежда 03 апреля, 2014 04:53
Я в шоке с тех,которые здесь пишут что боятся поправиться от Дюфастона!!!!Да какая разница поправишься ты или нет если эта беременность и ребенок желанен!?
лиза 21 декабря, 2013 01:57
Здравствуйте, на пятой недели пошла кровь, врач сказала, что угроза прерывания беременности, прописала дюфастон, как только начала его пить перестало мазать, сказали пить до 16 недели. Сейчас пью 1 таблетку 2 раза в день ровно через 12 часов, потому что, если сбиваю график сразу начинает дико тошнить... Надеюсь что все будет отлично!
Оля 26 августа, 2013 06:19
Никогда не принимайте этот препарат, если хотите выносить ЗДОРОВЫХ детей!!!
Екатерина 24 апреля, 2013 08:57
Консультировалась с врачом, кандидат мед.наук, дак вот она сказала следующее: "дюфастон препарат гормональный, но если его правильно принимать, то никакого вреда он не принесет, и по поводу ожирения, сказала, что это маленькие дозы (я принимаю по 1 табл. в день) и что от него не растолстеешь!!! Меньше кушаем и следим за фигурой! Всем здоровых детишек:)
Милана 23 апреля, 2013 09:00
Я думаю с гормонами лучше не рисковать.
Екатерина 23 апреля, 2013 12:11
Это гормональный препарат, как правило есть угроза ожирения? Сколько можно набрать? И правда ли, что после приёма гормонов не реально похудеть?
ТАНЬКА 15 апреля, 2013 09:02
Девчонки, у меня тоже получилось:) мне 24, сейчас замужем второй раз. Не беременела три года, а сегодня утром решила сделать тест, хотя задержка должна ещё быть 18... И... Ура! Он полосатый:)
оля 05 марта, 2013 07:36
скажыте а набрать вес я могу от дюфастона, ведь он гармональный?
наташа 26 декабря, 2012 09:23
У меня первая беременность очень сложной была,но дюфастон мне не прописывали почему то,чуть ребенка не потеряла,во вторую беременность в 7 недель попала на сохранение,мне прописали дюфастон сначала по 1таблетки 2раза в день,в 12недель одну таблетку в день,сейчас я на 15ой неделе,чувствую себя прекрасно!Спасибо дюфастону!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00