18+

Нормофлорин – инструкция по применению

111
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наверняка каждый из Вас хоть раз в жизни сталкивался с аббревиатурой БАД (биологически активные добавки). Биологически активные добавки представляют собой комплекс натуральных биологически активных веществ, предусмотренный для применения наряду с потребляемыми продуктами питания. Здоровый образ жизни, а также применение специальных биодобавок могут гарантировать каждому из нас не только хорошее общее самочувствие, но и отсутствие каких-либо заболеваний. Различные биологически активные добавки можно использовать как для предупреждения, так и для лечения различного рода заболеваний. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам о пищевой добавке под названием нормофлорин.

Что представляет собой данный препарат? В борьбе с какими заболеваниями можно прибегнуть к его помощи? Каков способ применения данной добавки?
Ответы на все эти, а также многие другие вопросы Вы сможете получить, прочитав данную статью.

Как действует нормофлорин?


Начнем с того, что нормофлорин – это один из лучших современных биокомплексов. Воздействуя на организм человека, данная биодобавка способствует нормализации работы кишечника, избавляет от скопившихся токсинов, значительно понижает уровень холестерина, укрепляет иммунную систему, а также наделяет слизистые оболочки защитной пленкой биологического происхождения. И это еще далеко не все лечебные свойства данной биологически активной добавки. Столь обширному лечебному эффекту нормофлорин обязан компонентам, которые входят в его состав. Это и аминокислоты, и лактобактерии, и микроэлементы, и витамины различных групп. Зато в составе данной биодобавки нет ни грамма консервантов, красителей либо лактозы.



В борьбе с какими заболеваниями можно прибегнуть к помощи нормофлорина?


Данная биологически активная добавка является составляющей частью комплексной терапии таких заболеваний как: дисбактериоз, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, панкреатит, гепатит, колит, дуоденит, холецистит. Она нашла свое широкое применение и в борьбе с различными острыми кишечными инфекциями типа ротавирусной инфекции, сальмонеллеза, стафилококкового энтероколита и некоторых других. Нормофлорин назначают и при диарее, которая была вызвана лучевой, антибактериальной, химической либо гормональной терапией. Не обойтись без нормофлорина и при воспалительных процессах ротовой полости либо носоглотки, при бактериальных либо грибковых гинекологических заболеваниях. Данную биологически активную добавку назначают и при лечении различных аллергических заболеваний, метаболических синдромов, в борьбе с ишемической болезнью сердца, атеросклерозом и ожирением.


Вы не поверите, но и это еще не все. Лактазная недостаточность, синдром мальабсорбции, гнойно-септические осложнения – все эти состояния также требуют применения нормофлорина. Данную биодобавку очень хорошо принимать в период лактации и во время беременности, до и после оперативных вмешательств на желудочно-кишечный тракт, а также в случае, если ребенок находится на искусственном вскармливании. Особых противопоказаний к применению нормофлорина нет. Данный препарат нельзя принимать только в том случае, если у человека была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам.


Дозировка и способ применения


Что касается дозировки и способа применения, то нормофлорин необходимо принимать внутрь сразу же после еды, два – три раза в сутки. Взрослым данная биодобавка назначается в количестве двух - трех столовых ложек на один прием. Что же касается детей, то здесь все зависит от их возраста. Если малышу еще нет года, тогда нормофлорин дается ему в количестве половины одной чайной ложки. В возрасте от одного до трех лет можно давать одну – полторы чайных ложки за раз. От трех до семи лет – по половине – одной столовой ложке и так далее и тому подобное. Если Вы принимаете нормофлорин в целях профилактики какого-либо заболевания или для укрепления иммунитета, тогда курс лечения составляет две недели. Если же Вы используете данную биологически активную добавку в борьбе с каким-либо заболеванием, тогда продолжительность терапии занимает один месяц.


Нормофлорин – это совершенно безопасная, но в то же время весьма эффективная биодобавка. Именно поэтому в случае необходимости Вы можете в любой момент прибегнуть к ее помощи.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ирина 30 августа, 2012 07:30
какой нормофлорин нужно применять для лечения синдрома раздраженного кишечника с диареей
гуля 15 мая, 2012 03:01
Добрый день! У нас в городе не изготавливают Нормофлорин-Д., только Л и Б. Подскажите я могу заказать его? где? а сама я из Уфы. Спасибо.
Игорь 27 декабря, 2010 11:06
Есть мнение, что любое лечение антибиотиками нужно сопровождать приемом препаратов содержащих полезные для пищеварения бактерии. Это же логично - антибиотики поражают и вредные и полезные для организма бактерии.
Аноним 27 декабря, 2010 02:58
Вы знаете я пропила 2 недели Нормофлорин-Д и мне очень понравилось! Вот прошло уже около трех месяцев перерыва, пропила сильные антибиотики и вот хочу начать опять пить Нормофлорин-Д! Всем советую!
людмила 21 мая, 2010 10:15
забыла добавить,мазки с горла и слизь из носа!зарание спасибо!
людмила 21 мая, 2010 10:12
скажите пожалуйста,у меня в мазках нашли гр. рода кандида и эозинофилы ,мне поможет нормофлорин???
Людмила 04 февраля, 2010 12:46
В том, что нормофлорин – это одна из лучших биологически активных добавок я убедилась на личном опыте. Объясню, каким образом это произошло. Дело в том, что у меня было очень плохое молоко. Ребенок сосал весь день напролет, но при этом не наедался и, следовательно, не набирал в весе. Мы уже подумывали перевести его на искусственное вскармливание, но врач посоветовал мне пить для начала нормофлорин. И Вы знаете, данная добавка действительно помогла. Малыш перестал капризничать, начал наедаться и подолгу спать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00