18+

Клотримазол – свечи

527
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Свечи клотримазол (или вагинальные таблетки) используют для лечения грибковых инфекций органов воспроизводства. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти подробное описание свечей клотримазол.

Что за препарат клотримазол?

Свечи клотримазол выпускаются в трех различных вариациях. Есть свечи с содержанием активного вещества клотримазола по сто, двести или пятьсот миллиграммов. Кроме этого, в свечах клотримазол содержится кукурузный крахмал, лактоза, сода, аэросил, винная кислота, магний стеариновый. В картонной коробочке реализуется по одной, три или шесть свечей. Вместе с ними в коробочке есть и аппликатор для введения во влагалище.


Свечи клотримазол действенны против большого количества разновидностей грибков. Действие клотримазола основывается на разрушении клетки патогенной микрофлоры. Клотримазол поможет Вам бороться с дрожжевыми грибами (в том числе и кандидами), с дерматофитами, с плесневыми грибами, а также с микроорганизмами, провоцирующими развитие эритразмы и разноцветного лишая. Уничтожает клотримазол и стафилококки, стрептококки, трихомонады, и некоторые другие виды микроорганизмов.


Когда следует использовать свечи клотримазол?

Назначается клотримазол свечи в случае поражения половых органов грибковыми инфекциями, такими как трихомониаз, кандидоз, а также иными микробами, уничтожаемыми клотримазолом. Если Вам предстоит хирургическое вмешательство или иные терапевтические манипуляции на половых органах, свечи клотримазол используют для предупреждения инфицирования.



Каким образом используют свечи клотримазол?

Вагинальные таблетки (свечи) клотримазол применяют один раз в день, на ночь. Врач должен выбрать для Вас концентрацию действующего вещества в зависимости от тяжести заболевания. Свечу клотримазол следует установить во влагалище, используя специальный, прилагающийся к упаковке аппликатор. Как правило, терапия длится около шести суток. Но это должен также определять врач в зависимости от Вашего состояния. Если один курс не дал ожидаемых результатов, Вы можете провести еще один курс лечения клотримазолом.

Может ли клотримазол – свечи вызывать побочные эффекты?

Да, при использовании свечей клотримазол Вы можете ощущать неприятные ощущения в низу живота. Также использование клотримазола может спровоцировать аллергические проявления на коже. Если во время лечения клотримазолом Вы не прекратили половые контакты, то клотримазол может вызвать чувства жжения и покалывания в области пениса у Вашего партнера. Кроме этого, у некоторых женщин клотримазол может провоцировать такие же неприятные симптомы, а половой акт может принести даже боль. Желательно до окончания лечения обоих партнеров не возобновлять половые сношения и для предупреждения повторного инфицирования. Ведь мужчина может не ощущать никаких симптомов заболевания, но при этом быть зараженным.


Всем ли можно использовать клотримазол – свечи?

Если Вы беременны и срок не превышает трех месяцев, то о клотримазоле пока следует забыть. Кроме этого, свечи клотримазол не применяют в случае индивидуальной непереносимости клотримазола.

Предупреждения!

Не во всех случаях для успешного лечения достаточно одного лишь клотримазола. Например, для лечения трихомониза клотримазол – это лишь один из компонентов терапии.

Ни в коем случае не пытайтесь проглотить вагинальную таблетку клотримазол. Не используйте клотримазол во время критических дней. Если Вы употребляете иное лекарственное средство, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Без опаски можно сочетать лечение клотримазолом с приемом растительных и витаминных БАД (биологически активных добавок).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Мария 14 марта, 2016 05:22
Здравствуйте! У меня 33 неделя беременности выявилась молочница,врач назначила Клотримазол таблетки вагинальные и сказала 4 дня ставить потом 4 дня отдохнуть и опять повторить. В первый день поставила ночью сильно болел низ живота ,а утром вся эта белая гадость вышла,вторую свечку еле поставила ,но уже все хорошо ни каких болей ,выделений и зуда нет. Вообщем 4 ночи ставила. Теперь отдыхаю и хотела узнать можно ли заниматься сексом в этом промежутке ,очень уж хочется гормоны бушуют??? А если нельзя то через какое время после лечения можно??? Подскажите пожалуйста!
Люда 24 февраля, 2016 12:31
Перечитала много отзывов, зря, что после начала применения и у многих одинаковая проблема...
Мне клотримазол врачьназначил. Поставила таблетку на ночь, на следующий день кровь, хотя до месячных две недели
Marina 27 октября, 2015 04:28
После клотримазола уже 8 дней задержки. Раньше - все, как часы. Ой как не хочется к врачу! Столько денег. Лучше бы я купила нормальные, средней цены свечи. :(
Таня 19 октября, 2014 05:23
можно ли совмещать гексикон - утром , а клотримазол -вечером
Анна 12 июня, 2014 02:22
У меня клотримазол вызвал роды на 36 неделе беременности(((((( врач назначил для санации родовых путей, после второй свечи пошла кровь, было жжение и болел низ живота, я дура вторую на ночь поставила, пошла кровь, поехали в роддом там и родила, но очень долго мне останавиливали кровь ....всем не советую, получается они многим не подходят(((((((
Эля 23 марта, 2014 01:18
Можно ли их использовать для профилактики??
Вика 21 марта, 2014 05:06
Девочки, ставлю свечи эти, и как только поставила то она начинает пениться-расстворяется видимо(это нормально?) и когда эта водичка начинает вытекать то ужасное жжение,очень больно!!!это нормально??????
полина 06 февраля, 2014 07:26
одно могу сказать- после свечей не пришли месячные , врач сказала что на мини успеем и сохранять нельзя!!!а я так хотела ребёночка...
Ольга 14 января, 2014 12:20
Подскажите пожалуйста,использовала клотримазол на ночь,утром выделения и боль как при месячных,это нормальная реакция?
Елена 07 января, 2014 09:03
От свечей еще никто, никогда не беременел
Фатима 07 января, 2014 06:49
Добрый вечер скажите пожалуйста это правда?....одна посоветовала свечи клотримазол ...она после них сразу забеременела....и мне посоветовала( я хочу ребенка)...вот я сегодня купила...че та боюсь поставить тоже....че мне делать??? Можно ли от них забеременеть??....заранее спасибо*)
Алина 14 сентября, 2013 10:48
Добрый день! Клотримозол может прервать беременность на первой неделе?
виктория 02 августа, 2013 08:09
я только одну таблетку ввела сейчас все лицо красное и жжение не приятное
Д4ша 18 июня, 2013 11:55
Вставила свечу.после начало течь как будто вода выходит с меня и такое ощущение что уже с таблеткой розсосавшийся,это норм????
Милана 07 июня, 2013 04:12
Желательно.
Дарья 07 июня, 2013 02:51
При лечении кандиды свечами-клотримазол а также кремом-клотримазол,лечение полового партнера необходимо???Спасибо за консультацию!
Яна 07 мая, 2013 10:41
В инструкции прочитала, что при возникновении боли в плече надо прекратить лечение свечами клотримазол. После трех дней лечения (свечами и кремом одновременно) вдруг заболело правое плечо, боль мышечная, похожая на то, когда перетрудишь мышцу. Что делать? Бросать лечение не хочется, но можно ли продолжать? Почему клотримазол вызывает боль в плече? Серьезно ли это? Можно ли дальше лечиться клотримазолом?
таня марьина 22 января, 2013 04:58
скажите а влияет ли показания теста на беременность, если я вставила свечку клотримазол? Просто я уже не дождусь месячных месяц, и грудь вылазеет до затылка!!!
Мария 10 октября, 2012 12:40
Чем можно заменить свечи клотримазол ?
Татьянка 01 октября, 2012 08:56
мне прописали гексикон,поможет ли он мне?зуд уйдет?
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00