18+

Тержинан свечи

247
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гинекология – это наука о женщине, которая изучает нормальное функционирование женского организма, а также заболевания, которые связаны с его особенностями в различные периоды ее жизни. Особые усилия врачей-гинекологов направлены на профилактику гинекологических заболеваний. Однако не всегда получается так, как хочется. К огромному нашему сожалению гинекологические заболевания встречаются в нашей жизни все чаще и чаще. Огромной ошибкой многих женщин является то, что они очень часто обращаются за помощью к специалистам уже с запущенными формами данных заболеваний. Этого делать категорически нельзя. Бить тревогу нужно сразу же, как только о себе дадут знать первые симптомы какого-либо недуга. В противном случае Вы можете довести все до того, что останетесь бесплодной.


На сегодняшний день список фармацевтических препаратов, применяемых в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями огромен. Однако Вам не нужен какой-нибудь препарат. В борьбе с заболеваниями половых органов нужно прибегать к помощи только лучших лекарственных средств. Именно поэтому медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) хочет посоветовать Вам свечи Тержинан. Данное лекарственное средство принято считать одним из самых эффективных в борьбе с многочисленными гинекологическими заболеваниями различного происхождения.


Что же делает данный препарат столь популярным?


Дело в том, что в состав свечей Тержинана входит большое количество различных активных компонентов. К примеру, тот же тернидазол, который борется с развитием многочисленных возбудителей заболеваний половых органов. Преднизолон – еще один лекарственный препарат, который входит в состав Тержинана, тем самым, оказывая достаточно сильное противовоспалительное действие. Существуют и другие мощные компоненты Тержинана, которые в свою очередь оказывают на организм женщины противомикробное и спазмолитическое действия.



При каких патологиях назначаются свечи Тержинан?


Свечи Тержинана нашли свое широкое применение в борьбе с такими гинекологическими заболеваниями как: кольпиты, вагиниты, вагинозы, трихомониазы и так далее. Довольно часто данный лекарственный препарат назначается женщинам перед родами или абортами, после различного рода операций половых органов, до либо после установления внутриматочной спирали, перед гистерографией и в некоторых других случаях.

Способ применения


Если Вас интересует способ применение данных свечей, а также их дозировка, тогда спешим Вам сообщить, что данные свечи необходимо вводить во влагалище по одной штуке каждый вечер перед сном в течение десяти дней. Чтобы добиться их наивысшего эффекта, перед введением подержите их в воде на протяжении двадцати – тридцати секунд. После введения свечи во влагалище, желательно сделать это как можно глубже, полежите хотя бы десять-пятнадцать минут. Помните о том, что менструальный цикл не является поводом прекращения курса лечения. В этот период Вам следует продолжить курс терапии Тержинаном.


Особые указания


Кстати, следует отметить, что свечи Тержинана в самом начале лечения способны вызывать минимальное жжение. Это не страшно, через пару дней жжение прекратится. А вот если у Вас была отмечена повышенная чувствительность к какому-либо компоненту данного препарата, тогда от его использования следует отказаться. В случае наличия у Вас постоянного полового партнера, курс лечения должен пройти и он. Вы можете воспользоваться терапевтическим действием данного препарата и в том случае, если какое-либо гинекологическое заболевание дало о себе знать во время беременности либо кормления грудью.


Наряду со свечами Тержинана каждой женщине в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями нужно приобрести и специальные биологически активные добавки всемирно известной корпорации Тяньши. Дело в том, что такие БАД как Биокальций, Биоцинк, Хитозан, Кордицепс, Вэйкан и Антилипидный чай зарекомендовали себя лучшими биодобавками в борьбе с различными гинекологическими заболеваниями. Очень часто данными БАД излечивают женщин от бесплодия и опухолей. Вне всякого сомнения, Вам стоит обратить на них свое внимание и в случае необходимости прибегнуть к их помощи.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

мария 05 сентября, 2017 05:34
Можно ли тержинан, ректально для мужчины партнера?
Юлия 24 сентября, 2015 12:23
Врач назначил Тержинан от молочницы, срок беременности 6 месяцев, после первой таблетки начались тянущие боли внизу живота.Сразу на них не подумала, но после второй таблетки поняла, что причина в них и перестала ставить. Стало полегче, а потом боли немного усилились.До беременности эти таблетки переносила хорошо. Инфекций никаких нет (беременность запланированная).К врачу по этому поводу обращаться не хочется.Боли не проходят уже неделю. Болит не постоянно, но то сильнее, то слабее. Беременность проходит хорошо. Что теперь делать?
Любовь 20 июля, 2015 07:04
Ввела на ночь 6таблеток-и забыла.....Пропустила прием.А нужно было 10 подряд .Утром вспомнила,ввела таблетку.Но теперь ведь нарушен порядок ,что делать?
Наталья 21 января, 2015 04:20
после ввода первой таблетки тержинан начался небольшой зуд с утра, я подумала так и должно быть может это молочница, на ночь вставила вторую зуд и дискомфорт усилился, я дождалась вечера и вставила ещё одну таблетку после размочения её, утром проснулась от жудкой боли и зуда возле влагалища, посмотрела а там ужас кровяные пятна, заглянув глубже я ужаснулась всё влагалище в красных ожоговых пятнах кроваточащих, я в шоке всё было в норме и мазки и всё остальное врачь сказал для профилактики назначает данный препарат, всё болит не знаю что делать, к врачу смогу попасть только завтра. Может это поддельное лекарство?
Зарина 22 декабря, 2014 11:14
Здравствуйте! у меня такой вопрос,пользуюсь этим препаратом уже две ночи,сегодня стал болеть живот,как перед циклом,и к тому же обильные слизистые выделения. подскажите это нормально или мне стоит прервать прием этого препарата?
Ирина 31 мая, 2014 01:17
Год назад сдала анализы. Все было хорошо. Здорова. Месяц назад выявлен воспалительный процесс. После дальнейшего обследования обнаружены трихомонады.хоья ни какого дискомфорта и жалоб нет.врач прописала свечи "Тержинан". Послепервого использ. никакогодискомфорта и жжения нет, НО обнаружились белые творожистые выделения. Что это может быть?
фатима 13 мая, 2014 05:08
Здравствуйте! а перед применением свечу нужно намочить или как?
Альбина 09 апреля, 2014 10:39
Можно ли жить половой жизнью при применение свечи тержинан
Юлия 19 февраля, 2014 09:26
Добрый вечер!Скажите пожалуйста может ли при приеме Тержинана болеть матка,я уже четвертый день их принимаю,с момента принятия она начала болеть,и боли не прекращаются!Я не знаю что делать,это такая реакция на свечи,или причина в чем-то другом!
Медколлегия Tiensmed.ru 19 февраля, 2014 09:46
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
мария 10 февраля, 2014 06:38
Эдравствуйте!Поставила тержинан глубоко не прошла пихала пихала стало ужасно больно,заморозило вобщем стало плохо.Жжение и морозит.Скажите это не страшно???
Мари:-) 17 января, 2014 10:45
Доброго времени суток! У меня такая ситуация, год назад ходила к гинекологу, анализы были хорошие. А три месяца назад проходила медкомиссию при устройстве на новую работу взяли анализ и на следующий день проснулась уже с молочницей. Анализ получился не точным, направили уже к другому врачу в той же клинике. Я ему все объяснила, он взял повторный анализ за 5 000 рублей. В итоге что хочу сказать, меня заразили молочницей что бы за лечение деньги сдирать. Теперь вообще боюсь идти к кому либо...
Виктория 22 сентября, 2013 09:56
Наталья, да, конечно можно. Попробуйте пройти еще раз курс, следуйте, главное, инструкции. Я Тержинаном всегда пользуюсь, т.к. 1-2 раза в год молочница бывает (думаю, из-за антибиотиков). Только вы написали неправильно про приём - Тержинан не пьют, это вагинальные таблетки. Удачи вам и не болейте!
Наталья 30 июля, 2013 10:47
Подскажите пожалуйста повторно можно использовать Тержинан? Я пропила его год назад, до врача всё никак дойти не могу приём только через месяц, раньше никак, молочница мучает.
Виктория 21 июля, 2013 11:33
Татьяна, да, можно, я спрашивала у своего гинеколога перед прошлым отпуском. Вы, главное, ставьте Тержинан на ночь, как и написано в инструкции. То есть вечером перед сном, когда уже не будете больше купаться, после душа поставьте таблетку Тержинана на ночь и она как раз будет действовать, пока вы спите. Удачи вам и не болейте!
Татьяна 08 июля, 2013 01:00
Скажите пожалуйста, можно ли во время курса лечения Тержинаном купатся в море?
Настя 01 июля, 2013 10:48
мне прописали терженан от кольпита.А насчет партнера не чего не сказали,так чем же его лечить?или хотя бы что нибудь для профилактики посоветуйте.
Виктория 29 июня, 2013 11:29
Катя, подобных противопоказаний для приема у Тержинана нет, насколько я знаю. Вам врач его назначал? И если не секрет, при каком диагнозе?
Или вы хотите гемофильную инфекцию лечить Тержинаном? Тержинан подходит для лечения практически любых патологических выделений из влагалища, с молочницей очень хорошо справляется.

Настя, к сожалению, Тержинана для мкжчин нет, вам надо посоветоваться с врачом, обычно какое-то местное средство могут назначит или таблетки.
Настя 25 июня, 2013 03:19
подскажите пожалуйста чем лечить парня,мне прописали терженан,а ему чем лечиться?
катя, 24 июня, 2013 08:06
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать свечи Тержинан при гемофильной палочке?????? заранее спасибо!!!!
Виктория 05 мая, 2013 07:39
Олька, ну если доктор советует.... а он знает о наличии в анамнезе вашего заболевания? Вообще, у Тержинана в инструкции в противопоказаниях указано только о повышенной чувствительности к компонентам препарата, а метронидазола в Тержинане нет. Может быть, имеет смысл задать вопрос конкретно вашему гастроэнтерологу - возможно ли вам принимать Тержинан при вашем диагнозе? Посмотрим по составу и уже точно даст добро.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00