18+

Бесплодие у женщин

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для женщины невозможность родить малыша часто становится огромной травмой. У многих появляется навязчивая идея забеременеть, и что только не идет в ход в таких ситуациях: бесконечные подсчеты дней цикла, выборы наиболее подходящего дня для зачатия, напряжение при каждом половом акте и бесконечные экспресс тесты на беременность, чтение груды литературы на тему бесплодия у женщин. Чего только женщины не предпринимают для того, чтобы забеременеть.

Каковы же причины бесплодия у женщин?


Причин бесплодия у женщин может быть множество. Но существует несколько основных причин, вызывающих бесплодие у женщин. Бесплодие у женщин может быть первичным и вторичным. При первичном бесплодии женщина никогда не беременела или не рожала живых детей. А при вторичном бесплодии женщина стала бесплодной вследствие заболевания либо травмы.

Треть женщин, которым поставлен диагноз «бесплодие», страдают нарушениями овуляции. Если у Вас нерегулярный менструальный цикл, то вполне возможны проблемы с овуляцией. Но даже и в том случае, когда менструации появляются регулярно день в день, овуляция может не наступать. Наиболее частой причиной нарушения овуляции бывает гормональный сбой. Иногда заболевания яичников могут спровоцировать нарушение овуляции. Это могут быть как воспалительные процессы, так и кисты или иные новообразования.

Почти такой же процент женщин страдают трубным бесплодием. При этой форме бесплодия у женщин маточные трубы либо неправильно сформированы изначально, либо закупорены, либо деформированы при травмах или операциях. Очень часто непроходимость маточных труб бывает следствием воспалительных процессов. Также нередко трубное бесплодие у женщин вызывается абортами или внематочной беременностью. Большинство венерических заболеваний тоже могут оставить после себя подобные последствия в организме.

Существует еще одна форма бесплодия у женщин – это шеечная и маточная. При такой форме бесплодия в канале шейки матки слизь имеет не физиологичный состав. Например, она может быть слишком густой, ее может быть не достаточно. Тогда спермии просто не могут пробраться дальше, тормозясь в области канала шейки матки. Причин такой формы женского бесплодия тоже может быть множество. Это все те же заболевания, передающиеся половым путем, сбой в выработке слизи, воспаление или эрозия.

Довольно не часто, но все же встречается такая форма бесплодия у женщин, при которой организм женщины воспринимает спермии как опасные и чужеродные микроорганизмы, с которыми надо бороться. Тогда именно в слизи шейки матки вырабатывается большое количество антител, уничтожающих спермии. Причиной бесплодия у женщин также могут быть рубцы на матке, доброкачественные опухоли, а также врожденные дефекты органов воспроизводства.

Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) еще раз напоминает, что если Вы живете с мужем несколько лет и не используете никакие средства контрацепции, но беременность не наступает, то, скорее всего, речь идет о бесплодии. Вероятность бесплодия у женщин повышается при нерегулярном менструальном цикле или аномально коротких или длительных кровотечениях.

Диагностика


Чтобы не тратить времени понапрасну, сделайте ультразвуковое обследование органов воспроизводства. Все равно любой врач обязательно направит Вас на УЗИ. И с результатами обследования идите в специализированную клинику по лечению бесплодия. Кроме ультразвукового обследования Вам назначат анализы, выявляющие наличие инфекций, проверят, нормальный ли гормональный фон. Кроме этого, ряд анализов, возможно, придется сделать и Вашему партнеру, ведь бесплодие у женщин это причина невозможности иметь детей только в тридцати процентах случаев, в остальных семидесяти процентов это либо обоюдное бесплодие, либо проблемы у мужчины.

Лечение


Лечение бесплодия у женщин сводится к ликвидации причины. В некоторых случаях помогут лекарственные препараты, иногда может быть назначено оперативное вмешательство. В самом крайнем случае можно прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению.

Во время курса лечения совсем не помешает употребление биологически активных добавок. Например, корпорация Тяньши выпускает препарат под названием Масло энотеры. Этот уникальный продукт не только наладит работу Ваших яичников, но и поможет поддерживать красоту и молодость. Масло энотеры улучшает состав крови, помогает сбросить лишний вес, который тоже иногда является причиной бесплодия у женщин.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

юлия 11 декабря, 2013 05:58
Девушки, женщины - отзовитесь. кто делал ЭКО - подскажите в какой клинике лучше и вообще расскажите как все это происходит -очень вас прошу...
ilma 05 июля, 2011 12:15
Я делала эко в этой клинике, там действительно хорошо, ребенку уже год) Мы несколько месяце искали клинику совместо с мужем, он очень хотел детей, винил себя в их отсутствии( Перебрали много вариантов, остановились на "Мать и дитя", нам очень повезло, ведь подобных клиник в Москве множество, для каждой есть положительные отзывы, но тут роль сыграл опыт подруги и сама клиника, после ее посещения я поняла, что мне хотелось бы тут наблюдаться) Получилось со второй попытки, после четырех лет ожидания это ничто.
Сашенька 22 июня, 2011 06:05
Я бы и врагу не пожелала бы страдать от бесплодия: сами с мужем мучаемся уже год. А нервы то не железные... это всё ещё и в скандалы и ссоры переливается. Сейчас возлагаю все надежды на клинику, что подруга посоветовала Мать и дитя. Пока всё идёт гладко и я в процессе подготовки операции под названием ЭКО. Благо врач сказал, что шансы есть. Так что сейчас эта клиника, наверно моя последняя надежда, но в целом подруга говорила, что там много специалистов эмбриологов хороших и персонал квалифицированный, да и мне там пока нравится. Мне данное учереждение по крайней мере вселяет надежду, поэтому советую зайти на их сайт, вдург кого то ещё заинтересует...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00